Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей

Предохранители в Сонате.

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Аватара пользователя
diablo36
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:48
Авто: Киа маджентис 2.0 сириус
Откуда: Город герой Воронеж

Предохранители в Сонате.

#514254

Сообщение diablo36 »

На драйве вот так сделали https://www.drive2.ru/l/4568960/
Тоже так хочу :)
Киа маджентис Сириус
Аватара пользователя
Арти
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 18:46
Авто: Hyundai Sonata 4 2000г
Откуда: Челябинск

Предохранители в Сонате.

#532417

Сообщение Арти »

Всем привет 👋🏾 Подскажите пожалуйста , такая проблема, делал выхлоп , нужно было доварить , я забыл клемы снять и варили 5 минут , доехал до дома нормально , утром у меня коробка в аварию ушла на 3 передачю не выше не ниже , перестали работать поворотники , спидометр , аварийка , поменял мозги , ничего не изменилось , подскажите кто что знает ???? Можете писать в Вотсапе +79953077786
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20248
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Предохранители в Сонате.

#532418

Сообщение serj-89 »

Арти писал(а): 21 ноя 2021, 18:50 подскажите кто что знает ????

преды проверял???
и не визуально , а тестером??

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eHRmY
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 18:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) на АКПП
Откуда: СПб

Предохранители в Сонате.

#537974

Сообщение eHRmY »

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, за что отвечает пред (посадочное место 22) - PWR FUSE-2 на 30 A (Силовой предохранитель 2) ?
Иногда он ещё подписан почему-то как "Диод-2".
У меня с него утечка сегодня обнаружилась 1.38 Ач, но ни как не пойму за что он ответственный (понял только что "одно из" - это приводы замков, но приводы не являются причиной утечки) :wall:
Аватара пользователя
aas992
Влился
Влился
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:08
Авто:
Откуда: г.Оренбург

Предохранители в Сонате.

#537975

Сообщение aas992 »

eHRmY писал(а): 15 апр 2024, 20:05 за что отвечает пред (посадочное место 22)

У меня тоже была утечка с этого предохранителя. Оказалось плохо работал концевик водительской двери и горел красный фонарик внизу двери. Я наклеил резиновый кружочек на дверь, для того что бы концевик поглубже заходил в стойку и проблема прошла.

Соната-5, МТ-2 (МТ-6), ноябрь 2008г.в., светло-бежевая.
Аватара пользователя
eHRmY
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 18:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) на АКПП
Откуда: СПб

Предохранители в Сонате.

#537977

Сообщение eHRmY »

aas992

, решил проблему буквально пару часов назад) коллега с работы посоветовал проверить магнитолу и о магия! - оказалось, что дело было в ней. При чем реально магия. Стояла магнитола, никого не трогала и при этом была утечка (колебалась) от 1,38 до 1,79. Снял её - сразу увидел на экране мультиметра 0,03. Поставил её обратно (удостовериться и перепроверить себя) - и первые показания были 0,14 а далее в течение 10 минут опустились до 0,04.
Коллега предположил что магнитола баганула и забыла как уходить в sleep =) Не знаю на сколько верная догадка, но хочу проверить ещё со старой магнитолой, благо она осталась.
З.Ы. Умы предполагают, что проблема скорее всего в самой магнитоле, чем в проводке до неё. Было рекомендовано дербанить магнитолу и проверять пайку на наличие трещин (из-за подобного у нескольких людей были утечки).

Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей