Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость

огромный расход топлива помогите

Раздел - корзина
Закрыто
Андрей86
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:15
Авто:
Откуда: Сургут

огромный расход топлива помогите

#232131

Сообщение Андрей86 »

СОНАТА НФ 2005г движок 2.0 144л/с расход 35-40 на 100км, делал диагностику показала что Датчик кислорода моросит, поехал к знакомому прошил мозги на Евро 2, расход уменьшился но не намного 25л-30 на сотню, если давать жару так 50л выливает, чувствую себя владельцем Хамера))
подскажите в чем еще может быть причина, еще на диагностике показало что порвана Гофра, сказали менять или заварить эту, влияет ли она? еще есть проблема с поеданием масла на 300г-350г на 500км свечи чистые, делал раскоксовку кушает все ровно, дыма черного нет все идеально!
не знаю что делать на станции разводят руками! уже денег не хватает на заправку...
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#232136

Сообщение and1822 »

Сначала:

Андрей86 писал(а):расход 35-40 на 100км...
поехал к знакомому прошил мозги на Евро 2, расход уменьшился но не намного 25л-30 на сотню....
еще есть проблема с поеданием масла на 300г-350г на 500км

А потом:

Андрей86 писал(а):свечи чистые

Объясните мне - КАК????
Гофру менять сначала, потом смотреть.

Андрей86 писал(а):не знаю что делать на станции разводят руками!

Ехать в другое место. И искать нормального диагноста.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#232137

Сообщение KLS »

Андрей86 писал(а):Датчик кислорода моросит

Какой КД? Нижний или верхний? Прошивка отключает нижний. У меня такой аццкий расход был когда лег на бете верхний, помогла именно замена.
Кроме этого меряем компрессию, сдается мне что будут большие перепады по цилиндрам.
Вопрос: зачем делали раскоксовку? Какая компрессия было до этого?

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Андрей86
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:15
Авто:
Откуда: Сургут

#232138

Сообщение Андрей86 »

серьезно откручивал свечи нагара нет, сам не пойму...
- ездил только что в другую станцию, посмотрели гофру ей (пизд....) а датчик стоит после гофры и следовательно газы не все доходят и компьютер просит еще смеси!!! это предположения!!!
сделали замеры, сейчас поеду искать новую гофру потом в варивать вместо той!!!
- а вот по поводу масла нашли утечку но не большую из под клапанной крышки но там не значительно... столько не может уходить


-Раскаксовку делал потому что был не значительный стук в двигателе, и выходило немного черного дыма(посоветовали на станции), после нее все исчезло работает нормально дыма нет, но масло серовно уходит..
Аватара пользователя
gear2003
Влился
Влился
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:49
Авто:
Откуда: Краснодар-Саратов

#232319

Сообщение gear2003 »

Могу посоветовть еще прочистить датчик массового расхода воздуха хорошим карбоспреем: открываешь кожух воздушного фильтра и хорошенько пропрыскиваешь датчик (за сеточкой). Как высохнет - скинь клему на минуту и заводись - мне помогло.
По поводу гофры - я свою где-то пробил, уже месяц езжу так - расход не изменился, а вот звук выхлопа напрягает.
Кроме этого можно проверить катализаторы. Раз прошивка под евро2, значит вторую лямбду тебе отключили. Можешь смело выбивать оба катализатора (у меня как раз сейчас так).
Ну а вообще правильно тебе подсказывают - езжай к хорошему диагносту, чтобы не было жалко за безсмысленно потраченные деньги.
Grandeur TG 3.3.
Был NF 2,4 2005, остался в семье.
Аватара пользователя
Shadow
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:40
Авто:
Откуда: Москва, ВАО

#249103

Сообщение Shadow »

Доброго времени суток. Машинка Huyndai NF GL 2.0MT 2007г.в. пробег 62000км.. :good: Похожая проблема: Расход топлива в районе 20л.\100км. (бортовика нет, замерял по факту) при спокойном стиле езды, без кондера и прочих прелестей. Предыдущий хозяин посещал все ТО по регламенту, серьезного ничего не меняли, но перед продажей почти год стояла. Может что то засорилось? %) Уже попробовал почистить датчик массового расхода воздуха специальным спреем - эфект нулевой, возможно даже усугубилось :wall: Может его есть смысл вообще поменять? Ездил к неофициалам, все как один говорят "раз check не горит , выход менять всё подряд начиная со свеч". С горя записался к официалам, теперь жду очереди. Может что посоветуете?
Аватара пользователя
gear2003
Влился
Влился
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:49
Авто:
Откуда: Краснодар-Саратов

#249180

Сообщение gear2003 »

У меня чек тоже не горел, когда дмрв засорился - оказалось, что лампочка чек перегорела. Выход один - ехать к грамотному диагносту.
Grandeur TG 3.3.
Был NF 2,4 2005, остался в семье.
Аватара пользователя
Shadow
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:40
Авто:
Откуда: Москва, ВАО

#249293

Сообщение Shadow »

gear2003 писал(а):У меня чек тоже не горел, когда дмрв засорился - оказалось, что лампочка чек перегорела.

Ну у меня то лампочка горит пока машину заведешь. То есть врятли она перегорела.

Аватара пользователя
gear2003
Влился
Влился
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:49
Авто:
Откуда: Краснодар-Саратов

#249316

Сообщение gear2003 »

Shadow

Ты прав. Диагностика покажет. Тут может быть что угодно от засорения топливной системы до убитых катализаторов.

Grandeur TG 3.3.
Был NF 2,4 2005, остался в семье.
Аватара пользователя
Димоооон
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:36
Авто:
Откуда: Волгоград ТЗР

#249591

Сообщение Димоооон »

gear2003 писал(а):Могу посоветовть еще прочистить датчик массового расхода воздуха хорошим карбоспреем

Может это и не мое дело! Но чистка ДМРВ карбоспрем как вы его называете в 99% случаев убивает датчик моментально. А он отнюдь не дешевый. Чек по этому датчику загорается только в 2х случаях: когда датчик совсем умер или снят с него разъем. В случаях когда он полуживой Чек не горит. Состояние датчика проверяется по напряжению которое он передает в ЭСУД. Если диагностика показывает что датчик полумертвый то можно промыть его спиртом, если не поможет - то замена на новый. Ездия с уже спромытым датчиком нужно готовить деньги на новый. Почаще меняйте воздушный фильтр и датчик прослужит долго!

ВНИМАНИЕ ! ! !
МОСКВА, ТУЛА, КУРСК, ВОРОНЕЖ И БЛИЖАЙШИЕ ГОРОДА!
>>>ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ ПОЕЗДКА В ДЕТСКИЙ ДОМ<<<

Изображение
Аватара пользователя
gear2003
Влился
Влился
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:49
Авто:
Откуда: Краснодар-Саратов

#249618

Сообщение gear2003 »

Димоооон писал(а):Но чистка ДМРВ карбоспрем как вы его называете в 99% случаев убивает датчик моментально.

Чистка дешевым карбоспреем - это да. Кстати - чистка спиртом ничуть не безопаснее. В моем случае дмрв был загажен. Симптомы были следующие - провалы при трогании и огромный расход топлива. После чистки проехал уже 20000км, полет отличный. Расход упал, провалы исчезли.
Если же датчик помирает, тут выход один - менять его.

Grandeur TG 3.3.
Был NF 2,4 2005, остался в семье.
Аватара пользователя
Shadow
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:40
Авто:
Откуда: Москва, ВАО

огромный расход топлива помогите

#253462

Сообщение Shadow »

Был у официалов, сказали абсолютно тоже: "Check не горит значит всё нормально работает. И мы никак не сможем проверить в чем проблема. Только поочередная замена." :suicide: Покатался, в разных режимах и пришел к выводу что в нормальном городском режиме кушает 15л\100км. по факту. Это ведь все равно много для 2 литров на механике? Видимо придется прибегнуть к поочередной замене. С чем советуете начать? и может какой сервис подскажите?
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#253489

Сообщение [Tiera]Root »

Shadow писал(а):Только поочередная замена."

ну ну, готовьте мелочь пожалуйста(С)

Shadow писал(а):городском режиме кушает 15л\100км.

я бы не парился. поочерёдная может дать результат после первого датчика(в норм сервисе) но у официалов мил человек готовься к тому, что больной элемент найдут в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ, после замены всего всего...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Staszzz
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:28
Авто:
Откуда: Челябинск

#255828

Сообщение Staszzz »

NF 2007г. пробег 160 т.км. Расход был 17.3 л. на 100 км. при средней скорости 21 км.ч.
Проблему решил удалением катализатора. Сейчас расход 13,2 .
НО, сейчас не могу решить вопрос с горяшим ЧЕКом!!! Механическая обманка не помогла, показывает код ошибки P0136 (неисправность цепи нагрева второй лямбды). Купил новую лямбду - ошибка та же. Впаял в цепь электронную обманку (резистор 1 мОм и конденсатор 2 микроФарад) - через 25 км. снова загорелся чек с тем же кодом ошибки...
Помогите если кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Может неправильно подобрал конденсатор и резистор??
Как решить проблему ЧЕКа кроме как перепрошивкой?
Аватара пользователя
gear2003
Влился
Влился
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:49
Авто:
Откуда: Краснодар-Саратов

#256312

Сообщение gear2003 »

А катализатор, как я понимаю, выбил верхний? ИМХО - лучше всего программно отключить вторую лямбду. Хотя бы потому, что обманки тоже ломаются, а прошивка - один раз и навсегда. Кстати - стоимость обманки примерно равна стоимости прошивки.
Grandeur TG 3.3.
Был NF 2,4 2005, остался в семье.
Аватара пользователя
Staszzz
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:28
Авто:
Откуда: Челябинск

#256549

Сообщение Staszzz »

Катализаторы выбил оба, вварил пламегаситель.
Програмно отключить вторую лямбду у нас в Челябинске стоит около 8 тыс. руб!! (программа для компьютера на Евро2). Обманка же по себестоимости около 100 руб )) (стоимость резистора и конденсатора). По опыту автовладельцев других марок помогает, только надо подобрать характеристики деталей. Я взял резистор а 1 МОм и Кондер на 2 микроФарада. Не помогло. Вот и пытаюсь сэкономить больше 7 тыр. Кстати будет полезно для всех фрумчан если получится, катализаторы не вечная штука...
Аватара пользователя
gear2003
Влился
Влился
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:49
Авто:
Откуда: Краснодар-Саратов

#256682

Сообщение gear2003 »

Staszzz

А, теперь я понял. Мне просто готовую обманку предлагали - 4К стоит. Ну что ж - удачи в подборе, отпишись, что в итоге получится.

Grandeur TG 3.3.
Был NF 2,4 2005, остался в семье.
Аватара пользователя
Magamed
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 04:17
Авто: Hyundai Sonata nf 2008 2.0 газ
Откуда: ДУШАНБЕ

огромный расход топлива помогите

#466643

Сообщение Magamed »

Здраствуйте

Данную проблему я так и не решил
Сделали диагностику показал что проблема только в датчик воздуха и датчик поменяли :roll: но проблема таже жрёт на 100 км 18, 19 .
как решили проблему ?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20288
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

огромный расход топлива помогите

#513101

Сообщение serj-89 »

alexmats писал(а): это относится к любой зч, которая подлежит регламентной замене

зачем такие древние темы поднимать бессмысленными сообщениями??

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

огромный расход топлива помогите

#513105

Сообщение root »

счетчик сообщений наверно набить
а мы удалим, хехе :kanalja:
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Закрыто

Вернуться в «Корзина (Архив тем)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость