Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

nissan qashqai или Chevrolet Captiva

Мнения о машинах. Обсуждение, сравнения, мнения и т.п.
- Sonata vs [другие машины]
- Что купить после Сонаты
- Альтернативы Сонате
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#68447

Сообщение ger-online »

Рабинович, он, ****, всё знает! ничего не утаишь))

жёсткая она для хорошей управляемости, предыдущая намного мягче была.
а про шумку - шипов не слышно в салоне, это факт)

только вот мне кажется у каптивы-то шумка не лучше 8)
человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
goga
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:34
Авто:
Откуда: г. Ярославль

#79557

Сообщение goga »

Купил че или как?
Ну хоть поздно скажу:
1. Кашакай не знаю но не взял бы, маленькая уж больно, не в обиду но для девчонок. :siski:
2. Каптива у меня у папика была - отъюзал два года не каких проблем, токма перестали вкл. 2 и 4 передачи, оказалось круто поставили замок на коробку. Удалили все заработало. Она не жип она даже не кросовер тупо паркетник с возможностью проехать там где сядет одноприводник, у нее автомотическая муфта срабатывает при пробуксовке передних колес. При долгом буксовании может перегреться тогда стоим ждем, пока остынет. Но мне она очень нравилась солидная и вместительная. Двиг. 2.4 самый оптимальный не очень тянет зато без проблемный, 3.2 гумно полное у соседа с новья 2 цилиндра отказались работать официалы пол года мудрили кое как сделали он продал, на ремонтах только и видел с данным двигом.
3. Если про Сузуки то ето кроссовер (раму убрали) в полном слове только с понижайкой, что не знаю для чего с его свесами.
Но в принципе у приятелей, у троих такие - узают, двое довольны, один решил что это жип :D и оторвал пластиковые хрени снизу :zabey: и погнул че то когда поехал по дороге за штатным УАЗом.
4. Санг-Енг и Киа Сорнто (в старом кузове) как два брата - рама, понижайка, самое главное тяговитые и мощные дизельные турбо двигатели + экономичные, но к полноценным жипам не отнести, так как по гостам не проходят по свесам (угол съезда, въезда). Соренто сейчас у меня у папика доволен как удав, год экспл полет нормальный у соседа второй соренто то же доволен. Но и та и другая жесткие мне честно на 4+ (по 5). У них то же постоянный полный привод плюс принудилово и понижайка. Про расход 7.5 - 8 трасса, город 10-12 и это зимой. По управляемости мне понравилось и это за как раз за 750-800 тыс. руб. При -25 заводится без проблем.
Не советую, просто рассказываю - выбор каждый делает сам. :wall:
Себе ищу что то старое, рамное, дизельное и угловатое. :twisted:
Киа Соренто 2008 года, черная, полная комплектация, даже автомат.
Уаз Хантер обыкновенный на 33 тапках
Была - Соната 5 .
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#79562

Сообщение Агент 007 »

Мне кажется Кашкай + 2 хоть и больше но за 800 000 двигатель 1,6 наверное еле себя таскает :"":
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#79576

Сообщение Nightmare »

Не знаю, можно ли считать это большим минусом, ибо в каждой машине есть болячки какие-то и то, что я скаж, можно победить народными средствами:
В Кашкае, микре, тииде опорные подшиники - это расходный материал. менять надо чуть реже чем масло :D
Но я порыл в инете и нашел как это дело править. Всё купил, никак не заеду в гараж, чтобы поменять жене на машине.
Еще у ниссанов дорогой замок двери и тоже наворачиваются частенько. А в этом замке всё, кроме стеклоподъемника. и не разборный он...
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#79589

Сообщение [Tiera]Root »

купи GS-300 и он тоже ломаться будеть....если хочешь машину которая будет и надёжная и недорогая обрати внимание на корею....ибо они таки научились делать хорошие машины за реальную для них цену...
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#84855

Сообщение Рафасик »

goga писал(а):Себе ищу что то старое, рамное, дизельное и угловатое.
goga

патрол например!!!!!!!как тебе?-и угловат и на раме...

Изображение
Ответить

Вернуться в «Мир автомобилей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость