Сейчас этот форум просматривают: deadlenz и 6 гостей

Помогите со СТУКОМ!он меня убьет(

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
ДамирКа
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:49
Авто:
Откуда: Анапа

Re: Помогите со СТУКОМ!он меня убьет(

#338185

Сообщение ДамирКа »

Да, этот стук идет именно из-за левой подушки двигателя, у меня такая же беда, всю ходовку проверили, все отлично, начали проверять подушки, все дело в ней!
Сейчас Hyundai ix35 Classic, 2WD, 2.0 МКПП, 2013 г.в. Белый
Изображение
Была АТ-4, 2.7 V6 Delta, 2005, Золото
Была MT-6, 2.0 Sirius, 2005, Серебро
Изображение
Аватара пользователя
с777сс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:02
Авто:

Re: Помогите со СТУКОМ!он меня убьет(

#338188

Сообщение с777сс »

Стойки не менял! так так на форуме писали что стойки не могут так стучать!
Подушки смотрел визуально! Все целые не порепаны даже!
Sonata (V) тагаз 2.0л 137кабыл ксенон ближний 5000к ПТФ 4300
Лето тойо cf2
Масло - мотор Valvoline MaxLife 5w40
Аватара пользователя
с777сс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:02
Авто:

Re: Помогите со СТУКОМ!он меня убьет(

#338191

Сообщение с777сс »

Для спецов подсказка!
Стук как автоматная очередь, только с глушителем!
Это при скорости 10 км час
Sonata (V) тагаз 2.0л 137кабыл ксенон ближний 5000к ПТФ 4300
Лето тойо cf2
Масло - мотор Valvoline MaxLife 5w40
Аватара пользователя
с777сс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:02
Авто:

Re: Помогите со СТУКОМ!он меня убьет(

#338192

Сообщение с777сс »

ДамирКа писал(а):Да, этот стук идет именно из-за левой подушки двигателя, у меня такая же беда, всю ходовку проверили, все отлично, начали проверять подушки, все дело в ней!

Я тоже так подумал! Просто при страгивании стойки аморт не могут издавать стуки, а остальное в подвеске менял!!!

Sonata (V) тагаз 2.0л 137кабыл ксенон ближний 5000к ПТФ 4300
Лето тойо cf2
Масло - мотор Valvoline MaxLife 5w40
Аватара пользователя
White Rasta
Влился
Влился
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:46
Авто:
Откуда: Тюмень

#338206

Сообщение White Rasta »

Смотри опоры двигателя, кто то писал, что подушки маслонаполненные, может вытекло уже всё!
Hyundai Sonata IV (EU4) 2002 GLS Sirius 2 литра 131л.с. пробег 103 тыс. пробегу АКПП. правый руль.
vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#338214

Сообщение vitos30 »

Мож по характеру звука не в тему немного , но свой случай расскажу. Долгое время мозг выносило какое то бреньчание в районе переднего левого колеса. Знакомые мастера со мной ездили, слушали , разбирали...и все пофиг. Один раз так меня это достало , что остановил машину , вышел и двинул ногой со злости довольно прилично по колесу). И сразу забрякало! Гребаный пластиковый колпак колеса стучал! Вот вроде и мелочь и на виду все , а сразу и не подумаешь...
Аватара пользователя
с777сс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:02
Авто:

Re: Помогите со СТУКОМ!он меня убьет(

#338218

Сообщение с777сс »

White Rasta писал(а):Смотри опоры двигателя, кто то писал, что подушки маслонаполненные, может вытекло уже всё!

Сегодня определился что это подушка двигателя! только какая? левая под вильтром? или

Sonata (V) тагаз 2.0л 137кабыл ксенон ближний 5000к ПТФ 4300
Лето тойо cf2
Масло - мотор Valvoline MaxLife 5w40
Аватара пользователя
с777сс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:02
Авто:

Re: Помогите со СТУКОМ!он меня убьет(

#338220

Сообщение с777сс »

vitos30 писал(а):Мож по характеру звука не в тему немного , но свой случай расскажу. Долгое время мозг выносило какое то бреньчание в районе переднего левого колеса. Знакомые мастера со мной ездили, слушали , разбирали...и все пофиг. Один раз так меня это достало , что остановил машину , вышел и двинул ногой со злости довольно прилично по колесу). И сразу забрякало! ***CENSORED*** пластиковый колпак колеса стучал! Вот вроде и мелочь и на виду все , а сразу и не подумаешь...

Да с колесом, колпачком все нормально! колесо как только не бил не толкал, крутил, тянул качал! = тишинааааа ни звука!
с ходовой в общем все нормально я так считаю!

Sonata (V) тагаз 2.0л 137кабыл ксенон ближний 5000к ПТФ 4300
Лето тойо cf2
Масло - мотор Valvoline MaxLife 5w40
Аватара пользователя
Владимир072
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 09:10
Авто:
Откуда: Тюмень

#338226

Сообщение Владимир072 »

Как бы подушки проверить может все же они брянчат, 2й год уже с этим стуком катаюсь. Кстати на холодную гремят жестоко.Летом почти не заметно на нормальной дороге, на кочках побрякивает, а зимой как на тазе пока не проедешь пару км. Может и правда ? А откуда инфа что они маслонаполненные? :suicide:
Аватара пользователя
White Rasta
Влился
Влился
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:46
Авто:
Откуда: Тюмень

#338227

Сообщение White Rasta »

с777сс писал(а): Сегодня определился что это подушка двигателя! только какая?

Как ты определил, что это подушка тока вот какая не понял.

с777сс писал(а): левая под вильтром? или

Вот тут http://sonata.club/stuk-podushki-dvigatelya-t7808.html

Последний раз редактировалось White Rasta 05 сен 2013, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Hyundai Sonata IV (EU4) 2002 GLS Sirius 2 литра 131л.с. пробег 103 тыс. пробегу АКПП. правый руль.
Аватара пользователя
White Rasta
Влился
Влился
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:46
Авто:
Откуда: Тюмень

#338228

Сообщение White Rasta »

Владимир072 писал(а):А откуда инфа что они маслонаполненные?

Вот тут http://sonata.club/stuk-podushki-dvigatelya-t7808.html

Hyundai Sonata IV (EU4) 2002 GLS Sirius 2 литра 131л.с. пробег 103 тыс. пробегу АКПП. правый руль.
Аватара пользователя
с777сс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:02
Авто:

Re: Помогите со СТУКОМ!он меня убьет(

#338246

Сообщение с777сс »

White Rasta писал(а): Как ты определил, что это подушка тока вот какая не понял. Вот тут http://sonata.club/stuk-podushki-dvigatelya-t7808.html

Как я писал что при страгивании стук происходит! Там и решил копать!
заехал на небольшой подъем, открыв капот стал дергать сцеплением!
Поставил чела сбоку и сказал наблюдать за двиглом и уши развесить чтобы стук определить!
Если рассудить теоретически на ровном месте стойки не работают и стучать не могут!
И по словам чела у меня мотор ходит немного!
У стук доносится в районе фильтра! Думаю подушка! Боковая или задняя- не знаю!
Мной еще было примечено что при старте двигла бывают тряски мотора и так же иногда при остановке!

Sonata (V) тагаз 2.0л 137кабыл ксенон ближний 5000к ПТФ 4300
Лето тойо cf2
Масло - мотор Valvoline MaxLife 5w40
Аватара пользователя
vas322
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Авто:
Откуда: Алтай

#338249

Сообщение vas322 »

с777сс писал(а):при страгивании стук происходит!

Извините, граждане-товарищи, но возможно я кому-нибудь помогу конкретно с характером данного стука, ибо сам сталкивался с таковым. При страгивании меня одолевал странный и не приятный стук, отдающий в руль. Я очень долго гадал и расстраивался по этому поводу, списывая грех на рулевую рейку, пока не ОБчитался всяческих тем полезных и неочень. Открыл я значит дверь в своей сонате, залез под руль, попутно уебавшись об торпеду головой. Добрался до рулевой колонки(ну или вала) кому как больше нравится и в районе крестовины взялся за него рукой и давай шатать.... и о ужас! при шатании этого вала я обнаружил стук. Там на стыке валов он крепится самозатяжным хомутом (у меня стоял видимо еще родной) эта конструкция разболталась и издавала такой стук. Я взял хомут какой был дома нормальный, я его покупал для водопровода и закрепил рядом с родным и стук пропал. З ы. До меня проблема эта уже много раз описывалась. По основной теме. У меня слева спереди тоже начался стук, завтра буду с ним разираться, а именно-менять передние стойки(их по-любому менять) там будет видно.

Прощай ЧЕРНАЯ СОНАТА DELTA

http://sonata.club/chat/ КЛУБНЫЙ ЧАТ
Oleg_56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:15
Авто:
Откуда: Оренбург

#338300

Сообщение Oleg_56 »

Всем доброго времени суток. Хочу порадоваться и поделиться радостью что наконец то мои мучения по поводу непонятного стука справа на малой скорости и мелких кочках окончены!!!! Нашел!!! Оказалась подушка двигателя справа (та что около ремня грм). Выставил движок на дамкрате так чтобы центральный болт и те которые на блоке двигателя болты хорошо вышли, с мыслью чтоб и ставить потом одним движением, все получилось выставил подушка в руках оказалась играючи. ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ-ШОК подушка ЦЕЛАЯ!!! Шок прошел когда приложил салейнблок который приготовил для замены (производитель кардекс) в подушке центральное отверстие для болта даже блиско не совпадает сновой!

Началь замена, хочу сказать и предупредить сразу если нет у Вас в наличии хорошего пресса, токаря, и знакомых на большом АТП либо авторем заводе, и второй пары рук свободных на весь день то покупайте подушку в сборе!!!

Выточили оправку стали давить, мало того что форма подушки такая что ее удобно давить только в одну сторону (да еще оказалось в которую давить нельзя, т.к. По каким то признакам ( дедулька один опытный сказал) на сквозь этот саленблок не продавить).
Стали давить через оправку прес трешит скрипит салейнблок ни на милиметр не сдвинулся, и страшно что дюралевый корпус лопнет. Положили в печь на 150 градусов прожариться потом надавили опять без результата. Горелкой выжгли резинку, ради спортивного интереса надавили опять без результата! Ножовкой стали пилить наружнюю обойму саленблока чтобы вытащить, удивились-обойма наборная это раз и вынимали когда она пружинит это два.
Запрессовывать стали разница в диаметрах миллиметр у корпуса подушки и саленблока, усилие хорошее на прессе.
Приехал в гараж ставить, совсем не в том месте оказалось центральное отверстие и движок пришлось еше поднять и подвинуть левее ЛОМОМ чтоб центральный болт всунуть.



О чудо? Тишина!!! :Yahoo!::Yahoo!:
Итог таков приблизительно движок был правее на 5-7 мм и ниже на 12-14 мм.
Аватара пользователя
с777сс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:02
Авто:

Re: Помогите со СТУКОМ!он меня убьет(

#338345

Сообщение с777сс »

vas322 писал(а): Извините, граждане-товарищи, но возможно я кому-нибудь помогу конкретно с характером данного стука, ибо сам сталкивался с таковым. При страгивании меня одолевал странный и не приятный стук, отдающий в руль. Я очень долго гадал и расстраивался по этому поводу, списывая грех на рулевую рейку, пока не ОБчитался всяческих тем полезных и неочень. Открыл я значит дверь в своей сонате, залез под руль, попутно уебавшись об торпеду головой. Добрался до рулевой колонки(ну или вала) кому как больше нравится и в районе крестовины взялся за него рукой и давай шатать.... и о ужас! при шатании этого вала я обнаружил стук. Там на стыке валов он крепится самозатяжным хомутом (у меня стоял видимо еще родной) эта конструкция разболталась и издавала такой стук. Я взял хомут какой был дома нормальный, я его покупал для водопровода и закрепил рядом с родным и стук пропал. З ы. До меня проблема эта уже много раз описывалась. По основной теме. У меня слева спереди тоже начался стук, завтра буду с ним разираться, а именно-менять передние стойки(их по-любому менять) там будет видно.
Это наверно болезнь!

Крепления рулевого штока и крестовины! Цитированное выше прочитал уже после того, как нашел эту же проблему правда мне уже поменяли подушку двиг! А стук остался!
Искал только по другому! выкрутил руль влево ( так как в таком положении езды наиболее часто происходили стуки!) включил первую передачу И стал снова заниматься сексом дергая авто! правда на этот раз взялся одной рукой за шток В том самом месте гда описывал Василий! И именно там оказалась проблема! :Yahoo!:
Объездил три бокса ходовиков и не один не определил !! :evil:

Sonata (V) тагаз 2.0л 137кабыл ксенон ближний 5000к ПТФ 4300
Лето тойо cf2
Масло - мотор Valvoline MaxLife 5w40
Аватара пользователя
Владимир072
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 09:10
Авто:
Откуда: Тюмень

#338348

Сообщение Владимир072 »

:shock::popcorn:
Аватара пользователя
с777сс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:02
Авто:

Re: Помогите со СТУКОМ!он меня убьет(

#338351

Сообщение с777сс »

Кстати обнаружив этот стук, нашел еще кое что!
Держась рукой за рулевой вал находящийся в салоне меня насторожила температура вала!
вал был теплый! я решил потрогать его у самого основания, там где он выходит из рулевой рейки
От температуры нагрева я не смог удерживать долго пальцы на валу!
ЧТО ЭТО может бытьэ??
Sonata (V) тагаз 2.0л 137кабыл ксенон ближний 5000к ПТФ 4300
Лето тойо cf2
Масло - мотор Valvoline MaxLife 5w40
Аватара пользователя
vas322
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Авто:
Откуда: Алтай

#338384

Сообщение vas322 »

Oleg_56 писал(а):хочу сказать и предупредить сразу если нет у Вас в наличии хорошего пресса, токаря, и знакомых на большом АТП либо авторем заводе, и второй пары рук свободных на весь день то покупайте подушку в сборе!!!

Вот скажи мне пожалуйста, какова цена таких мучений??? В том смысле что цена подушки в сборе и цена твоей "восстановленной" Я думаю наличие всего вышеописанного стоит намного дороже, чем эта подушка в сборе.

Прощай ЧЕРНАЯ СОНАТА DELTA

http://sonata.club/chat/ КЛУБНЫЙ ЧАТ
Oleg_56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:15
Авто:
Откуда: Оренбург

Re: Помогите со СТУКОМ!он меня убьет(

#338437

Сообщение Oleg_56 »

а что я еще сказать могу??? То Прочти еще раз то, что ты в цетату выделил!!! Я вовсе не призываю всем срочно менять саленблоки подушки двигателя таким способом!!! Я брал селентблок, думая, что будет все так же все просто как и с любым другим саленблоком, потому что сменил я уже их ВСЕ и мне в помощь всегда были мощности Оренбургского АВТОРЕМЗАВОДА!!! Да и форум не для того, чтобы осуждать ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ приложенных усилий для достижения цели другим человеком, а для обмена опытом! До меня ни кто еще так не ремонтировал подушку так (если я не прав то поправте)! И в цене разница на екзисте присутствует! ИМХО
Oleg_56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:15
Авто:
Откуда: Оренбург

#338438

Сообщение Oleg_56 »

а по поводу температуры рейки и вала считаю это закономерно и не должно вызывать опасений, мало тооо что под капотом достаточно жарко, например Вы так же не сможете долго удерживать руку на бачке с жидкостью ГУРа. Открыв бачок вы увидите какой приличный объем достаточно горячей жидкости проходит через рейку и греет ее. И любому насосу, свойственно нагревать среду которую перекачивает, превращая механическую энергию в тепловую.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: deadlenz и 6 гостей