Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Тормозные диски [какого производителя порекомендуете?]

Активная безопасность Hyundai Sonata - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Аватара пользователя
Sting
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:08
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тормозные диски [какого производителя порекомендуете?]

#373408

Сообщение Sting »

Поставил недавно на перед новые диски и колодки (и то и то Brembo, брал в экзисте).
Все было здорово, но через 1000-1500 пробега после замены стали скрипеть на малых скоростях, особенно это раздражает при движении в пробках.
Тормозят отлично на любых скоростях, тормоза не "плывут", пробовал оттормаживаться со 180 до нуля - все чОтко, а вот скрип это просто пипец как достает, и еще диски колесные все в стружке (на старых дисках-колодках такого не было). Судя по отзывам в сети о Брембо - скрип это такая брембовская фишка...

Даже не знаю, что делать... Купить новые колодки другого производителя как вариант, но блин, где гарантия, что другие колодки не будут сивстеть-скрипеть? А если будут тихими - вдруг они будут тормозить менее эффективно, чем брембовские... Дилемма, блин...
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, АТ4
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

Re: Тормозные диски [какого производителя порекомендуете?]

#373409

Сообщение avtoson5 »

Поставил на брембо оригинальные колодки, скрип исчез, усилие на педали немного возросло, меня устраивает.
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
andreu10
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
Откуда: Свердловская область г. Богданович

#373432

Сообщение andreu10 »

А чем лучше направляющие суппортов мазать,какая смазка лучше?
Последний раз редактировалось andreu10 03 апр 2014, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20285
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#373434

Сообщение serj-89 »

я такой мазал
Liqui Moly 7585
Liqui Moly 7585 Смазка пластичная 87р.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
andreu10
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
Откуда: Свердловская область г. Богданович

#373435

Сообщение andreu10 »

Спасибо
...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
Аватара пользователя
Otshelnik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:41
Авто: Sonata EF (Тагаз), Beta 2.0, МКПП
Откуда: Москва

#373978

Сообщение Otshelnik »

Товарищи, а кто-нибудь что-то может сказать про тормозные диски АТЕ? Поставил при последней смене переда колодки их производства. В принципе без претензий.
Бортовой журнал со всеми доработками: https://www.drive2.ru/r/hyundai/482031121370972172/
Аватара пользователя
KiruxaSAR
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:19
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Тормозные диски [какого производителя порекомендуете?]

#373979

Сообщение KiruxaSAR »

Поставил NK,самые дешевые и бомжовские,1230р за пару были в автодоке - доволен.
Колодки были TSN - за 10000км стерлись в ноль,покупал за 230р)не скрипели - доволен.
Поставил касояму-типа ставятся на ниссаны на заводе в японии за 540р - разницы с 230р TSN - ноль.

Поэтому цена не всегда важна.
2.0,137л.с.,2006г.,Тагаз,климат,кожа,здт,r18,выбиты каты ;))
Аватара пользователя
Sting
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:08
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тормозные диски [какого производителя порекомендуете?]

#374533

Сообщение Sting »

В общем, проездил пару недель на Брембо (диски/колодки) скрип и черная пыль на дисках задолбали окончательно. Поставил сегодня на диски брембо колодки фрикса s1, проехал пару кругов вокруг квартала... Что могу сказать - тормоза однозначно стали хуже, мыльные какие-то, усилие надо на педаль передавать большее, по сравнению с колодками брембо, но при этом торможение не такое ярковыраженное и эффективное, как было с колодками брембо. Пока ничего не пищит не скрипит. Одна надежда на то, что когда фрикса пообкатаются и притрутся через 200-300 км, то торможение станет более эффективным, в противном случае, наверное, придется вернуть прежние скрипучие, но зато эффективные, колодки брембо...
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, АТ4
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#374555

Сообщение Виктор405 »

Можно смело ставить TB219084 FENOX,Цена 870 руб..По этому поводу не парьтесь,диски зачетные,проверено :good: ,но к ним желательно колодки пожестче ставить типа TRW,или ATE.
Аватара пользователя
Sting
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:08
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тормозные диски [какого производителя порекомендуете?]

#375215

Сообщение Sting »

Sting писал(а):В общем, проездил пару недель на Брембо (диски/колодки) скрип и черная пыль на дисках задолбали окончательно. Поставил сегодня на диски брембо колодки фрикса s1, проехал пару кругов вокруг квартала... Что могу сказать - тормоза однозначно стали хуже, мыльные какие-то, усилие надо на педаль передавать большее, по сравнению с колодками брембо, но при этом торможение не такое ярковыраженное и эффективное, как было с колодками брембо. Пока ничего не пищит не скрипит. Одна надежда на то, что когда фрикса пообкатаются и притрутся через 200-300 км, то торможение станет более эффективным, в противном случае, наверное, придется вернуть прежние скрипучие, но зато эффективные, колодки брембо...

Проездил 4 дня на фриксе с1 - тормоза ваще не устраивают... Они, конечно, есть, и если резко надавить на педаль, машинка останавливается, даже абс срабатывает, но нет прежней остроты и хваткости, цепкости... Сейчас обратно поставил колодки брембо, ход педали уменьшился, схватывает чуть раньше, но все-равно тормоза какие-то ватные, мыльные, как-будто тормоза маслом смазали, не знаю как правильно выразиться... Раньше было ощутимо лучше.

Проскочила мысль - может я придираюсь к тормозам? Посадил за руль (поочередно:)) двух товарищей (у одного фокус третий, у другого круз) и оба со мной согласились, что тормоза у меня на соньке какие-то "не такие"... Потом я сам проехал на фокусе, попробовал тормозить - нажимаешь на педальку и машинка резко начинает замедляться, как и у меня на сонате раньше было... Видимо, дело не в колодках и не в дисках, ибо когда только поставил колодки и диски брембо (пару недель назад) - тормоза были железобетонные...

В общем, первым делом думаю заменить жидкость и прокачать хорошенько всю систему... Если не поможет - тогда остается только ГТЦ, ибо вакуумник, насколько я могу судить, работает нормально... Как сделаю - отпишусь...

Если у кого есть какие-нить мысли на эту тему - пишите...

Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, АТ4
Аватара пользователя
denigk
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, Sirius продана
Откуда: Москва, South Port

#375248

Сообщение denigk »

Sting писал(а):Проездил 4 дня на фриксе с1 - тормоза ваще не устраивают...

У меня на оригинальных дисках стояли колодки Брембо, так же все скрипели, свистели. Во вторник поставил фриксу на переднюю ось и наездил на ней уже более 200 км, колодки притерлись и все нормально, не знаю чем тебя не устроила фрикса, у меня все хорошо и торможение, и отсутствие свиста. У друга на маджике весь комплект как и у тебя стоял брембовский, он сегодня решил поставить колодки ATE.

TaGaz Sonata 5 2.0 L, GLS, 131 Hp, механика, 2005 год. Ксенон 6000 K, музыка Hertz HV 165L + Mac-Audio Revolution X 69.3 + сабвуфер Alpine, камера заднего вида, пересветка Шинд, чип от ADACT, стаб XG продана
Теперь Toyota Camry 2017 Exclusive "снежинка"
ОСАГО, Тех. Осмотр - http://www.strahovaniets.ru
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Re: Тормозные диски [какого производителя порекомендуете?]

#375267

Сообщение George »

Кто-нибудь ставил полный комплект от сангсина ?
Диски смотрю их появились по довольно низкой цене.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
Sting
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:08
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тормозные диски [какого производителя порекомендуете?]

#375273

Сообщение Sting »

denigk писал(а): У меня на оригинальных дисках стояли колодки Брембо, так же все скрипели, свистели. Во вторник поставил фриксу на переднюю ось и наездил на ней уже более 200 км, колодки притерлись и все нормально, не знаю чем тебя не устроила фрикса, у меня все хорошо и торможение, и отсутствие свиста. У друга на маджике весь комплект как и у тебя стоял брембовский, он сегодня решил поставить колодки ATE.

Фрикса всем устраивает, один тока минус у неё - не тормозит нифига...

В обед сегодня вернул на место брембо, поначалу они тоже тормозили хреновенько, но вот к вечеру наездил на них километров 100 по городу - притерлись, тормозить стали нормально - но сцуки опять скрежещут на маленьких скоростях... Тормоза, хоть и скрипучие с брембами, но они реально ощутимо лучше, чем с фриксами...

Про фриксы я, кстати, тоже думал, что притрутся и все будет хорошо, но я проехал на них около 500 км - а они как были "мыльными", так и остались... 500 км, как мне думается, более чем достаточно для притирки колодок... Брембы, кстати, когда поставил новые (диски и колодки) - стали сразу, буквально после первых 10-20 км, тормозить на твердую пятерочку! И ведь не скрипели поначалу, а скрип появился где-то км через 1000...

Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, АТ4
Аватара пользователя
serrodjja
Влился
Влился
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 09:33
Авто:
Откуда: Москва, Выхино

Re: Тормозные диски [какого производителя порекомендуете?]

#375291

Сообщение serrodjja »

Sting писал(а):
Фрикса всем устраивает, один тока минус у неё - не тормозит нифига...

В обед сегодня вернул на место брембо, поначалу они тоже тормозили хреновенько, но вот к вечеру наездил на них километров 100 по городу - притерлись, тормозить стали нормально - но сцуки опять скрежещут на маленьких скоростях... Тормоза, хоть и скрипучие с брембами, но они реально ощутимо лучше, чем с фриксами...

Про фриксы я, кстати, тоже думал, что притрутся и все будет хорошо, но я проехал на них около 500 км - а они как были "мыльными", так и остались... 500 км, как мне думается, более чем достаточно для притирки колодок... Брембы, кстати, когда поставил новые (диски и колодки) - стали сразу, буквально после первых 10-20 км, тормозить на твердую пятерочку! И ведь не скрипели поначалу, а скрип появился где-то км через 1000...

Странно, у меня простые фриксы вкруг стоят. Поначалу конечно прикатал, а далее вполне устраивают.

sonata 2005 год, тагазовчанка, сириус с механикой)
Передние тормоза Santa Fe, задний стабилизатор от XG, передняя оптика в малиновый цвет машины.
Аватара пользователя
denigk
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, Sirius продана
Откуда: Москва, South Port

#375295

Сообщение denigk »

Sting писал(а):Брембы, кстати, когда поставил новые (диски и колодки) - стали сразу, буквально после первых 10-20 км, тормозить на твердую пятерочку! И ведь не скрипели поначалу, а скрип появился где-то км через 1000...

Согласен полностью, первую тысячу вообще не скрипели, а потом пошло, машина тормозила просто идеально, да и про выработку дисков ничего плохого сказать не могу, с брембовскими колодками все ровно. Откатаюсь чуть больше на фриксе с1, тогда отпишу, что и как, потому что по 200 км сложно судить.

TaGaz Sonata 5 2.0 L, GLS, 131 Hp, механика, 2005 год. Ксенон 6000 K, музыка Hertz HV 165L + Mac-Audio Revolution X 69.3 + сабвуфер Alpine, камера заднего вида, пересветка Шинд, чип от ADACT, стаб XG продана
Теперь Toyota Camry 2017 Exclusive "снежинка"
ОСАГО, Тех. Осмотр - http://www.strahovaniets.ru
Аватара пользователя
Sting
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:08
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тормозные диски [какого производителя порекомендуете?]

#375298

Сообщение Sting »

denigk писал(а): Согласен полностью, первую тысячу вообще не скрипели, а потом пошло, машина тормозила просто идеально, да и про выработку дисков ничего плохого сказать не могу, с брембовскими колодками все ровно. Откатаюсь чуть больше на фриксе с1, тогда отпишу, что и как, потому что по 200 км сложно судить.

Я еще грешу на тормозуху... В ближайшие дни поменяю её, прокачаю хорошенько - посмотрим, как тогда тормозить будет машинка. Если станет явно лучше, тогда верну на место фриксы и попытаюсь их прикатать. Хотя, как по мне, так лучше со скрипучими брембами, чем с ватными фриксами:)

Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, АТ4
Аватара пользователя
denigk
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, Sirius продана
Откуда: Москва, South Port

#375304

Сообщение denigk »

Sting писал(а):Хотя, как по мне, так лучше со скрипучими брембами, чем с ватными фриксами:)

Полностью согласен! У меня тормозуха относительно свежая (менял тысяч 5 назад), может из-за этого норм схватывает.

TaGaz Sonata 5 2.0 L, GLS, 131 Hp, механика, 2005 год. Ксенон 6000 K, музыка Hertz HV 165L + Mac-Audio Revolution X 69.3 + сабвуфер Alpine, камера заднего вида, пересветка Шинд, чип от ADACT, стаб XG продана
Теперь Toyota Camry 2017 Exclusive "снежинка"
ОСАГО, Тех. Осмотр - http://www.strahovaniets.ru
Аватара пользователя
Sting
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:08
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тормозные диски [какого производителя порекомендуете?]

#376511

Сообщение Sting »

Sting писал(а):
Я еще грешу на тормозуху... В ближайшие дни поменяю её, прокачаю хорошенько - посмотрим, как тогда тормозить будет машинка. Если станет явно лучше, тогда верну на место фриксы и попытаюсь их прикатать. Хотя, как по мне, так лучше со скрипучими брембами, чем с ватными фриксами:)

Поменял тормозуху (старая была цвета крепкого чая и мутная, особенно на задних колесах) тормоза стали резче, педаль помягче, вроде как нормально - но скрип нифига не проходит... В общем, буду ездить, наверное, на колодках брембо, пока не сотру... Или еще такая мысля меня одолевает - не ипать себе и людям мозги с тормозами, а взять и поставить оригинальные диски и оригинальные колодки, ну это как вариант, на случай, если брембовский скрип совсем достанет...

Хотел было заморочиться еще с двухпоршневой системой, зимерами и фриксами (как Ганджубас сделал), но как-то сцыкотно, ибо по отзывам не у всех после такой переделки все нормально работает...

Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, АТ4
Аватара пользователя
denigk
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, Sirius продана
Откуда: Москва, South Port

#376515

Сообщение denigk »

Sting писал(а):буду ездить, наверное, на колодках брембо, пока не сотру

Ты смазкой противоскрипные пластины на фриксе смазывал? Тормозную систему очистителем для тормозов чистил? На задние брембо я вылил 4 баллона очистителя и скрип прошел

TaGaz Sonata 5 2.0 L, GLS, 131 Hp, механика, 2005 год. Ксенон 6000 K, музыка Hertz HV 165L + Mac-Audio Revolution X 69.3 + сабвуфер Alpine, камера заднего вида, пересветка Шинд, чип от ADACT, стаб XG продана
Теперь Toyota Camry 2017 Exclusive "снежинка"
ОСАГО, Тех. Осмотр - http://www.strahovaniets.ru
Аватара пользователя
Sting
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:08
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тормозные диски [какого производителя порекомендуете?]

#376977

Сообщение Sting »

denigk писал(а):
Ты смазкой противоскрипные пластины на фриксе смазывал? Тормозную систему очистителем для тормозов чистил? На задние брембо я вылил 4 баллона очистителя и скрип прошел

Не, на фриксе ваще ничего не смазывал, ибо покатался на ней несколько дней - она не скрипела, не пищала, но и тормозила ваще не ахти как... На брембе думал смазать, но никак руки пока не дошли, да и как-то меня это настораживает - ибо сколько у меня было раньше машин - нигде я с такой проблемой как скрип (не писк, а именно скрип) тормозов не сталкивался, потому и не мазал никогда в тормозах ничего, хотя бывали у меня машинки и с пробегом под 300 тык - и все было в плане тормозов нормально...

А по поводу противоскрипных пластин - я думаю, может ваще снять их и попробовать без них поездить?

Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, АТ4
Ответить

Вернуться в «EF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей