Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Проверка чип-тюнинга

Улучшение характеристик двигателя Hyundai Sonata путем настройки параметров в ЭБУ (чип-тюнинг двигателя)
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#53731

Сообщение Sonata 777 »

denwerok писал(а):в таких вопросах

а точнее не знаете на него ответ,а следовательно вы ничем не отличаещийся и от других разводил. Так что лучше вам на другой форум,где вас понимают.

Одни размытые фразы.

Maya

:good:

Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#53732

Сообщение MESSER »

Господа чип-тюнеры! Если вы будете хамить, обсерать и ржать над потенциальными покупателями ваших услуг, то поверьте профессионалу - продаж у вас не будет!! Это я вам как руководитель отдела продаж говорю!! :evil:
Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Raziel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:35
Авто:
Откуда: Киров

#53733

Сообщение Raziel »

Sonata 2.7

не) я думаю что ребята компетентны и реально делают вещи..
просто нельзя жить по принципу что "есть всего два мнения - мое и неправильное"
всегда нужно учитывать что знать всего не может никто из живущих ныне

думаю что бог им судья и надо завязывать этот пустой диалог просто напросто

Grandeur V6 3.3 ^__^
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#53734

Сообщение Sonata 777 »

Raziel писал(а):знать всего не может никто из живущих ныне

мой вопрос самый простой.

Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Raziel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:35
Авто:
Откуда: Киров

#53735

Сообщение Raziel »

MESSER

я тож зам ком дира крупной коммерческой организации с довольно большим опытом) и меня тоже умиляют компетенции ребят в области маркетинга и продаж в целом - непойму зачем собственными руками создавать ситуацию когда у них никто ничего не купит.. загадочно как то - весь разговор веть за деньги в принципе

в торговле наскоко я помню один из ключевых моментов теории продаж состоит в том что компетенции Клиента корретируются, но единственно верный метод этого не в убеждении Клиента что у него вапще нет знаний и умений, а в том что нужно поддержать его компетенции и развить их до необходимого для принятия решения уровня) тогда происходит продажа и увеличение лояльности Клиента что способствует продажам в дальнейших периодах (Клиент лоялен продавцу, он доверяет и обращается по самым разным вопросам (в большинстве из которых тоже есть деньги))

както так это все))

Grandeur V6 3.3 ^__^
Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#53736

Сообщение MESSER »

Sonata 2.7

Лёх, вот у меня теперь реально кондей не чувствуется :) приезжай - сравним :beer:

Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Raziel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:35
Авто:
Откуда: Киров

#53737

Сообщение Raziel »

MESSER
Sonata 2.7

кстати а сядьте ка на машинки друг друга и сравните - мне кажется оч показательный пользовательский тест будет))

Grandeur V6 3.3 ^__^
Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#53738

Сообщение MESSER »

Raziel

Илья, ты прав на 100500 процентов.
Просто ребята профессионалы в автоэлектронике, а не в продажах и маркетинге :pardon: Вот иногда и перегибают палку. Не посещали они тренинги по общению с клиентами. Просто надо понимать с кем мы имеем дело :)

Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#53739

Сообщение MESSER »

Raziel писал(а):кстати а сядьте ка на машинки друг друга и сравните

согласен! Только вот вопрос- кто к кому поедет??? :lol:

Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Raziel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:35
Авто:
Откуда: Киров

#53743

Сообщение Raziel »

MESSER

просто когда мне говорят что меня обнесло и я несу сам не понимая что - это не рождает во мне ничего кроме непонимания) на меня даж гипноз не действует - проверял специально потому как реалист на 99%
вапще думаю они бы этот форум целиком забрали с такой вводной информацией если бы подумали перед тем как писать

PS а в ростове нету АТ4 чипованных у Вовы случайно??

Grandeur V6 3.3 ^__^
Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#53747

Сообщение MESSER »

Pasha S на 2,7 АКПП ездит. На прошлой сонатовке на моей катался, сказал что разница на лицо. Надо ещё раз попробывать.
Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Raziel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:35
Авто:
Откуда: Киров

#53749

Сообщение Raziel »

MESSER

а ты на его не садился??

Grandeur V6 3.3 ^__^
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#53751

Сообщение Sonata 777 »

Да интересно,кто к кому поедет :friends::beer:


Блин я не стал говорить здесь,если б реально не было разницы!

До чипа включал кондей,и за жопу машину хватало,после чипа такого нет. С места трогается так же(кондей вкл.),как и в момент когда кондей выкл.
Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Аватара пользователя
Maya
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:22
Авто:
Откуда: Москва ЦАО Пресня

#53753

Сообщение Maya »

Sonata 2.7 писал(а):До чипа включал кондей,и за жопу машину хватало,после чипа такого нет. С места трогается так же(кондей вкл.),как и в момент когда кондей выкл.

абсолютно та жа история... )

Raziel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:35
Авто:
Откуда: Киров

#53754

Сообщение Raziel »

Sonata 2.7

даладно бы кондей токо) я года 3 ежжу исключительно по тахометру и движку не слушаю и есть режим езды для экономии бензы - в этом режиме я проездил на соне 2 года до Вовы(с момента покупки новой машины в салоне) - режим прост - отсечка на след передачу на 2500 оборотов не выше (иногда на 2000 когда никуда не спешил)
после же я заметил интересную штуку - так как ритм набора скорости машины я впитал в кровь то стал делать точно так же после посещения Вовы - и до того как отдал машину отцу постоянно переключался на 3000 потому как за то же время она стоко успевала набирать
и этот эффект нискоко не изменился за 1500 пробега после Вовы

так что может быть кешно я и обманывающий сибя и всех вокруг имбицил но считаю что она едет. хочу обиснить почему но пока Вова молчит это нереально

Grandeur V6 3.3 ^__^
Bocs
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 18:16
Авто:
Откуда: Ставрополь

#53755

Сообщение Bocs »

Понимаете, в чём дело. В блоке управления двигателем есть область калибровок и область ээпрома. В области калибовок лежат как раз та программка которая считывая данные с датчиков управляет исполнительными механизмами. Думаю так будет понятно. Так вот в области калибровок от Вовы изменений ни каких нет от того что записал туда завод изготовитель. Ну это уже не один раз писалось. Что вы там чувствуете я не знаю и не могу знать ведь это вы а это я. И ни кто не кричит что у нас лучше, у каждого свой подход к калибровкам. Самое главное не навредить. И вы уже наверное видели что не один производитель прошивок сказал что считали сток так сказать с псевдо тюнинга. Ладно если бы только один, можно бло бы сомневаться, но ведь несколько. Меркетинг да сильная наверное штука, но мы не просто продаём, мы ремотируем авто. И иногда что бы отремонтировать авто нужен репрог. По другому не вылечить. Ни когда не навязываю репрог, но если ремонт без этого не может обойтись, то предлагаю проверить и опробовать. Не устраивает что то то клиент ни чего не теряет. Всё ему вернётьс.Ребята и девчата, что вы хотите понятькак устроены калибровки? Это ведь не день , не неделя и даже не месяц работы. И день и ночь, Перечитано не меряно информации, переписано не одна тетрадка циферками на каждой клеточке. Не думаю что вы просидев за компами столько времени поделитесь точными данными как и что делать? Дианостикой многие слесаря пробовали заняться. Но не всем дано. остаютьс еденицы. НЕ так всё просто на первый взглд легкие деньги а на самом деле это очень большой труд. Как говориться Диагност это не професия, это стиль жазни. Вот я вам немного довёл надеюсь чем мы дышим. Может поможет что нибудь понять?
Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#53756

Сообщение MESSER »

Raziel писал(а):а ты на его не садился??

Садился, у меня порезвее :) жалко площадка не позволяла хорошенько разогнаться.

Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Аватара пользователя
denwerok
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:26
Авто:
Откуда: Воронеж

#53757

Сообщение denwerok »

Ну хочется вам так думать....думайте.
Те кто реально хотел проверить, съездили и сравнили у специалистов и убедились в том что их наглым образом надули.
Серега 5 балов.
репрог от Паулюса. 8(915)580-79-19.
Bocs
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 18:16
Авто:
Откуда: Ставрополь

#53760

Сообщение Bocs »

Денис, по спакойнее. Понимать надо ведь люди то от нашей темы далеки и в этом им не разобраться. Надо понимать и говорить с терпением. Не нервничай, я понимаю что работа у нас нервная, надо держать себя в руках.
Raziel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:35
Авто:
Откуда: Киров

#53761

Сообщение Raziel »

Bocs

это я все понимаю и цифр то никому тут и ненадо было) лично у меня вопросов к вам кроме вопросов к стилю общения нету

мне другое непонятно - если он ничего не делал то почему чтото изменилось?? веть все должно было в лучшем случае поменяться на недельку и потом обратно провалы тяги кондей и все остальное - где это все??

а потому как это у меня в голове не складывается - я просто делаю вывод что делать выводы нельзя

PS кстати Грандеры шьются?? Стас из Кирова сказал что он не может(

Grandeur V6 3.3 ^__^
Закрыто

Вернуться в «Чип-тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя