Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Фреон заправка

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#327883

Сообщение Бастион »

Proximo_BK писал(а):Или может ты такой умный, что знаешь в Краснодаре нормального специалиста по заправке кондиционеров?

Вот честно, не уловил связи между тем что я умный( и таки да, я умный ) и отсутствием в Краснодаре спецов по кондеям :facepalm:

Proximo_BK писал(а):При том, что разные машины, разные детали. Или просто так думаешь у заправщиков целые каталоги с марками машин разной модификации?

Вот машина о которой мы говорим: Sonata IV (new EF) 2001-05 , это маркировка из твоей ссылки (ты её сам смотрел внимательно?) и весь мир, кроме РФ знает только такую машину, потому как 5 Соня это то что у нас NF назвали, а двиг Бетта только Тагаз на Сони клепал.

Proximo_BK писал(а):Ты видимо заправляешься у спецов, которые знают одну цифру и заправляют всем подряд одно и тоже количество хладогента.

Я ремонтировал и заправлял кондей в проверенном сервисе, с нормальным оборудованием и отличными спецами :wink: , которые не льют фреон не проведя вакуумизацию системы, дают гарантию на год и заставили меня два раза(через три месяца) приехать на диагностику бесплатную, так как дорожат своей репутацией.

Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Фреон заправка

#327888

Сообщение Proximo_BK »

Бастион писал(а):Вот честно, не уловил связи между тем что я умный( и таки да, я умный ) и отсутствием в Краснодаре спецов по кондеям

С чего ты взял, что их нет? То что ты или я не знаем их, не означает, что их нет.
Твой сарказм по поводу спецов, к которым я ездил мне вообще не понятен. Ездим к тем кого знаем. И это сервис такой же проверенный, как и твой. Поскольку поехал к ним по рекомендации знакомых. Вакуумацию тоже делали перед заправкой.

Бастион писал(а):Вот машина о которой мы говорим: Sonata IV (new EF) 2001-05 , это маркировка из твоей ссылки (ты её сам смотрел внимательно?) и весь мир, кроме РФ знает только такую машину, с двиглом Сириус, потому как 5 Соня это то что у нас NF назвали, а двиг Бетта только Тагаз на Сони клепал.

Конечно смотрел, поэтому у тебя в профиле Машина: Sonata V, EF New (02-) + ТАГАЗ. Может у тебя NF тоже? А сайт русский. Зачем писать маркировку для всего мира, если ты в России и здесь эту машину знают как Sonata V?

Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#327896

Сообщение Бастион »

Proximo_BK писал(а):А сайт русский. Зачем писать маркировку для всего мира, если ты в России и здесь эту машину знают как Sonata V?

Вообще то сайт Украинский: http://ab-climat.com/stati/norma.html и Соната 5 на Украине это наша NF (Sonata V (NF) 2005- )

С тобой нет смысла спорить, ты даже ссылки которые сам приводишь в качестве доказательств не читаешь ни хрена :facepalm:

Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Фреон заправка

#327905

Сообщение Proximo_BK »

Ты бы меньше в теме спамил, никто бы не спорил с тобой и вовсе. Мог бы сказать, что заправка для беты и сириуса одинакова по объему хладогена и составляет столько-то грамм. А не смеяться на людьми, которых ты в глаза не видел( я про мастеров).
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#327912

Сообщение Бастион »

Proximo_BK
:lol::good:
Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Фреон заправка

#327920

Сообщение Proximo_BK »

:hi:
Аватара пользователя
92JoNiK23
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:18
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Мкпп 2008г
Откуда: Краснодарский край

Фреон заправка

#461043

Сообщение 92JoNiK23 »

Сначала проверили что за фрион какой чистоты, короче все проверили фрион 100% чистый был, тоже его удило. Мне тоже заправили 550мл фриона так программа выдала им, и да у меня проверяли до 8гр остужает на выходе, я доволен мастер сказал что система в идеале такое редко бывает. А началось все с того что мне приговорили компрессор,потом приехал к другим спецам, сказали муфта, вернулся к первым сказал что сказали что муфта сгорела можно ли ее проверить он да можно, короче они выяснили что все работает где то просто провод питания муфты замыкает, найти он не смог. Дома посмотрел все места где может замыкать но не чего не нашел завел машину вставил предохранитель и о чудо все заработало, предохранитель не сгорает)))) Да же не знаю где что сделал потому что все места сразу проверил
Хендай Соната EF 2008г МКПП GLS
Аватара пользователя
Kliman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:11
Авто: Hyundai Sonata 5 EF (Тагаз)
Откуда: Пенза, Москва

Фреон заправка

#461711

Сообщение Kliman »

Всем привет, подскажите по такому вопросу, заправил кондер, выехал на трассу,и слышу как свист секунды 2, открыл капот увидел капли на уплотнители, просмотрел все патрубки нечего не нашел, доехал до гаража, с закрельцем облазил, нашел, с задней части насоса кодеционера, в нэти все облазил, нечего не нашол, я так понимаю, там стоит клапан, и он давление скинул?
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Фреон заправка

#461783

Сообщение spoook12345 »

ваще по книжке вес хладогента R134a от 650 до 680 грамм , меня больше интересует какое должно быть давление в низком контуре , по нему проверяют нужна ли дозаправка
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
shep
Влился
Влился
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:38
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 V6 AT-4
Откуда: Москва

Фреон заправка

#461948

Сообщение shep »

Давление в низком контуре не должно опускаться ниже 2х атм.
2.7 АКПП AT-4,dvb-t2, обогрев руля
Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Фреон заправка

#463332

Сообщение ewg »

Kliman писал(а): слышу как свист

Может ремень, фреон бы без звука вышел...

Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя