Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Переход на другое масло в кризис

Аватара пользователя
aas992
Влился
Влился
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:08
Авто:
Откуда: г.Оренбург

Переход на другое масло в кризис

#449444

Сообщение aas992 »

Решил обратить свой взор в сторону масла Равенол, тем более,что он был залит с завода. И защита у него достаточно серьёзная, и завод всего один в Германии. А Тотал последний( с румынским штрихкодом) отличается по запаху от бельгийского Тотала, чего быть не должно и выдвижная лейка в канистре болтается. Кто льёт немецкий Равенол?
Соната-5, МТ-2 (МТ-6), ноябрь 2008г.в., светло-бежевая.
Аватара пользователя
sonata186
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 09:05
Авто: Hyundai Sonata 5 (Тагаз)
Откуда: Пугачев Саратов обл

Переход на другое масло в кризис

#449467

Сообщение sonata186 »

А я уже года 4 езжу на ХАДО-синтетика 5W40..Товарищ мой возит. Говорит, что ручается, что от производителя, а другие Бренды покупать боюсь,можно нарваться на подделку. Что скажете о ХАДО?
SONATA АТ3, двиг 2.0
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#449490

Сообщение Андрей33 »

Istery писал(а): А вы что хотели? Я уже как то писал - объем официально ввозимых импортных масел (согласно таможенных деклараций) в 3-4 ниже чем потребление этих масел в одной(!) средней области РФ. Не спорю, есть неофициальные поставки, их даже 10 к 1 официальной. Но тем не менее - против математики не попрешь - это не больше 20% потребления. Оговорюсь, моторкой тут мало кто балуется, чаще уникальные масла для производств. Только у меня вопрос - откуда еще 80?
Впрочем, не так все плохо. Порядка 20% импортных масел делаются на собственном производстве в России (да-да ребят, поверьте, там также масло мешают лопатой как на Лукойле, ибо РФ - прим. сарказм). Еще 40-45% изготавливается по лицензии или заказу на мощностях тех же Лукойла, Газпромнефти, Роснефти и тд. (О да, и это все импорт ).
Тем не менее, до 10-15% объемов приходится на подделки известных брендов.
То есть при каждой 7-10 замене есть все шансы залить нигрол и собирать ошметки поршневых колец по масляной магистрали затем. А в 6-7 случаях из 10 (если не чаще) заливается масло российского производства (отечественное базовое + импортные присадки).
Ребят, накидываем гневных постов, я знаю некоторые это любят
Но перед этим включите голову и калькулятор и посчитайте сколько будет стоить фура Кастрола 5 w40 в канистрах, к примеру, с учетом транспортных расходов, растаможкой и прочими налогами. Заложите отпускную цену с завода. Затем поделите на количество канистр (в фуре их около 5000). Добавьте 15-20% наценки дилера, затем 30-40% ритейлера. И данную цифру сравните с ценником в магазине.

Даааа...вот поэтому я на ЛУКОЙЛЕ :-D

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:

sonata186 писал(а): ХАДО-синтетика 5W40

Ну нафиг этих героям-сала...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/204- ... ado/page-1

Отработка:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/9156 ... e-13350km/

Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Переход на другое масло в кризис

#449495

Сообщение George »

Андрей33 писал(а): Даааа...вот поэтому я на ЛУКОЙЛЕ :-D

Прошу сильно не ругаться.
Уверен, то, что они разливали, равнялось по цене и качеству Лукойлу.
Просто последний это делает в более промышленных масштабах.
Данная контора долго работала, и может бы еще работала, но видимо что-то не поделили.
Не лейте луку, ну или не катайте его больше 5000.

Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#449496

Сообщение Андрей33 »

George писал(а): Прошу сильно не ругаться.
Уверен, то, что они разливали, равнялось по цене и качеству Лукойлу.
Просто последний это делает в более промышленных масштабах.
Данная контора долго работала, и может бы еще работала, но видимо что-то не поделили.
Не лейте луку, ну или не катайте его больше 5000.

Конечно скорее всего в качестве подделок лили тот же тнк, роснефть или лука стандарт...да...обычную минералку!

ТНК синь, роснефть синь и лука синь с оф. допусками не уступает инобрендам!

Мой двс прошел 7000 км - 300м/ч на татнефть синь ПАО, два раза по 7000 - 250-300м/ч на Луке сн, сейчас снова лука.
ДВС в отличном состоянии!

George, реально достал уже пустозвонством и своими гаражными экспертами, слухами.
Я могу так же привести массу примеров гибели двс от масла инобрендового...
Я всегда говорил и буду говорить, что если масло отвечает все допускам по качеству, имеет официально эти допуска, правильно подобрано к двс, то ничего ему, двс, не будет!
Если только, тупая прокладка между рулем и сиденьем, не перекатает масло!
Будет тошнить только по городу со средней скоростью 13 км/ч все 10000км...ведь так гаражные мастера сказали...

Что-то вот у меня на шелл хеликс ультра 5/40 GTL получилось откатать всего 3640км...

Последний раз редактировалось Андрей33 23 дек 2015, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Переход на другое масло в кризис

#449502

Сообщение Шинд »

Вот жадность и беспредел до чего доводит!
Сидели бы в гараже по баночкам дальше разливали,пусть даже не в одном, отстегивали бы участку, на хлеб с икоркой хватало бы, жили не тужили. Не хера, давай в промышленных...
Слили по любому ребятишек. В таких масштабах ,, работать,, очень сильная крыша нужна, тут даже следак из обычной прокуратуры не спасёт, скорее всего верхние этажи Петровки , Лубянки или Охотный ряд. У некоторых из выше сказанных чуйка хорошая, когда пора сдавать ,, компаньонов,,
Вот кого в первую очередь под эшафот надо вести , а патцанчики просто думали что кое кого уже за яйички теребят и чувство страха потеряли.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#449518

Сообщение Андрей33 »

Шинд писал(а): Вот жадность и беспредел до чего доводит!
Сидели бы в гараже по баночкам дальше разливали,пусть даже не в одном, отстегивали бы участку, на хлеб с икоркой хватало бы, жили не тужили. Не хера, давай в промышленных...
Слили по любому ребятишек. В таких масштабах ,, работать,, очень сильная крыша нужна, тут даже следак из обычной прокуратуры не спасёт, скорее всего верхние этажи Петровки , Лубянки или Охотный ряд. У некоторых из выше сказанных чуйка хорошая, когда пора сдавать ,, компаньонов,,
Вот кого в первую очередь под эшафот надо вести , а патцанчики просто думали что кое кого уже за яйички теребят и чувство страха потеряли.

А может быть наши маслопроизводители и сдали - конкуренция и импортозамещение, что бы люди боялись покупать инобренды. И это работает - боязнь инобрендов.
Где-то они масло дешевое брали?
Тот же лука стандарт стоит копейки - разливай не хочу.

Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#449567

Сообщение Андрей33 »

aas992 писал(а): Решил обратить свой взор в сторону масла Равенол

Хорошие масла. Главное на паленку не нарваться.

Аватара пользователя
aas992
Влился
Влился
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:08
Авто:
Откуда: г.Оренбург

Переход на другое масло в кризис

#449604

Сообщение aas992 »

Андрей33 писал(а): Хорошие масла. Главное на паленку не нарваться.

Как я понял там на канистре есть защитный код, т.е. счищаешь монеткой (как на лотерейке) вбиваешь на оф.сайте и получаешь ответ о подлинности. И на крышке замочек срывается не как у всех - снаружи, а внутри.Да и крышка сама особенная. Зачем поддельщикам эти трудности, если сотни банок слабо защищены. Это моё мнение.

Соната-5, МТ-2 (МТ-6), ноябрь 2008г.в., светло-бежевая.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Переход на другое масло в кризис

#449605

Сообщение VINT »

George писал(а): Не лейте луку, ну или не катайте его больше 5000.

Георгий, ну сколько можно писать про это? Люди уже не первый год катают на Лукойле и проблем нету никаких. Я последнюю замену сделал на пробеге 8500. Слил нормальную отработку безовсяких сгустков, которые у меня были при замене Castrol'а. Откатал уже две замены, сейчас катаю третью.
Почитываю иногда тему, и удивляют некоторые сообщения. Никто тут не хочет показать, что масло Лукойла супер-пупер. Просто предостерегают людей, что на рынке куча подделок. А то получается как с ремнем ГРМ. Рекомендуют менять раз в 40 тысяч, чтобы не было эксцессов, но некоторые индивидуумы начинают срач по теме "меняю ремень раз в 90 тысяч - проблем никаких нет и ремень даже с сохранившимися надписями". И к чему в итоге это может привести?

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Переход на другое масло в кризис

#449608

Сообщение Konstantin48 »

VINT писал(а): Никто тут не хочет показать, что масло Лукойла супер-пупер. Просто предостерегают людей, что на рынке куча подделок.

Точно. В данном случае ты просто на 90% уверен, что покупаешь то, что написано на канистре. И если ты уверен, что покупаешь гарантированно неподдельный шелл или мобил- никто тебе не возразит, что оно лучше.. Цена вопроса просто другая..

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#449615

Сообщение Андрей33 »

aas992 писал(а): Как я понял там на канистре есть защитный код, т.е. счищаешь монеткой (как на лотерейке) вбиваешь на оф.сайте и получаешь ответ о подлинности. И на крышке замочек срывается не как у всех - снаружи, а внутри.Да и крышка сама особенная. Зачем поддельщикам эти трудности, если сотни банок слабо защищены. Это моё мнение.

Согласен с тобой.
Но, мало ли что...да и равенол не так распространен, как мобил, шелл и т.п.

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#449620

Сообщение aleks grig »

Istery писал(а): количество канистр (в фуре их около 5000). Добавьте 15-20% наценки дилера, затем 30-40% ритейлера. И данную цифру сравните с ценником в магазине.
:suicide:
IMG_20151219_104619.jpg

Всех с Наступающим Новым годом! :oops:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
JIexa
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 20:46
Авто:

Переход на другое масло в кризис

#449633

Сообщение JIexa »

А может кто-нибудь подсказать про вот это масло:

Масло моторное PKW Motorenol 5W-40 229.3 5л
A 000 989 82 01 AAA4

Вроде это оригинальное мерсовское масло. Подходит ли оно для Беты 2.0?
В инете никаких тестов не нашел и вообще тишина...

Сейчас залито, и ранее всегда лилось, оригинальное хюндай супер экстра (5w-30)
Hyundai Sonata 2,0 Beta АКПП. 2007 г.в., цвет - черный.
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Переход на другое масло в кризис

#449635

Сообщение Istery »

JIexa писал(а): PKW Motorenol 5W-40 229.3

229.5 было б лучше. Но nодойдет (уровень nолусинтетики SL)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:

JIexa писал(а): Сейчас залито, и ранее всегда лилось, оригинальное хюндай супер экстра (5w-30)

А что смутило? 5-40 конечно более nодходящее, но и это доnустимо

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
JIexa
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 20:46
Авто:

Переход на другое масло в кризис

#450036

Сообщение JIexa »

Istery писал(а):
А что смутило? 5-40 конечно более nодходящее, но и это доnустимо

В принципе работу масла, даже по субъективным признакам понять сложно, т.к. другого не видел, но работает нормально.

А мысль, перейти на мерсовское масло, посетила как раз в тему к этой теме... :-D (масло масленное =) ).
Друг, за почти такую же цену оригинала хюндая, предложил бочковое 100% оригинальное мерсовское 229.3.
Вот и посетила мысль - а не перейти ли... (может более качественное =)) ). Хотя, ни про супер экстра, ни про это мерсовское никаких статей не нашел.

Видел, что хвалят оригинал turbo syn, типа моющие хорошие и вообще масло хорошее. Но оно щас стоит от 2 тыс.р.
Супер экстра стоит примерно 1300-1500 и по нему особо никакой инфы.

Hyundai Sonata 2,0 Beta АКПП. 2007 г.в., цвет - черный.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#450059

Сообщение aleks grig »

В связи с праздниками нашёл очень бюджетную цену на синьку Лукойл, 4 Л. за почти 800 рублей :oops:
Как не взять лажу?? :oops:
Иаков.
люблю женщин и виски.
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#450075

Сообщение Андрей33 »

aleks grig писал(а): В связи с праздниками нашёл очень бюджетную цену на синьку Лукойл, 4 Л. за почти 800 рублей

В магнит-косметик лукойл люкс синтетика по 119р. за литр...я себе смел с полки все...и со склада - 30 штук :-D

Короче, маслом я затарился не хило :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:

aleks grig писал(а): Как не взять лажу??

Лажу чего, Луки? - это фантастика :lol:

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#450100

Сообщение aleks grig »

Андрей33 писал(а): магнит-косметик лукойл люкс синтетика по 119р.

Ачуметь! :-D Это магазин продуктовый,? У нас есть просто " Магнит".
Заехал на заправку Лукойл, у них просто цены аховые, литр стоит 400 руб.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#450104

Сообщение Андрей33 »

aleks grig писал(а): Ачуметь! Это магазин продуктовый,? У нас есть просто " Магнит".

Неее....магнит-косметик, там химию всякую продают.
А ценник на лукошко у них такой из-за того, что они все свои МАНы с 2014г на лукойл масло пересадили:)
Берут большими объемами - и на продажу тоже :-D

Ответить

Вернуться в «Тех. жидкости (масло, антифриз, тормозная жидкость)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей