Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

проблемы с рулем

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
Djaker
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.0 механика(сириус)
Откуда: Мытищи

проблемы с рулем

#485145

Сообщение Djaker »

всем привет! в общем проблема такова... тянет вправо... сервис мен говорит колеса кривые..они и правда кривые, но не думаю что так тянуть будет, были просто кривые на другом авто но просто качало из стороны в сторону а тут тянет.... схождение сделалось отлично.. симметрия отличная... руль тянет меньше чем было, до схождения, но тянет... при вывешивании авто, шатая колесо левое стучек.на яме стучит у рейки тяга..вроде как.... при этом рейка сухая, пыльники целые... ко всему этому карданчик рулевой, в салоне который имеет люфт небольшой(заказал прийдет на днях)...

вот думаю потдянуть на вывешеной попробывать, что для этого нужно???? какие ключики???
есть ли смысл?? и что может быть ?? ваши соображения???

всем заранее спасибо!
:stars::stars::shout::shout::shout:%)%)%):suicide:
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

проблемы с рулем

#485183

Сообщение Leon33 »

Тянет на скорости, при начале движения? Может шаровая? Может на другой развал сгонять? Машина битая была? Началось после покупки или еще что нибудб?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Колеса местами поменять сначала, потянет в другую сторону-они.
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
Djaker
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.0 механика(сириус)
Откуда: Мытищи

проблемы с рулем

#485185

Сообщение Djaker »

Leon33 писал(а): Тянет на скорости, при начале движения? Может шаровая? Может на другой развал сгонять? Машина битая была? Началось после покупки или еще что нибудб?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Колеса местами поменять сначала, потянет в другую сторону-они.

та пофиг как просто тянет... и иной раз начинает руль покачивать вправо влево....не битая точно....симметрия в идеале...ось не смещена...четко все....

вот колеса местами как то не подумал!!! попробую! отпишу

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

проблемы с рулем

#485213

Сообщение aleks grig »

Прокачивать может ,как на волне, из-за кривой покрышки- корд рвётся и геометрия рушится, ещё от шишки также тянет и хренового ступичного, если одно колесо при вращении от руки отличается от другого. Суппорта надо снимать!!
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Djaker
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.0 механика(сириус)
Откуда: Мытищи

проблемы с рулем

#485253

Сообщение Djaker »

aleks grig писал(а): Прокачивать может ,как на волне, из-за кривой покрышки- корд рвётся и геометрия рушится, ещё от шишки также тянет и хренового ступичного, если одно колесо при вращении от руки отличается от другого. Суппорта надо снимать!!

не гудит не пищит нечего в ступичных.... думаю может стоики?? одна мертвая в усмерть??

Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей