Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

ЗАМЕРЗ ГЛУШИТЕЛЬ

Выпускной коллектор, приемная труба, катализаторы, гофра, средняя часть, задняя часть выпуска наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
Muztech
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2022, 12:25
Авто: Hyundai Sonata Y3 1997
Откуда: Екатеринбург

ЗАМЕРЗ ГЛУШИТЕЛЬ

#535385

Сообщение Muztech »

У нас на Урале холодные зимы, сигнализация с автозапуском решает проблему с пуском двигателя в мороз. Только в глушителе накапливается конденсат, аж булькает и выплескивается. Однако день назад автозапуск не сработал, на брелке загорелась SP. В общем решили, что конденсат напрочь перекрыл весь выхлоп. Вызвали прогревальщика, а перед этим на всякий случай просверлили банку сзади, как можно ниже, чтобы сливалась оттаивающая вода. В общем, полчаса пушкой грели глушитель, еле-еле пустился мотор, но из выхлопной трубы никакого выхлопа не былой, зато из нашего отверстия (правда,небольшого) со свистом давай выходить газ и струя воды. В общем, подозрения подтвердились. Сколько в таком режиме не гоняли двигатель, вода всё лилась, основной канал не заработал. Чтобы режим восстановить, отверстие увеличили в диаметре. Сейчас, короче, выхлоп идет по какому-то своему каналу, основной так и не оттаял или чуть чуть, похоже он "зарос".
У меня вопросы.
Почему не предусмотрен какой-то дренаж конденсата?
Есть ли в этом глушителе какой-либо наполнитель, в котором мог накопиться и замерзнуть конденсат?
Подлежит такой ремонту или в утиль?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20256
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

ЗАМЕРЗ ГЛУШИТЕЛЬ

#535388

Сообщение serj-89 »

Muztech писал(а): 02 янв 2023, 19:38 Подлежит такой ремонту или в утиль?

это нормально.
что просверлил - это правильно. я в перву
зиму тож два отверстия сделал. да многие на северах сверлят.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bazhenin
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 22:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

ЗАМЕРЗ ГЛУШИТЕЛЬ

#535389

Сообщение Bazhenin »

У меня на теане такая проблема была пока жил в Сургуте, я машину старался ставить мордой вверх и периодически прогазовывал активно так.
Соната EF Тагаз, 2006 гв, АКПП, ДВС Сириус 2 л, 131 лс.
Ответить

Вернуться в «OLD: Выхлопная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя