Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Sonata 2000г.в. глохнет

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
patriot0505
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Авто: Hyundai Sonata 4
Откуда: КРЫМ, Красногвардейское

Sonata 2000г.в. глохнет

#456173

Сообщение patriot0505 »

Привет всем форумчанам. Есть уже подобные обсуждения, но хотелось бы поделиться своими проблемами, возникшими абсолютно неожиданно. Купил свою Соню 2000г.в. (двиг 2.0, АКПП) месяц назад. При осмотре в основном заметны были косяки по кузову и салону, по мотору и коробке ни каких нареканий. Расчитался с продавцом и довольный поехал домой. Проехал 70 км, радости полные штаны, в сравнении с предыдущим авто Чери Амулет вообще небо и земля!!! Мягкая, динамичная, конечно не такая резкая как механика, но авто брал для семьи поэтому и не нужна мне мощща на старте. На обгон отлично стреляет. Так вот, проехал 70 км и вдруг на перекрёстке что-то щелкает под торпедой и машина глохнет! ШОК! Завожу, поехал, 100 метров и снова глохнет.... Короче так несколько раз. Дотянул до СТО. Сразу решили что топливоприемник засорился, либо вода в системе, т.к. только заправился на подозрительной заправке. Оставил авто на станции. Через 3 дня выставили мне счет 9750р., куда входили: чистка бака, чистка и диагностика инжектора, замена ГРМ с роликами, замена свечей. Выехал, вроде норм все. Недельку покатался без проблем. И в один прекрасный день ситуация повторяется. Снова на то же СТО приехал, покричал.... Кидают комп, показал ошибку датчика коленвала, при этом чек не загорался, как мне потом сказал диагност лампочка вообще отключена. Короче говоря сам купил датчик, поменяли с горем пополам, т.к. добраться туда это каторга. Датчик аналог обошелся 1620р., за работу сказали 3000. С суммой за работу согласен, там реально день прыгали около машины. В общем завтра заберу авто и посмотрим была ли причина в датчике. Может кто с таким сталкивался, давайте очередной раз пообсуждаем.... Для меня авто такого класса как Америка для Коллумба. Залью фото коробки датчика, может кому нужно...
Всем ни гвоздя ни жезла и хороших попутчиков!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Sonata 2000г.в. глохнет

#456262

Сообщение Leon33 »

Есть такая тема про датчик положения коленчатого вала. Там и фото датчика и симптомы поломки. Ссылку кинуть не могу так как пишу с заморского планшета :-D , воспользуйтесь поиском по форуму.
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
SAPER09332
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:33
Авто: KIA Magentis ВЕТТА
Откуда: Сочи

Sonata 2000г.в. глохнет

#462327

Сообщение SAPER09332 »

Я так понял мотор Сириус,только на нем проблема с дпкв ( заменой ). А симптомы схожи,сам не сталкивался,но ошибка дпкв ведёт к опережению зажигания,как следствие стрельба хлопки. У меня такое было заменил все датчики и не угадал,оказалось катушки.
Удачи с заменой,незабудь отписатся :wink:
Езжу на Magentis 2.0 АКПП на газу БЕТТА
Аватара пользователя
соната 585
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 16:32
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Таганрог

Sonata 2000г.в. глохнет

#462407

Сообщение соната 585 »

Очень похоже на датчик колен вала. у меня было похожее ,внезапно глохла, а потом постоит остынет и опять ездит неделю, две.а потом вообще заглохла и больше не завелась. Датчик поменял болезнь прошла!
Аватара пользователя
стасон_соник
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 20:42
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4.америка AT
Откуда: киров

Sonata 2000г.в. глохнет

#465491

Сообщение стасон_соник »

у меня та жа хрень,на горячую (3мили проезжаю)глохнет,завтра будут датчик положенние колентвала менять.а до этого тоже в бак лазели,все норм :zabey:
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей