Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Проверка чип-тюнинга

Улучшение характеристик двигателя Hyundai Sonata путем настройки параметров в ЭБУ (чип-тюнинг двигателя)
Аватара пользователя
Yanus
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 17:26
Авто:
Откуда: Moscow

#49495

Сообщение Yanus »

Да х.. это все, один чиптюнер захотел узнать секреты другого,
при этом нарушив все свои правила!!!

(Приобретая прошивку, Вы приобретаете право обладания оплаченным Вами экземпляром, имеете право устанавливать их на автомобили в коммерческих и не коммерческих целях.

Запрещается:

-перепродавать

- копировать

- передавать третьим лицам в дар или в качестве обмена

- размещать и продавать в сети Интернет.

• Покупка прошивок подразумевает Ваше согласие с этими условиями.

• Условия распространяются на все прошивки,находящиеся в данном магазине и защищенные товарным знаком "ADACT" и другими авторскими товарными знаками членов ассоциации.

1) зачем он полез в чужую прошивку? он хотел узнать секрет восторженных отзывов? ему это не удалось??? слава программистам!!! читайте сток и радуйтесь!!! сервисмены не докапаются!!!
2) заливка/чтение 15 мин? "бегущая строка"? - забейте! командную строку DOS никто не отменял - операции те-же, эффект тот-же, только визуализации "0", современный мозг авто можно скачать за пару сек - просто откажитесь от "дореволюцеонных" СОМ-соединений...,

Чипуйтесь, пользуясь следующими принципами:
1) понравилось - оставляйте
2) не понравилось - требуйте откат и бабло
3) не понравилось, но срок требования бабла истек - пробуйте в другом месте

Подпись: зачипую все, что угодно, отличия от стока будут не в угле зажигания и подачи топлива, а в 99% настроек! (!!!) при полном сохранении заводской экологичности (!!!)

При этом я реально подам в суд при попытке считать мою прошивку!

Аватара пользователя
Yanus
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 17:26
Авто:
Откуда: Moscow

#49497

Сообщение Yanus »

И еще:
разработан программатор для Сонаты только недавно!
ОГО! ДИКОВИНА! это только у нас можно продавать велосипед, сделанный еще при выпуске модели на рынок.... причем лет эдак несколько назад, т.е когда собственно соната на рынке и появилась!!!
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#49504

Сообщение Sonata 777 »

Так что делать-то?? Петь?

Деньги забирать(если отдадут) ,или спортлайн чист?

Очень хотелось встретиться пообщаться!!!!

Если лошадок нет,тогда в чём прикол чиповки?
Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Андрюша
Влился
Влился
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:45
Авто:
Откуда: Москва, м.Октябрьское поле

Re: Проверка чип-тюнинга

#49509

Сообщение Андрюша »

И тишина! :evil:
Hyndai Sonata МТ-2, 2008г.в,черная на палке, с чипом от ПАУЛЮСА , с пересветкой от Шинда,с ксеноном в заднем ходе, на 17 катках была,стала на 18.
shtift
Влился
Влился
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:49
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#49511

Сообщение shtift »

Все ответы давно даны на красном http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.p ... start=1080 там можно ещё на 10 страниц вернуться и больше узнать.
И также на родственном вашему синем форуме Сонек. Сообственно с него всё и началось.
Далее пойдёт цепная реакция на кучу других форумов, где всё аналогично.
Ростов на Дону.
Диагностика, чип-тюнинг,
ремонт электронных ситем автомобилей.
http://sonata.club/diagnostika-chip-tyu ... t3124.html
http://auto-doctor61.ru/
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#49513

Сообщение [Tiera]Root »

Sonata 2.7 писал(а):в чём прикол чиповки?

ну как же ? а выпендрится перед товарищами?:)
а на самом деле нет прикола...какие то опции безусловно меняют но без существенной переработки силового агрегата и трансмисии чип тюнинг на автомобилях с объёмом ниже 2.5 литров становится практически незаметным.Вот если на соньку (2,7)поставить хороший нагнетатель,другую коробку, настроить газораспределение(как надо а не как с заводов) и только тогда и чипануть под всё это...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Bocs
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 18:16
Авто:
Откуда: Ставрополь

#49517

Сообщение Bocs »

О очень интересно о фазах газораспределения можете пояснить?
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#49522

Сообщение [Tiera]Root »

а что конкретно пояснять то? вам полностью рассказать зачем нужно газораспределение или всё таки вас что то конкретное интересует?
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#49523

Сообщение [Tiera]Root »

электронная система изменения фаз газораспределения...и ещё много чего
ставится для примера на хонды, существенно повышает крутящий момент и как следствие динамику авто
это к тому что изменяя ФГР можно добиться другой работы двигателя, но это вкипе с тюнингом других узлов.
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Bocs
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 18:16
Авто:
Откуда: Ставрополь

#49525

Сообщение Bocs »

Да нет интересно на сонате то получаеться по вашим словам фазы стоят не правильно? Куда их сдвигать надо?
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#49528

Сообщение [Tiera]Root »

я не стал бы заходить так далеко и говорить что на сонате они стоят неправильно,ну как вам объяснить что бы вы поняли, что ВНУТРЕННИЙ ТЮНИНГ (не обвес) машины это комплексное мероприятие!!!недостаточно просто ПОДВИНУТЬ валы ,вот некоторые из моментов : полная балансировка всех валов и маховика, установка облегчённых поршней и шатунов(взвешенных),замена вкладышей (как правило керамика), замена всех внутренностей головки блока (усиленные пружины, распредвал с повышенным открытием),замена коробки передач,установка нагнетателей, охлаждения, азотное оборудование, тормозная система, подвеска!
это не одна неделя а то и месяц тяжелейшей работы с машиной!!!
А вы хотите что бы я вам сказал куда надо двинуть ремень, что бы протюнинговать машину?
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Anmed
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 11:08
Авто:
Откуда: St.Petersburg

#49529

Сообщение Anmed »

Да х.. это все, один чиптюнер захотел узнать секреты другого,
при этом нарушив все свои правила!!!

Спасибо, поржал! :lol::D

1) зачем он полез в чужую прошивку? он хотел узнать секрет восторженных отзывов? ему это не удалось??? слава программистам!!! читайте сток и радуйтесь!!! сервисмены не докапаются!!!

Я обьяснял почему я полез уже. Именно потому что человек был в восторге, видимо, он приехал ко мне переделывать. :good: Логика супер! 8)

современный мозг авто можно скачать за пару сек - просто откажитесь от "дореволюцеонных" СОМ-соединений.

Ну конееечно... Такие все герои в инете на форумах и знатоки аж ппц! Прям всё так просто и легко, клава то претензии не предьявит - пиши что хочешь!

3) не понравилось, но срок требования бабла истек - пробуйте в другом месте

Я догадываюсь в чьи ворота эта игра... :-({|=

Пару соображений по поводу чиптюнинга. Нафига это надо. Тут много уже прозвучало грамотных мыслей, хочу внести поправочку. Прежде всего не убрать косяки производителя, а адаптировать под условия эксплуатации. Наш бензин обладает совершенно иными характеристиками, нежели тот, которым пользуются во всем мире. Потому что кроме нас из нашей нефти никто бензин не гонит - она для этого вообще не предназначена, бензин из неё очень плохой получается. Сделать из неё нормальный можно, но это очень дорогой процесс и невыгодный. Покупать нормальную нефть, когда полно своей, никто также не собирается - проще ездить на том бензине, который есть.

Bocs
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 18:16
Авто:
Откуда: Ставрополь

#49530

Сообщение Bocs »

[Tiera]Root Едрить??? И это получиться авто для повседневного использования?
Это что вам спорткар? Ещё хотелось бы узнать вы думаете или уверены что в сонтовском двигателе не отбалансированы валы? Или шатуны с поршнями не вывешены? Это вам что "Рашен волга" с 402-м двигателем?
Последний раз редактировалось Bocs 11 сен 2010, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#49531

Сообщение [Tiera]Root »

это не авто для повседневного использования....но речь то про что? про тюнинг а не про класс авто.
И мне кажется что незачем выжимать 3-4 лошади из машины городского типа.. согласен под бензин адаптировать это можно но тема началась с того что люди были недовольны что лошадей видите ли на прибавилось (хотя как они их меряли непонятно) то же и с КМ, а я решил высказать свой взгляд на то что лошади у них не ощущались и написал что надо что бы они почувствовали разницу вот и всё...
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#49532

Сообщение [Tiera]Root »

а что до класса авто так я знаю не одного человека который ездит на обычной иномарочке(с виду) на работу, за женой, за ребёнком в школу, а после этого садится и едет на просвет на 402метра....
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Bocs
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 18:16
Авто:
Откуда: Ставрополь

#49533

Сообщение Bocs »

Вы далеко зашли? Очень далеко. Ни кому здесь это не нужно. Им нужно в первую очередь устранить баги стоковой программы управления двигателем.
Bocs
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 18:16
Авто:
Откуда: Ставрополь

#49534

Сообщение Bocs »

НУ таких примеров очень много. у нас в городе тоже есть многотаких которые ездят на 402 метра.А есть кто и на кольцо ездит. И ежедневно использует этот авто. Но это совсем не показатель. Ладно мы ушли от темы.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#49535

Сообщение [Tiera]Root »

Bocs писал(а):Ещё хотелось бы узнать вы думаете или уверены что в сонтовском двигателе не отбалансированы валы?

а зачем тогда в спортивных мастерских это делают?

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#49537

Сообщение [Tiera]Root »

Bocs писал(а):Ни кому здесь это не нужно. Им нужно в первую очередь устранить баги стоковой программы управления двигателем.

1) Прошившись у Спорта, почувствовал изменения, машина стала явно лучше ехать. Конечно же в Ферари она не превратилась, но стала порезвее.
и таких сообщений в ветке много вы почитайте...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Bocs
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 18:16
Авто:
Откуда: Ставрополь

#49538

Сообщение Bocs »

Понтяно. Вы только начитаны и знаете всё поверхностно. Скажу для чего потому что всё облегчают. И колено и маховик и шатуны и поршня и потом надо всё это отбалансировать.
Пожалуйста не надо писать то о чём вы не разбирались в токостях , а только знаете всё на слуху, или точнее сказать слышали звон но не знаете где он. Не подумайте пожалуйста что я хочу вас обидеть. Ни в коем случае. Но здесь на форуме очень много кто понимает более тонкие нюансы настройки двигателей как железа так и агрегатов.

Этого мы много почитали, но и другого много почитали. И опровергли как мне кажеться это самовнушение.
Закрыто

Вернуться в «Чип-тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя