Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Тормозные диски [какого производителя порекомендуете?]

Активная безопасность Hyundai Sonata - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Аватара пользователя
Геныч
Влился
Влился
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:03
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Мурманск

#318463

Сообщение Геныч »

Поменял сегодня передние тормозные диски, поставил Nipparts.Средняя ценовая категория. Сгоняю на юг 4000т.км. туда -обратно, отпишусь как ведут себя.
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, 2007г.в, МТ9, черная, спойллер на богажник и крыше, ангельские глазки, пересвечена панель приборов и климат. Установлен круиз-контроль.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#318527

Сообщение and1822 »

Геныч

, колодки какие? И почем обошлось(колодки и диски)?

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
евгений007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:13
Авто:
Откуда: новокузнецк

#323695

Сообщение евгений007 »

Спешу поделится и я своим выбором. Исходя из прочитанного в этой ветке, сделал вывод что экономить на передних диска не стоит, и конкретного производителя, что бы "поставил и забыл" нет. Поэтому диски взял: перед оригинал 2т.р. за шт., а на зад одни из самых бюджетных Optimal BS-7694 880 р. за шт. Колодки везде Sangsin. Тут кто то писал что задние Sangsin SP 1117 надо немного стачивать по краям, я посмотрел на те которые стояли и на новые:один в один ни чего не выступает( мож мне просто повезло, попались нормальные) вообщем поставил не стачивая. Прикатывал примерно 200км. Собственно разницы не почувствовал до прикатки и после. сейчас пробег уже 1000км тормоза не скрепят, машина тормозит как и до замены дисков и колодок.
P.S. колодки комплект: зад 498р., перед 750р.
Золотая "Sonata"2005г., G-4JP,ТагАЗ,кожа,ручка,R-16
Аватара пользователя
Лётчик
Влился
Влился
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:46
Авто:
Откуда: люберцы

#323775

Сообщение Лётчик »

самое оптимальное это диски оригинал покругу и колодки саншинг по кругу!!! и не парьте себе больше мозг!! да и тему мона на этом останавливать)))))
Изображение
Аватара пользователя
Aleksandr_e
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:16
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#323789

Сообщение Aleksandr_e »

Доброго времени суток!
В общем рассказываю о Brembo прошел на них 8000 км.
В феврале поменял все диски и колодки на BREMBO ибо износ у дисков был уже приличный, сначала все было изумительно по холоду зимы и дождям весны, но вот наступило лето и жара
все свистит и скрепит, чувство что на УАЗе едешь после нагрева тормозят ужасно боюсь догнать кого нибудь. Но при всем при этом сильно снашиваются колодки видимо слишком мягкие!
Hyundai Sonata V (ТаГаз) 2008г 2,7L АТ-8
Аватара пользователя
Лётчик
Влился
Влился
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:46
Авто:
Откуда: люберцы

#323853

Сообщение Лётчик »

а что ты хотел от потделки??? вы оригенальное брембо так же как и кояба сейчас днём согнём не найдёте, а о боше родном даже можно уже забыть!! его штампуют все кому нелень!

продолжай те эксперементировать!))) :rtfm:
Изображение
zsergeant
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:50
Авто:
Откуда: Москва

#325335

Сообщение zsergeant »

Тем временем мои китайские Gold Rotor после 35-40 тыс таки повело. Заметил, что на высокой скорости хорошее торможение порождает вибрацию. Случилось похоже, в последнюю поездку в Краснодар. Но там по м4 я гнал 140-160, пару раз себя на 190 одергивал :whistle2: . Свежи провода, колпачки, свечи дали о себе знать и машина сама разгонялась :) Соответственно и оттормаживаться приходилось иногда сильно. Предыдущие 5-6 поездок было все ок.Впрочем, я и в городе по настроению могу динамично погонять. Так что для спокойной езды имхо отличный бюджетный вариант с минимальной вероятностью подделки.
П.С. Что делать с вибрацией задних барабанов ума не приложу. Тоже проявляется при интенсивном торможении со скорости. Их же не ведет по идее.
Сменил сонату на санта фе.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#325369

Сообщение Proteus »

Вот у меня другая проблема. Продавать машину собрался, а там тормозилки заскрипели. Причем, даже не заскрипели, а прям шеркает на ходу, при торможении звук меняется.

Думаю, менять ли с дисками, или колодки только поменять?
Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#325372

Сообщение Ganjubas »

Proteus

Колодки замени и "толкни" её.
А если по теме, то у меня Зиммеры в дырочку и Фрикса S1 уже больше года по моему ездию. Лучшего сочетания пока не видел, да и искать не охото. Тормоза железобетонные. :good: До этого пробовал Брэмбы, ТРВ, Сангшин на ней. Всё гуано по сравнению с выше сказанным.

Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#325373

Сообщение Proteus »

Ganjubas писал(а):Колодки замени и "толкни" её.

тоже к этому склоняюсь, ибо не хочется лишнего тратить :facepalm:

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Тормозные диски [какого производителя порекомендуете?]

#325379

Сообщение Romke »

Proteus писал(а): тоже к этому склоняюсь, ибо не хочется лишнего тратить :facepalm:

Конечно, потом уже будет об этом думать следующий хозяин сам. Об этом на самом деле можно даже не говорить, там все либо визуально на глаз видать, либо во время езды чувствуется... так что так...

А еще есть такая фишка и причем мне уже не первый раз такое в магазинах корейских говорят, если брать колодки и диски оригинал, то диски начинают сильно изнашиваться... то есть выгоднее брать диски оригинал и колодки не оригинал... и типо все норм будет.

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
Лётчик
Влился
Влился
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:46
Авто:
Откуда: люберцы

#325470

Сообщение Лётчик »

Proteus писал(а):Думаю, менять ли с дисками, или колодки только поменять?

почисть направляющие в супортах и продавай!!! у тебя направляющие какийто закисли раз на ходу трёт!! менять нечего не надо.

Изображение
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#325505

Сообщение Proteus »

Лётчик писал(а):почисть направляющие в супортах и продавай!!! у тебя направляющие какийто закисли раз на ходу трёт!! менять нечего не надо.

Разобрать суппорт и щеткой, или как? ВДшкой залить, может, надо? Ни разу такую операцию не производил :pardon:

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#325509

Сообщение and1822 »

Proteus

Открутишь 2 болта на которых держится весь супорт, вытащишь направляющие, промой ацетоном или уайтспиритом направляющие и отверстия под них, набьешь новой смазки(только не много) и соберешь все. Проверь чтобы колодки не заедало и пластинки почисти щеточкой металлической.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
BeenLaden
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:43
Авто:
Откуда: Russia

#326971

Сообщение BeenLaden »

решил поставить себе Sangsin SD1045 на американца по 1000р за диск
Изображение
Изображение
родные прошли 280 000 и завиляли, появилось биение, которое отдавало по рулю.
левый диск в добавок заскрипел, думал что кромка по краю скрипит, срезал её болгарином, но не помогло, походу там уже полная восьмерка
протачивать уже нечего, там барада)) да и вобще не вижу смысла в проточке - время, деньги, головняк и сколько они еще потом пройдут тем более с нашими мастерами...
Изображение
Изображение
нашел в описании диска Japan Parts DI-K14
Толщина тормозного диска - 24.5мм
Минимальная толщина - 22.5мм
на моем было - 22.3
на Sangsin - 24.2
Изображение
только на оригинале вентилируемое отверстие 10мм, а на Sangsin 8мм
Изображение
колодки беру Kashiyama, в среднем ходят 40-50 000
Изображение
Изображение
диски только поставил, пока радуют, тысяч двадцать проеду отпишусь
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#326980

Сообщение and1822 »

А у меня оригинальные диски и колодки Remsa. Проехал километров 200. Запищали сволочи! Завтра приедут пыльники направляющих - буду перебирать и смазывать там все, заодно поставлю старые противоскрипные пластины. Надеюсь поможет.
280к диски - вот это дааа! У меня 70 прошли. Только вот толщина у них номинально 26,0 минимум 24,4(это было выбито на оригинальном диске). размер отверстий для вентиляции не мерил. Если интересно фото - http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... l/1504892/
ЗЫ: код SD1045 это 257мм диск. 280мм это SD1046.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
OPEX
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:08
Авто:
Откуда: Самарская обл.

#326992

Сообщение OPEX »

Блин вот читаю и не понимаю, как можно за 40 тыков диски убить. я на своей уже 190 проехал. Никаких проблем. Никакого биения и износ равномерный без канавок. Колодки использую Sangshin. Диски они конечно едят, но при этом никакого скрипа и тормозят отлично. Я на комплекте не меньше 50 проезжаю на передних, а задние вообще всего раз менял. так и лежит комплект в багажнике, все не дождусь когда износятся.
Sonata EF ТАГАЗ, 2006г. цвет серый, двгатель 2.0, механика, кожа.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#326993

Сообщение and1822 »

У меня за 70к колодки(sangsin sp1155) под ноль почти,
Изображение
а диски с 26,0 до 25,4 стерлись - не критично, но начали перегреваться(и долбить при перегреве) т.к. в отверстиях слой окалины до 2-3мм:
Изображение
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
zsergeant
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:50
Авто:
Откуда: Москва

#327643

Сообщение zsergeant »

Сегодня полез штудировать колодки/диски и обнаружил неполное растормаживание передка. Колеса по сравнению с задним трудно и с шелестом колодок проворачиваются. Похоже, это и стало причиной поведенных дисков. Так что диски Gold rotor оказались весьма приличными и пора мне разбираться с ГТЦ.
Сменил сонату на санта фе.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#327674

Сообщение and1822 »

zsergeant

Нерастормаживание только передка это не ГТЦ, это колесные механизмы скорее всего. Либо колодки заклинило, либо направляющие, либо поршень. Еслиб это был ГТЦ , то и задние тоже не растормаживались-бы.
ЗЫ: Позавчера поставил старые "родные"противоскрипные пластины и смазал обратную сторону колодок - скрип тормозов пропал. так что могу порекомендовать колодки Ремса с родными дисками, только не стоит Ремсовские пластины ставить, лучше оставить родные.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Ответить

Вернуться в «EF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей