Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Загадочный пыльник шруса

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
maximladin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:11
Авто: Hyundai Sonata 2.7 автомат 2006 г.
Откуда: Москва, Кисловодск

Загадочный пыльник шруса

#477866

Сообщение maximladin »

Вчера при замене сальника коробки обнаружилось, что порван внутренний пыльник ШРУСа. За субботу и воскресенье объехал всю Москву, смотрел не меньше 30-ти пыльников. И не один не подошел. Хотя все продавцы говорят, что от тагазовской сонаты 2.7, АКПП, 2006 года, которая у меня. Пару почти подходящих нашел в Кунцево, но и там выступы под трипоид немножко шире, чем у меня (миллиметров на 7). Мастер говорит, что ставить нельзя. Пыльник таскал везде с собой, примерял на месте. Думал что проблема, в том, что аналоги везде. Наконец нашел по номеру 4950838650. И тоже самое, чуть шире эти три выступа под трипоид. В одном магазине посоветовали посмотреть 4950809800. Тоже не подошел. Завтра опять поеду на другой конец Москвы в Кунцево, может смогу из универсальных что-то подобрать.

Никто не сталкивался с подобным? И как решали, если сталкивались. Подскажите, по 10 часов на улице эти два дня.
Аватара пользователя
maximladin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:11
Авто: Hyundai Sonata 2.7 автомат 2006 г.
Откуда: Москва, Кисловодск

Загадочный пыльник шруса

#477931

Сообщение maximladin »

Спасибо всем откликнувшимся за помощь. Ваши советы оказались очень кстати. :-D
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20248
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Загадочный пыльник шруса

#477942

Сообщение serj-89 »

maximladin писал(а): Спасибо всем откликнувшимся за помощь

не за что. :hi:
с ВИНом было бы больше советов.
это так,на будущее. :good:

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

Загадочный пыльник шруса

#477953

Сообщение Noks1 »

serj-89

, ВИН тут не причем. У ТС тагазовская соната 2,7 АКПП.maximladin, погоди не иронизируй :-D . Может так случится что у тебя особый случай. Или же не так часто встречающийся. Понятно, что без авто, пехом в такую погоду, мягко говоря, не уютно. Но все таки народ не круглосуточно на форуме. Так что наберись терпения.
зы. А на пыльнике случаем номерков никаких нет?

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Загадочный пыльник шруса

#477960

Сообщение aleks grig »

maximladin писал(а): Спасибо всем откликнувшимся за помощь. Ваши советы оказались очень кстати.

Лень поиском воспользоваться?
Я на свой привод правый, длинный, ещё два года назад вместо порвавшегося внутреннего пыльника установил прозрачный от ВАЗ-2121. Герметичность пыльника по размеру трипоида за счёт силикона герметика. В двух постах есть фото- про шруса предательский пыльник и замена прокладки поддона с фотками. Хомут на 110 мм. червячный.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
maximladin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:11
Авто: Hyundai Sonata 2.7 автомат 2006 г.
Откуда: Москва, Кисловодск

Загадочный пыльник шруса

#477966

Сообщение maximladin »

serj-89

,

Тагазовские вины не бьются. Это старая проблема. Видимо Вы не в курсе. Без иронии завидую. Мне прежде чем что-то купить сто раз предупреждать приходится продавца, что могу вернуть назад.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Noks1,

Пыльник, как сказали на сервисе, оригинальный, но номеров нет, ну там какой-то артикул прописан, но ребята на сервисе пробивали по нему, там ничего не выдало. Была у меня идея отрезать кольцо с наплывами и сверху натянуть круглый универсальный. А сегодня в Кунцево, точка, где они продаются, не работала, там весь ТЦ Автоджин два дня без света сидит.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
aleks grig,

Не лень, но поиском не нашел, возможно не умею пользоваться. Если бы у меня был гараж, я бы так и поступил, но делаю на сервисе, а там категорически отказываются что-то такое ваять. Забрать тоже не вариант, стоит разобранная.

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Загадочный пыльник шруса

#477969

Сообщение aleks grig »

maximladin

,
1,на пыльника ВСЕХ есть номер! На старых своих после промывки бензом видны все 10 цифр.
Даже на пыльнике наконечника рулевой( от Mando!) есть номер.
2. Машина разобрана !? :stars: - снято колесо, откручена гайка шруса, 2 болта нижней шаровой, выдернут привод и дырка в коробке заткнута тряпкой в целофане? Поверь, эта процедура занимает 30-40 минут и авто на колёсах. Если разобрали привод, то плюс 1 час на промывку сепараторов бензином, изолента, набивка смазки сборка и установка хомутов!
3. Хозяин- барин! Если горе мастера не хотят что-то ставить, то САМ натяни нивский пыльник на палку привода, предварительно изолентой обмотав шлицы и заложи смазку в шары трипоида, обезжирь любым растворителем привалочные поверхности пыльника и трипоида, нанести силикон, натяни пыльник, ещё дополнительно силикон вотри в три проёма под краем пыльника. Покури 10 мин., чтобы силикон схватился и затяни червяк хомута!
ВСЕ!

45074.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось aleks grig 15 ноя 2016, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Загадочный пыльник шруса

#477973

Сообщение Istery »

aleks grig писал(а): Машина разобрана !? - снято колесо, откручена гайка шруса, 2 болта нижней шаровой, выдернут привод и дырка в коробке заткнута тряпкой в целофане? Поверь, эта процедура занимает 30-40 минут и авто на колёсах.
aleks grig

, В случае 2.0 МТ - возможно
На 2.7 промежуточный подшипник с кронштейном, чтобы привод выдернуть, нужно подрамник частично откручивать со всеми вытекающими. А учитывая что двигатель большой и коробка акпп, места развернуться ну вообще нету. Не удивлюсь, если по незнанке в сервисе разобрали полмашины. Впрочем, даже если знать как и что, то разбирать приходится немало. Кстати, тряпкой можно не затыкать, жижа не выливается.

maximladin, с учетом затрат на работу, может заменить ШРУС целиком?

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Загадочный пыльник шруса

#477975

Сообщение aleks grig »

Istery писал(а): Не удивлюсь, е
:oops:

А не проще было в Столице дозвониться до Шинда? Москва, номера Алексея человеку скиньте!

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Загадочный пыльник шруса

#477976

Сообщение Istery »

aleks grig писал(а): А не проще было в Столице дозвониться до Шинда?

Проще. Но человек машину разобрал в другом сервисе, давайте уже от этого отталкиваться.
Ему нужен только пыльник! Но с учетом всех совокупных затрат, я бы рассмотрел и замену внутреннего ШРУСа целиком. Насчет номеров, уж извиняйте, не подскажу.

Впрочем, Александр обобщил в другой теме: post477101.html#p477101
:good:

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Загадочный пыльник шруса

#478003

Сообщение aleks grig »

maximladin писал(а): оригинальный, но номеров нет, ну там какой-то артикул прописан,
:facepalm:

гореработники сервиса

IMG_20161115_104955.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
maximladin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:11
Авто: Hyundai Sonata 2.7 автомат 2006 г.
Откуда: Москва, Кисловодск

Загадочный пыльник шруса

#478070

Сообщение maximladin »

Спасибо уважаемые форумчане, что откликнулись. И извините за сарказм. Три дня по этому месиву по складам, а где они находятся вы и сами знаете доведут кого угодно.
Попробую объяснить по порядку.

aleks grig

Номера на самом деле нет. Только на большом кольце указано 123-0003 3, но это не номер. Во всяком случае каталоги на него показывают совсем не пыльники.

На сервис машина заехала, чтобы только заменить масло в АКПП, потом выяснилось, что течет сальник с правой стороны, а когда начали менять сальник выяснилась проблема с пыльником.

За идею с пыльником "нивы" огромное спасибо, скорее всего так и поступлю. Машину вчера вечером забрал, поставили какой-то левый, как очень временное решение. К сожалению, предложить на месте ваш вариант не успел, потому что вечером позвонили, когда уже все сделали. Но хоть честно сказали, что пыльник придется срочно менять. Родной порванный у меня и если завтра не найду подходящий, то поставлю от нивы. Правда там и в самом деле доступ очень ограничен, возможно поэтому сервисмены отнекивались воспользоваться и от моего предложения. Я предлагал сделать как на некоторых внедорожниках: отрезать кольцо под трипоид и на него натянуть или большего размера, или универсальный, который тянется.

Алексею я звонил по вопросу замены ремня ГРМ, машина попала ко мне недавно, не очень доверяю бывшему хозяину. Сейчас жду деталей. Как только все получу свяжусь с ним еще раз, может заодно все и сделаем.

Istery

Такой вариант я тоже рассматриваю, но хотелось сначала найти пыльник и узнать его цену. Если он стоит 400-500 рублей, то проще поменять, тем более там по подвеске есть еще проблемы, придется полазить в ней. Если три-четыре тысячи, то может и проще будет узел менять.

Я бы сам с удовольствием копошился, с железом работать умею и люблю, больше, правда, в реставрации ретро машин, но в Москве нет гаража.

Спасибо за дельные советы, теперь уже без всякого сарказма :)
Аватара пользователя
maximladin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:11
Авто: Hyundai Sonata 2.7 автомат 2006 г.
Откуда: Москва, Кисловодск

Загадочный пыльник шруса

#478102

Сообщение maximladin »

aleks grig

Подскажите пожалуйста, какой герметик лучше использовать? Они же бывают разного назначения?

Аватара пользователя
maximladin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:11
Авто: Hyundai Sonata 2.7 автомат 2006 г.
Откуда: Москва, Кисловодск

Загадочный пыльник шруса

#478178

Сообщение maximladin »

С пыльником проблема решилась неожиданно просто. Жаловался соседу на жизнь, он достал из багажника почти новый бушный пыльник, недавно менял все по кругу, хорошие сохранил на всякий пожарный. Подарил мне, но номера и на нем не оказалось.
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Загадочный пыльник шруса

#478180

Сообщение сергей беляев »

Istery писал(а):
aleks grig, В случае 2.0 МТ - возможно
На 2.7 промежуточный подшипник с кронштейном, чтобы привод выдернуть, нужно подрамник частично откручивать со всеми вытекающими. А учитывая что двигатель большой и коробка акпп, места развернуться ну вообще нету. Не удивлюсь, если по незнанке в сервисе разобрали полмашины. Впрочем, даже если знать как и что, то разбирать приходится немало. Кстати, тряпкой можно не затыкать, жижа не выливается.

maximladin, с учетом затрат на работу, может заменить ШРУС целиком?

Я не чего не откручивал,выдергнул оба без проблем,ну разве что с левым повозился там неудобно его поддевать,с левого у меня грамм 300 вылилось.На правом промежуточный вал ведь остается на месте,а шрус с него сдергивается легко.

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Загадочный пыльник шруса

#478214

Сообщение aleks grig »

Если сам дергаешь и крутишь, то всё очень бывает просто в ремонте. :popcorn:
О как , в Столице!
Заедешь заменить колодки - заработаешь капиталку двигателя! :-D

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:

Istery писал(а): тряпкой можно не затыкать,

На сонате 2,0 137 собчаков при выдергивании приводов любых истекает из МКПП масло. Проверено!(мин нет! :ROFL: )

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
maximladin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:11
Авто: Hyundai Sonata 2.7 автомат 2006 г.
Откуда: Москва, Кисловодск

Загадочный пыльник шруса

#479355

Сообщение maximladin »

aleks grig писал(а): Если сам дергаешь и крутишь, то всё очень бывает просто в ремонте. :popcorn:
О как , в Столице!
Заедешь заменить колодки - заработаешь капиталку двигателя! :-D

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:

На сонате 2,0 137 собчаков при выдергивании приводов любых истекает из МКПП масло. Проверено!(мин нет! :ROFL: )

В гробу я видал столичных сервисменов. Найти бы несколько человек, чтобы совместно арендовать помещение и ремонтировать свои машины. Никогда бы не обращался. Замена пыльника закончилась заменой кулака, 18 тысяч.

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20248
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Загадочный пыльник шруса

#479356

Сообщение serj-89 »

aleks grig писал(а): Заедешь заменить колодки - заработаешь капиталку двигателя!
maximladin писал(а): Замена пыльника закончилась заменой кулака, 18 тысяч.
maximladin писал(а): Найти бы несколько человек, чтобы совместно арендовать помещение и ремонтировать свои машины.

есть же клубный гараж!

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Загадочный пыльник шруса

#479359

Сообщение сергей беляев »

maximladin писал(а): Замена пыльника закончилась заменой кулака, 18 тысяч.

Шруса,что ли :shock: Ни куя цены :facepalm:

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Загадочный пыльник шруса

#479420

Сообщение aleks grig »

сергей беляев писал(а): Ни куя цены

Москва, однако! :-D

Иаков.
люблю женщин и виски.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей