Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Ваши отзывы по расходу топлива

Хёндэ Соната как она есть - габариты, вес, динамика, расход топлива
Аватара пользователя
Lex851
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:02
Авто:

Ваши отзывы по расходу топлива

#447706

Сообщение Lex851 »

заглянул под капот, воздушный фильтр белоснежный, т.е. воздуха хватает, получается нормальный расход 20 л.))
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Ваши отзывы по расходу топлива

#447725

Сообщение Istery »

ewg писал(а): С чего вы взяли что 95 больше расходуется??

С того что на баке на 95м nроезжаешь на 60-70км меньше. На nереnрошитом 2.7 это очень чувствуется, nоверь. На низах хуже тянет. Во время резкого старта кратковременный nровал.

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Ваши отзывы по расходу топлива

#447747

Сообщение ewg »

А вот у моего друга такая же точно Соната была как у меня.... АКПП.. Даже год такой же... Только у него пробег на 100000 меньше... И вот он на 92 ездил, а я на 95... Так я его натягивал, и по разгону и по скорости очень прилично... Как ты это объяснишь?)

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
+ у меня катализатор тогда рассыпался и трубу забил...
Аватара пользователя
Иван_88_96
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 06:48
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Екатеринбург

Ваши отзывы по расходу топлива

#447760

Сообщение Иван_88_96 »

Lex851 писал(а): заглянул под капот, воздушный фильтр белоснежный, т.е. воздуха хватает, получается нормальный расход 20 л.))

Да не нормально это точно, сгоняй к официалам на диагностику, у товарища капец на 10 ке тоже было около 20 литров, дак оказалось что при движении бензин просто выливался из дырки в баке, у меня 12 по городу

А кричать тут что у тебя 20 и говорить всем: что так и должно быть, это не правильно ремонтируй ведро своё или езди так, но не трынди про машину


Пы.Сы. обещаю больше матерные слова не писать :oops:

2,7 доволен как метет :good: ))) Екатеринбург, Суппорта от Santafe, диски Otto Zimmerman. Полная шумка, салон экокожа, круиз контроль, обогрев всех сидений салона, моторизированная панель PioneeR 100wat :music:, пружины -30 технорессор!!!
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Ваши отзывы по расходу топлива

#447787

Сообщение ewg »

Иван_88_96 писал(а): у меня 12 по городу

Как измерял?

Аватара пользователя
Иван_88_96
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 06:48
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Екатеринбург

Ваши отзывы по расходу топлива

#447813

Сообщение Иван_88_96 »

Заливал несколько раз по 20 литров на бортовике его хватает на 225-230 км, показывает, и по пробегу, пару раз до сухого почти ездил проезжал в общем 215-225 км,

Я б просто ох....л еслиб проехал 100 км и у меня бенз кончился, мне по трассе расход не оч нравится около 9-10 литров, вот это повод задуматься о газовом оборудовании т.к. 2.7 у меня

Доказывать не кому ни чего не собираюсь, у товарища Соната такая же только автомат у него чуть больше по городу около 13 а трасса говорит такойже расход.

Едьте к официалу, и пусть они смотрят у меня в городе не буду рекламы разводить официалы пока норм машину обслуживают, аппарат 2.7 хороший и экономить на нём не собираюсь
2,7 доволен как метет :good: ))) Екатеринбург, Суппорта от Santafe, диски Otto Zimmerman. Полная шумка, салон экокожа, круиз контроль, обогрев всех сидений салона, моторизированная панель PioneeR 100wat :music:, пружины -30 технорессор!!!
Аватара пользователя
Lex851
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:02
Авто:

Ваши отзывы по расходу топлива

#447864

Сообщение Lex851 »

Иван_88_96 писал(а): Да не нормально это точно, сгоняй к официалам на диагностику, у товарища капец на 10 ке тоже было около 20 литров, дак оказалось что при движении бензин просто выливался из дырки в баке, у меня 12 по городу

А кричать тут что у тебя 20 и говорить всем: что так и должно быть, это не правильно ремонтируй ведро своё или езди так, но не трынди про машину

я так говорю, потому что у меня финик 3,5 кушал 25-30л. на сотку, тут 2,7, 4ступеней АКПП, вот и думал что должно быть :drinks:
до официала 1000 км, 300 из которох зимник, не очень хочется ехать))

Аватара пользователя
Архип Азин
Влился
Влился
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:40
Авто:
Откуда: Саратов

Ваши отзывы по расходу топлива

#447873

Сообщение Архип Азин »

Товарищи, подскажите, намного увеличится расход бензина из-за залегших поршневых колец? Вводные данные: расход масла примерно 500гр на 1000 км, компрессия по 14 в каждом горшке (явно завышена из-за масляной пленки). Или данный фактор на расход бензина никак не влияет?
Sonata Sirius 131 л.с. МКПП полный комплект комфорта и надежности.
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Ваши отзывы по расходу топлива

#447884

Сообщение Istery »

ewg писал(а): Как ты это объяснишь?)

Если прошивка на обеих стоковая... то и объяснять ничего не надо
Перепрошей на 92 и сравни, тем более

ewg писал(а): + у меня катализатор тогда рассыпался и трубу забил...

сам бог велел лямбды отключать
Заодно и эксперимент по сравнительному расходу произведешь на разных прошивках

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Иван_88_96
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 06:48
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Екатеринбург

Ваши отзывы по расходу топлива

#447918

Сообщение Иван_88_96 »

Архип Азин писал(а): Товарищи, подскажите, намного увеличится расход бензина из-за залегших поршневых колец? Вводные данные: расход масла примерно 500гр на 1000 км, компрессия по 14 в каждом горшке (явно завышена из-за масляной пленки). Или данный фактор на расход бензина никак не влияет?

Блин фиг его знает у меня мазда6 2.0 так же масло жрала, потом 1,5 литра на 300 км, но бензина расход не увеличивался, но катализатор начал машину душить, как дурак его выбил и с большим трудом продал потом машину т.к. сизый дым валил без божно а скатам не так было заметно вот и думай нужна тебе такая машина, если раскоксовку сделать может быть еще хуже, т.к. лаковые отложения в цилиндре забили наверняка задиры ну это субъективное мненние :hi:

А так удачи с продажей :boyan:

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
[/quote]
я так говорю, потому что у меня финик 3,5 кушал 25-30л. на сотку, тут 2,7, 4ступеней АКПП, вот и думал что должно быть :drinks:
до официала 1000 км, 300 из которох зимник, не очень хочется ехать))[/quote]

блин ну это финик он вообще я думаю другой, смотри расход топлива на галатах я так понял от них моторы у нас может ошибаюсь

2,7 доволен как метет :good: ))) Екатеринбург, Суппорта от Santafe, диски Otto Zimmerman. Полная шумка, салон экокожа, круиз контроль, обогрев всех сидений салона, моторизированная панель PioneeR 100wat :music:, пружины -30 технорессор!!!
Аватара пользователя
Архип Азин
Влился
Влился
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:40
Авто:
Откуда: Саратов

Ваши отзывы по расходу топлива

#447921

Сообщение Архип Азин »

Катов у меня уже нет, дымит потихоньку))) Просто под нагрузкой при движении в горку, чувствуется, как идет тяжело.
Sonata Sirius 131 л.с. МКПП полный комплект комфорта и надежности.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Ваши отзывы по расходу топлива

#448032

Сообщение ewg »

Istery писал(а): Если прошивка на обеих стоковая... то и объяснять ничего не надо
Перепрошей на 92 и сравни, тем более

Что? %) Зачем мне перепрошивать, если меня все на 95 устраивает? Какия я плюсы получу от 92? НИКАКИХ!!!

Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Ваши отзывы по расходу топлива

#448037

Сообщение Istery »

ewg писал(а): Какия я плюсы получу от 92? НИКАКИХ!!!
:pardon:

Еще Шекспир верно озадачился - "быть или не быть". Евгений, а раз для тебя вопрос решен, то прошу оставить в покое тему "как прошитая под 92 бенз авто может жрать 92го меньше, чем 95го и ехать при этом лучше"

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Иван_88_96
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 06:48
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Екатеринбург

Ваши отзывы по расходу топлива

#448053

Сообщение Иван_88_96 »

Знаете углубившись в суть прошивок, шить или нет, на какой бенз и т.д., я в 2.7 лью 92 с ЛУКойла евро 5 вроде в Екатеринбурге уже давно, должен 95 и до меня все время лили 92, и знаете все нормально, разницы в расходе нет в большом городе, ибо одинаков расход в пробке и со средней скоростью 20-40 км.ч.

А чиповать машину нужно когда ты делаешь холодный впуск где-то из под крышки капота, тупо нулевик ставить который до первой весны проживет смысла нет ставил в другую машину так, нужно выпуск переделывать не просто там где-то после резонатора трубу поделить на две, и рассуждать как отлично подучилось, а так то чушь эта переделка, щас подсобираю денег немного 55000, и эксклюзивную выхлопную систему поставлю с 1 и 2 головы по отдельному выпускном тракту, но этого мало нужно форсунки и бензонасос поставить более производителей, и вот после этого будет необходима чиповка.

А так вы как дети тут 95 или 98 расхода меньше мошнее, какая в пробке нахрен разница, до скорости в 80 км.ч. даже говорить не очем 92 или другой бенз, а чиповка на евро 2 имеет смысл только для выбитых катов, и я их выбивал на другой машине и скажу что без всякой прошикивки расход упал на 400-600 грам, т.к. комп в машине переходит в режим усредненнго расхода воздуха и топлива, когда не видит вторую лямбду

И самое вот многие тут пишут типа Паулюс или ещё кто чиповку делает, дак вот настройку нужно делать на Дино стенде, около часов 3-5 а не за пятнадцать минут, в екб это стоит 20000-30000, но это будет конкретно для твоего мотора прошивка, это моё сугубо объективное мнение.
2,7 доволен как метет :good: ))) Екатеринбург, Суппорта от Santafe, диски Otto Zimmerman. Полная шумка, салон экокожа, круиз контроль, обогрев всех сидений салона, моторизированная панель PioneeR 100wat :music:, пружины -30 технорессор!!!
Аватара пользователя
bbc-71
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 18:01
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на ручке,черная
Откуда: Тула

Ваши отзывы по расходу топлива

#448091

Сообщение bbc-71 »

Иван_88_96 писал(а): А так вы как дети тут 95 или 98 расхода меньше мошнее
:good::Bravo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Ваши отзывы по расходу топлива

#448114

Сообщение сергей беляев »

Istery

, Иван_88_96, Вот и я про то,а то некоторые меня обвиняли в "обмане" и т.д.

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
Архип Азин, Я думаю увеличение расхода это совпадение,а мой друг хороший моторист,говорит" тянет как перед смертью"это к тому что на такой компресии из за повышенного расхода масла наоборот должна лететь.Проверенно лично на ВАЗ2108 когдато давно :wink:

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Lex851
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:02
Авто:

Ваши отзывы по расходу топлива

#448124

Сообщение Lex851 »

а еще может кто знает, у меня горит чек, потому что нет катализатора, есть ли какая нибудь обманка, что бы чек не горел, чутка раздражает
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Ваши отзывы по расходу топлива

#448126

Сообщение Istery »

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Иван_88_96
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 06:48
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Екатеринбург

Ваши отзывы по расходу топлива

#448138

Сообщение Иван_88_96 »

Lex851 писал(а): а еще может кто знает, у меня горит чек, потому что нет катализатора, есть ли какая нибудь обманка, что бы чек не горел, чутка раздражает

позвони автоэлектрикам в своем городе некоторые умеют программую обманку ставить ну или электронную как то так они эмулируют сигнал с датчика в ЕКБ стоило 1500руб

2,7 доволен как метет :good: ))) Екатеринбург, Суппорта от Santafe, диски Otto Zimmerman. Полная шумка, салон экокожа, круиз контроль, обогрев всех сидений салона, моторизированная панель PioneeR 100wat :music:, пружины -30 технорессор!!!
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Ваши отзывы по расходу топлива

#448165

Сообщение сергей беляев »

На 2,7 обе обманки цена около 100руб,все уже написано и пережевано.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Ответить

Вернуться в «EF: Технические характеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей