Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Выбор машины с АКПП - 2.0 или 2.7?

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
babo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:29
Авто:
Откуда: Москва

Re: 2.0 или 2.7

#13082

Сообщение babo »

Бродяга

интересные предложения :) .....правда думаю что смак "москалям" врядли достанется наверняка в таганроге своих перекупов хватает ....... да и перекупов у перекупов и перекупов перекупов у перекупов .....вобщем как я понял надо местных кого то знать и по башке тада меньше шансов получить :roll:

2006г. 2.0 beta на ручке ......черная........комплектация "ничего лишнего" )))
killerfinger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 13:02
Авто:
Откуда: 21 регион

Re: 2.0 или 2.7

#13087

Сообщение killerfinger »

babo

Слушай, раскручивал движку иногда, машина не казёная вплоть до отсечки.
Таз рвёт, не говоря о зубилах.
Зубилка она то ещё и легче, об этом не забывай [-X

Black
MT2
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

Re: 2.0 или 2.7

#13101

Сообщение BOLT »

Дык я так и не понял: Мы челу то помогли с авто определиться? Аль уже скупку краденого открываем??? :D:D:D
Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
babo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:29
Авто:
Откуда: Москва

Re: 2.0 или 2.7

#13102

Сообщение babo »

killerfi

.....вот и вы уважаемый об этом незабывайте в переводе кол ва лошадей на тонну веса у вас что 9 что соната приблизительно одна фигня получится ........ впрочем спорить с вами уже неимею никакого желания 9 вы нормальных не видели как я понял .....да и интересно была ли у вас она когда и если была то как вы с ней обращались ....... а в прочем можете неотвечать

BOLT
будем надеятся что определился .............подводя итог можно однозначно сказать - имея деньги и желание кататся на акпп лучше брать 2.7 :beer:

2006г. 2.0 beta на ручке ......черная........комплектация "ничего лишнего" )))
killerfinger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 13:02
Авто:
Откуда: 21 регион

Re: 2.0 или 2.7

#13109

Сообщение killerfinger »

babo

были паря [-X

Black
MT2
Бродяга
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 09:28
Авто:
Откуда: Таганрог

Re: 2.0 или 2.7

#13111

Сообщение Бродяга »

babo

тока через своих тема возможна ... а так дельцов ушлых хватает ... не добыть ))))))

Изображение
Толян
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:45
Авто:
Откуда: Москва

Re: 2.0 или 2.7

#13113

Сообщение Толян »

Всем здравствуйте.Новичков принимаете?Давно читаю ваш форум-нравится.Серьезные,вежливые,адекватные люди,всегда помогут, посоветуют.Интересно,это авто так влияет,или люди подбирают авто сообразно своего характера?Оч похожий(по духу и стилю) форум КИА Маджентис-итересно,да?Для сравнения почитайте другие автофорумы-мат и взаимные оскорбления в порядке вещей.Я,собственно,зачем здесь-в июле хочу купить машинку.Ездить надо далеко-1000 и более км в одну сторону,а денег не богато,вот и выходит по всему,либо Соната,либо Маджентис-и удобно,и вальяжно,а на расход,если по трассе-пелевать.Вот я и интересуюсь,а не собирается ли кто либо из уважаемых Соняводов расстаться со своим авто года этак 04-06.Я понимаю,до июля есче дожить надо,так ведь и дело такое-суеты не любит,не мобильник покупаю.Ежели где нибудь под Мухосранском,за 500 верст до цивилизации крякнет к ,примеру,бензанасос или генератор,то незабываемые впечатления от поездки гарантированны.А здесь все вроде друг друга знают,мож подсоветуюте чего,а?
Бродяга
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 09:28
Авто:
Откуда: Таганрог

Re: 2.0 или 2.7

#13114

Сообщение Бродяга »

Толян

:
Привет!! Мои поздравления с вступлением в наши стройные ряды ))) Пусть даже пока в качестве стажера. А ты сам откуда будешь?

Изображение
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

Re: 2.0 или 2.7

#13115

Сообщение Sonata 777 »

Толян
Бродяга


Мужчины добрый вечер. ВеЛкАм вам обоим в наш уютный клуб :beer::friends:



Но вы оба сделали подпись,из какого города.

Бродяга


А ты бы сделал подпись какая машинка у тебя,мотор.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Толян

http://sonata.club/prodam-sonatu5-2-0-t744.html

http://sonata.club/prodam-tagaz-2006-mkpp-t1002.html

http://sonata.club/prodam-sonatu-t952.html

8)

Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Бродяга
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 09:28
Авто:
Откуда: Таганрог

Re: 2.0 или 2.7

#13117

Сообщение Бродяга »

Sonata 2.7

У Толяна подписи нет... (( а авто у меня 2.0, дважды перепрошитая ... первый раз - евро-0, второй раз евро-спорт, МКПП, бежевая, местного разлива )))

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Толян
по поводу продажи сони - планирую летом менять ... надеюсь что денег к этому времени на камри насобираю ...

Изображение
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

Re: 2.0 или 2.7

#13119

Сообщение BOLT »

babo писал(а):подводя итог можно однозначно сказать - имея деньги и желание кататся на акпп лучше брать 2.7

соглашусь! исчерпывающая формулировка!!! особенно:

babo писал(а):имея деньги
:good:

у меня был критерий - не более 150 л.с., даже специально до того как авто смотреть, смотрел ПТС - скока записано! Оказалось ровно 150, было бы 150,1 л.с. - не взял бы! У нас в 76 регионе ставки налога за 150 л.с. ваще дикие!!! Раза в 3 выше чем в Москве! Поэтому 2.7 не рассматривал.

Ну а если абстрагироваться от затрат, то всегда приятнее и безопаснее иметь много лошадей под капотом!!! Жаль нас государство экономически ушемляет в данном вопросе...

Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
Толян
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:45
Авто:
Откуда: Москва

Re: 2.0 или 2.7

#13125

Сообщение Толян »

Спасибо за проздравление(я же говорю-душевные люди)и прошу пардону,что не подписался.Тут в чем дело то,это я с ато на ТЫ,автослесарем в свое время работал,а вот с этой дюже умной штуковиной,которая компьютер называется-совсем наоборот,очень на ВЫ.Куда нажимать,что где писать-темнота,дикой,в общем.Да,ладно,тихонько освоюсь,не суть.Я из Волгограда,работаю и живу в Москве,машинку хочу прикупить сдесь же.Последняя авто была 13 лет назад(опель рекорд последнего ристайлинга),после оч нехорошей аварии,когда очухался,решил,что,все,наездился,хватит.Теперь вот опять потянуло.Спасибо за инфу по авто,ознакомлюсь подробнее-отпишусь.Я тут теперь часто бывать буду,думаю,до лета всяко что нибудь подберу.
Бродяга
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 09:28
Авто:
Откуда: Таганрог

Re: 2.0 или 2.7

#13126

Сообщение Бродяга »

Толян

аааа.. понятно )) я кстати, практически каждую неделю в Волгограде бываю )))

Изображение
babo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:29
Авто:
Откуда: Москва

Re: 2.0 или 2.7

#13148

Сообщение babo »

killerfi

.......ну ыот и у меня были
2 девятки
1 четверка
1 москвич
2 четырнадцатых
1 одиннадцатая
1 двенадцатая
1 сааб
........это и з тех что лично мне принадлежали и на меня были прописаны про то на чем катался помимо этого очень долго перечислять, я думаю я имею право говорить о том как едет девятка в ухоженном состоянии [-( ..........про то что двенашка 1.6 16V зажжет соньку это вобще абсолютно точно старт сонька опять же из за массы проиграет из за своей ..............жалко ток двенашку угнали через 10 дней после того как купил ](*,) 2006года была битенькая слегка и ту увели ........... а вобще честно говоря мне очень интересно почему вы с высоты сонатовского сиденья :D так не дооцениваете отечественный автопром .......
........

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
Бродяга
ну вот собственно так и думал :( .....не первый год так сказать завод работает :D канал налажен видать тогда же ....... :lol:

Толян
Приветствую :) Вливайся!!! :beer::friends:
.....если спокойно без лишних "понтов" смотреть автомобиль то вполне можно рассчитывать что ничего нигде не крякнет .......я например взял самую простую комплектацию но с явно битыми дверьми ....но не в дверях счастье главное чтоб геометрия была нормальной......... самая подсава машину взять с сильно битой мордой ....это развлекуха сто процентная ........седня резину жрет завтра масло течет послезавтра с электрикой чего то ........сразу однозначно могу сказать в москве из тех сонат что я видел после приглядываний и тыканий пальцем - вот! - владелец сразу же вспоминает про несколько аварий о которых забыл чисто случайно :D ......машин много покупал .............честно говоря найти совсем небитую тяжело ..........сонату особенно ........................незнаю то ли размеры сказываются то ли среднестатистический "психотип владельца" :D ................вобщем когда на авто ру отбросишь те что из под такси и те что явно с аварийным прошлым остается совсем мало ........... посмотри в разделе "продам/куплю" там парень вроде из ярославля честно говорит что где и как бил делал и красил и ничего косячного у него там нет правда он ее вродь опять ударил но скидку делает 50тыс ........я бы ее глянул похоже на правду......

BOLT
........ я на машине подрабатываю поэтому к сожалению и 2.7 и акпп и климат контроль - для меня все это лишние литры горючки - они не нужны :roll: а по налогу как я понял за 2.0 137 л.с. в москве заплачу где то 4,5-5 килорублей
:roll:

2006г. 2.0 beta на ручке ......черная........комплектация "ничего лишнего" )))
killerfinger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 13:02
Авто:
Откуда: 21 регион

Re: 2.0 или 2.7

#13157

Сообщение killerfinger »

babo

1) Ваз 21013 - 1983 год
2)Ваз 21065 - 1994 г (новая, собрана своими руками)
3)ещё одна Ваз 21065 - 1995 г (новая, собрана своими руками)
4)Уаз 3962 - 1996 года (новый)
5)Уаз 31519 типа люкс 1999 год (новый)
6)Ваз 21213 2000 год (новая)
7)Ваз 21047 2001 год (новая)
8)Ваз 2115 2003 год (новая)
9)Ваз 21104 2005 год (новая)
10)Ауди А6 1995 год (понятно что лахматка)

Добавлено спустя 44 секунды:
нужно было бы для гонок, взял бы 2.7

Black
MT2
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

Re: 2.0 или 2.7

#13168

Сообщение помор »

Толян

Приветствую тебя!!Для начала,тебе в помощь,как сделать подпись: http://sonata.club/informatciya-dlya-no ... -t910.html

Толян писал(а):Давно читаю ваш форум-нравится.Серьезные,вежливые,адекватные люди,всегда помогут, посоветуют.Интересно,это авто так влияет,или люди подбирают авто сообразно своего характера?Оч похожий(по духу и стилю) форум КИА Маджентис-итересно,да?Для сравнения почитайте другие автофорумы-мат и взаимные оскорбления в порядке вещей.

Считаю это лучшей рекламой нашего форума.Значит мы все делаем правильно!!Вливайся и помогай поддерживать жизнь клуба в правильных традициях :D В правилах клуба есть параграф,где сказано,что оскорбление другого участника влечет за собой ответную реакцию Админа и модераторов.Это не значит,что он будет злостно исключен или забанин,но надо к другим участникам относиться как к самому себе,в этом отражается твоя воспитанность и авторитет!Надеюсь,что мы выше междуусобиц и можем грамотно и с надлежащей интонацией в тексте прийти к общему выводу.Тем более что класс наших машин подразумевает за собой лучшие качества :D ,а не бычество!
Ты же автослесарь,значит глаз наметан,рука набита и для тебя не будет большой проблемой найти нужный автомобиль,ну а если что то выкладывай что нашел и мы вместе обсудим это.

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
babo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:29
Авто:
Откуда: Москва

Re: 2.0 или 2.7

#13170

Сообщение babo »

killerfi

.....тоже бомбишь чтоль ? :) я остаюсь при своем у меня было 6 инжекторных вазов и я убежден что при поддрежании в должном состоянии на старте соньке фору дадут ..... [-(

2006г. 2.0 beta на ручке ......черная........комплектация "ничего лишнего" )))
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

Re: 2.0 или 2.7

#13175

Сообщение BOLT »

babo
babo писал(а):так не дооцениваете отечественный автопром .......

Ты не прав!!! Я лично очень высоко ценю отечественный автопром! 2 года ездил на обхаяной всеми Калине 1,6 - ОЧЧЧЧЕЕЕНЬ ДОВОЛЕН!!! Реально за два года НИ ОДНОЙ серьезной проблемы!!! Отличный автомобиль!!! Великолепно приспособленый для наших дорожных условий, достаточно вместительный (отвечаю), проходимый, неприхотливый!!!

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:
babo по сравнению с федеральными расценками мы платим в 2, а то и 3 раза дороже:

Федеральные ставки налога:
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до
110,33 кВт) включительно 7
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до
147,1 кВт) включительно 10
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до
183,9 кВт) включительно 15

Ставки налога по Ярославской области:
до 81 л.с. (до 59,58 кВт) включительно ¦ 13,1 ¦
+--------------------------------------------------------------+----------+
¦свыше 81 л.с. до 100 л.с. (свыше 59,58 кВт до 73,55 кВт) ¦ 15,8 ¦
+--------------------------------------------------------------+----------+
¦свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) ¦ 28,1 ¦
+--------------------------------------------------------------+----------+
¦свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) ¦ 45 ¦
+--------------------------------------------------------------+----------+
¦свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) ¦ 68 ¦

Вот я за свои 150 плачу примерно 4200, а если бы был 2.7 - 176 л.с. - почти в два раза дороже 7700!!! И это за ТАКИЕ дороги!!!

Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
babo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:29
Авто:
Откуда: Москва

Re: 2.0 или 2.7

#13180

Сообщение babo »

BOLT

разница между 150 и 176 очевидна .....но по сути вы платите столько же сколько и москвичи ..... в москве тож примерно 4200
а насчет недооцениваете это я не вам говорил а killerfi
......у меня его было придостаточно косячки есть но больше всего раздражают шрусы которые можно приписать к расходнику ,дмрв (датчик массового расхода воздуха) если фильтры менять по предписаным раз в 15т км тож быстро умирает лучше где то в два раза чаще, ну и еще проблема с запчастями огромное количество левака, лучше покупать все бошевское в фирменных бошевских магазинах кажется дорого но на самом деле еще дешевле будет чем 3 раза одну и туже штукуевину менять ..... а если на все это закрыть глаза включая текущие уплотнения багажника и.т.п. то за свои деньги от 130 за девятку 04 года до 230 за одинадцатую 08 года очень неплохо .........правда за новенькую приору с салона никогда бы неотдал столько сколько просят - вот это уже наглость - это уже сонату американку искать можно за эти деньги с тем самым 2,4 и 150 л.с. :):friends:

2006г. 2.0 beta на ручке ......черная........комплектация "ничего лишнего" )))
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

Re: 2.0 или 2.7

#13188

Сообщение BOLT »

babo писал(а):это я не вам говорил а killerfi

будем считать что я ему тогда сказал!!! :friends: Есть и среди отечественных хорошие машины!!! Вообще я считаю что плохих машин нет, а есть просто не соответсвующие своей цене!

Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость