Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 23 гостя

Привет всем, помогите, появился стукв двигателе

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Андрей7519
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:50
Авто:
Откуда: оренбург

Привет всем, помогите, появился стукв двигателе

#65502

Сообщение Андрей7519 »

Нарисовалась проблемка, недавно приобрел Соньку 2,7, 172л.с, АКПП, 2006г.в, с пробегом 118 тыс.км., либо я сразу внимания не обращал, либо появился стук в верхней части двигателя... :o А сказали мне об этом мастера сервиса, куда заехал сделать диагностику ходухи....И начались перечисления возможной неисправности...Для начала посоветовали: 1)поменять масло, 2)свечки 3)промыть инжектор...
Первое второе сделал, звук не исчез... :cry: Думаю промывка тоже ничего не даст... :unknown: Сегодня при заводе на холодную сразу появляется сильный стук, потом минуты 1,5-2 тишина, и начинает снова появляться нарастающий стук, при нагретом двигателе стук слышат даже прохожие...Что делать, я попал на роемонт движка??? :o Подскажите ....плиз........
Аватара пользователя
Gаrik356
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:33
Авто:
Откуда: Вологда

#68102

Сообщение Gаrik356 »

У меня тоже появился стук,в итоге.. Тема "На сколько я попал" и "Срочно нужен совет"
|2004г| Тагаз| 2литра-Сириус| Черная|Кожа|МТ-6|2 гудка от Волги|
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#68105

Сообщение ger-online »

ну свечки менять при стуке это как минимум странно и пахнет разводом на деньги. как и промывка инжектора.

зазоры клапанов стоит глянуть.

да и диагностировать по интернету весьма тяжело
человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#68107

Сообщение Krejser »

ger-online писал(а):диагностировать по интернету весьма тяжело

Вот это точно! Можно только догадываться!
Андрей7519
Ищете нормальную диагностику!

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#68334

Сообщение Noks1 »

Андрей7519 писал(а):Для начала посоветовали: 1)поменять масло, 2)свечки 3)промыть инжектор...

Афигеть мастера :lol: . А по колесу постучать и стёкла протереть они тебе не советовали? :lol:
К нормальным севисменам тебе надо и движок диагностировать и устранять источнки стука, а не прогревать его чтобы прохожие слушали его кончину.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#68337

Сообщение Admin »

ger-online писал(а):зазоры клапанов стоит глянуть.

На 2,7 гидрокомпенсаторы. Про какие зазоры речь? Хотя если гидрик полностью мертв, то он сам будет неплохо стучать ))

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#68342

Сообщение [Tiera]Root »

Хоть и неблагородное дело по инету диагнозы ставить я всё таки рискну, стук распредвальный и коленвальный различаются по частоте, у колена он ровно в 2 раза чаще стучит чем распредвал,
смотря какой стук, если стук частый (тикающий)и возрастает на холостых при перегазовке не меняя силы стука то это компенсаторы или распредвалы, а если стук не сильный (утробный,гулкий похож на клацание не звонкое и звук из самого блока)и под нагрузкой(как правило на малых оборотах) он сильнее стучит(при этом мерцает лампа давления масла(попробуй на холостых не нажимая газ тронуться и посмотри будет ли мигать давление когда обороты упадут до 400-500 в минуту) то это колено(но в твоём случае я думаю что в головке трабл....
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Андрей7519
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:50
Авто:
Откуда: оренбург

#68488

Сообщение Андрей7519 »

[Tiera]Root писал(а):(при этом мерцает лампа давления масла(попробуй на холостых не нажимая газ тронуться и посмотри будет ли мигать давление когда обороты упадут до 400-500 в минуту) то это колено(но в твоём случае я думаю что в головке трабл....

Что то я ничего не пойму "(но в твоём случае я думаю что в головке трабл...."

Аватара пользователя
анатолич
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:50
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва. Перово

#68491

Сообщение анатолич »

сто пудов гидрокомпенсатор.
Volvo XC90 D5 трактор
Андрей7519
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:50
Авто:
Откуда: оренбург

#68555

Сообщение Андрей7519 »

анатолич писал(а):сто пудов гидрокомпенсатор.

Спасибо, сегодня заезжал к другим, да, сказали тоже самое, гидрокомпенсатор, в головке которая от радиатора, буду вскрывать, и по факту уже менять какой вылетел, а кстати тут почитал инфу что можно и не заморачиваться по поводу покупки новых гидрокомпенсаторов, а просто снять эти и замочить в растворителе на 24часа, все хрень смывается, ставишь на место и все...И вообще, если промывкой попробовать которая в масло льется, стук не пропадет, гидрики не промоются??? Ну, чтобы башку не вскрывать???

Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#68821

Сообщение Агент 007 »

Андрей7519

Промывка не поможет, надо гидрик менять :unknown:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#68862

Сообщение Nightmare »

Похоже на гидрик. Еще совет: когда приезжаете в сервис, заказывайте устранение неисправности и спрашивайте стоимость. А если вам называют возможные неисправности и предлагают на выбор ими заняться, то ...вобщем платите ТОЛЬКО за результат. А за доводы и предположения не стоит платить свои кровные денежки.
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Андрей7519
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:50
Авто:
Откуда: оренбург

#68877

Сообщение Андрей7519 »

Nightmare писал(а):Похоже на гидрик. Еще совет: когда приезжаете в сервис, заказывайте устранение неисправности и спрашивайте стоимость. А если вам называют возможные неисправности и предлагают на выбор ими заняться, то ...вобщем платите ТОЛЬКО за результат. А за доводы и предположения не стоит платить свои кровные денежки.

Спасибо за совет!!! :good:

Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#68931

Сообщение Noks1 »

Андрей7519

, по поводу стука гидриков на техфорумах была темка, прочти оооооочень интересно http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewt ... 2%EE%F0%FB

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 23 гостя