Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Загадочная недиагностируемая вибрация.......

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
BarSan
Влился
Влился
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:53
Авто:
Откуда: MO, Нахабино, Красногорск

Загадочная недиагностируемая вибрация.......

#355659

Сообщение BarSan »

Доброго времени суток...
беда-беда-огорчение случилось с моей соней... примерно месяца с полтора назад появился странный звук... нет, не звук, а именно вибрация. как будто едешь колесами по короткой разметке.
Появлялся при резком ускорении или резком повороте налево (с газом тоже).
Сейчас эта вибрация появляется при малейшем нажатии на гашетку, независимо от того прям колеса или вывернуты. иногда ненадолго пропадает.

Съездил в сервис, диагностировали только болтающийся наконечник, который был тут же заменен (в паре, есесина), и сделан сход-развал. машина стала вести себя гораздо лучше на дороге, ибо обе оси были косыми, но вибрация, мать ее никуда не пропала.
мастер в сервисе высказал следующее. мол, что по опыту его работы, в 95% случаев это проблема в месте, где палка шруса входит в коробку и там то ли подшипник мог развалиться, то ли разлюфтилось что-то. А у него возможности посмотреть нет, ибо не спец по коробкам. Шрус, кстати, менял тысяч 15 назад, в нем вроде проблемы быть не должно...

Самое главное, что звуков нет вообще никаких, только вибрация (как езда по короткой разметке).
Вот не знаю, что делать, куда ехать, к кому бежать... Жену беременную страшно возить...
Подскажите, люди знающие... может кто сталкивался...

P.S. может скажу какую-то глупость, но Шинд давно мне говорил, что надо поменять подушки двигателя. может там беда какая? или грм не дай бог? тьфу-тьфу-тьфу. :cry:
Sonata YF, 2011г., АКПП, 2л., 150 л.с.
Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
BarSan
Влился
Влился
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:53
Авто:
Откуда: MO, Нахабино, Красногорск

#355660

Сообщение BarSan »

Блин... перенесите тему в EF, пожалуйста, чет ошибся немного....
Sonata YF, 2011г., АКПП, 2л., 150 л.с.
Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#355665

Сообщение MaxAvto »

Смотри опоры ДВС! их очень тяжело выявить если она не порвана,а просто просевшая.При нажатии на гашетку мотор кренит если одна из опор не держит должным образом,соответственно идёт повышенная нагрузка на остальные опоры.А опора каторая просела,в свою очередь при этом- передаёт вибрацию на кузов,так как получается сильно сдавлена и не гасит вибрацию ДВС(тоесть становится очень жёсткой в результате сжатия резины)!

Могу предположить что убита именно опора КПП каторая под воздушным фильтром стоит,так как при повороте влево именно она получает наибольшую нагрузку!Но смотреть нужно все!А учитывая что мотор V6 тяжёлый при нажатие на газульку его кренит на передней и задней опоре каторые по центру авто!Короче очень внемательно диффектуй все опоры!
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#355666

Сообщение KLS »

BarSan

Почитай тему, не похоже ли у тебя?
http://sonata.club/dyorgalas-mashina-v- ... %B0#p81031

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#355667

Сообщение MaxAvto »

Да что касаемо

BarSan писал(а):в 95% случаев это проблема в месте, где палка шруса входит в коробку и там то ли подшипник мог развалиться, то ли разлюфтилось что-то

При таком стечение обстоятельств,был бы гул подшипника и стуки(удары) так как дифференциал без звучно не помирает-ЗВУК должен быть если грешить на Дифференциал или внутренний шрус!

Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#355669

Сообщение Admin »

MaxAvto писал(а):внутренний шрус!

я тоже думаю, что он

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
BarSan
Влился
Влился
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:53
Авто:
Откуда: MO, Нахабино, Красногорск

#362653

Сообщение BarSan »

Ребята, проблему давно решил, а отписаться забыл...

В общем, вибрация была из-за того, что внутренний ШРУС был не до конца вставлен в коробку.
Это и дуавло вибрацию.
Слава богу, замена шруса не понадобилась, вынули шрус, поставили новые шлицы (если не ошибаюсь) и втолкали обратно.

PS в очередной раз убеждаюсь, что ездить надо только по проверенным сервисам к мастерам, в которых уверен. Был 2 раза в местном сервисе, два разных мастера сказали "вибрация есть какая-то, но что это хз. Классная диагностика, правда?)
Хотя даже я, когда мне показали на месте в офиц. сервисе тагаза в митино на проблему, все понял, хоть и по большей части дуб в этих делах...

PPS Отдельный респект (в очередной раз) Лехе Шинду за правильно поставленный диагноз на расстоянии и не глядя))
Sonata YF, 2011г., АКПП, 2л., 150 л.с.
Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#362658

Сообщение VINT »

Слушай, а на сколько он не был вставлен то? Там судя по всему должны быть миллиметры.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
BarSan
Влился
Влился
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:53
Авто:
Откуда: MO, Нахабино, Красногорск

#362662

Сообщение BarSan »

VINT

Когда мне показали, примерно сантиметр был, может чуть меньше.
и при прокручивании колеса вся коробка ходуном ходила. :(

Sonata YF, 2011г., АКПП, 2л., 150 л.с.
Я на "ПрофиКлубе"
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#362707

Сообщение Шинд »

BarSan
:wink::gimme5:
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#362774

Сообщение VINT »

BarSan писал(а):Когда мне показали, примерно сантиметр был, может чуть меньше.
и при прокручивании колеса вся коробка ходуном ходила.

Ну его было визуально видно получается? Сальник ШРУСа уже практически торчал, да? Масло не текло?
Получается довоткнули не снимая приводов и не сливая масла с коробки?

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
BarSan
Влился
Влился
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:53
Авто:
Откуда: MO, Нахабино, Красногорск

#362859

Сообщение BarSan »

VINT

Сальник вроде не торчал. но кольцо на палке шруса к коробке не прилегало.
Масло не сливали, но привод снимали. Сняли, чет подхимичили и обратно вставили со словами - если малейшая вибрация, то бегом на смену привода.

Менял привод этот ровно год назад в сервисе под магазином Бекаса. В офиц сервисе сказали, что так хреново поставили привод при замене.
Но год никаких вибраций не было, все отлично работало. Думаю, что не в тех мастерах дело. Однако, с чего вдруг он вылез - тоже не оч понятно...

Sonata YF, 2011г., АКПП, 2л., 150 л.с.
Я на "ПрофиКлубе"
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей