Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

сириус: вибрация пока не прогреется

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
kuppag89
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:36
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2ва литра сириус автомат
Откуда: г.саранск

сириус: вибрация пока не прогреется

#444137

Сообщение kuppag89 »

Ребят у кого есть вибрация в минусовую погоду отзовитесь. :pooh: просто хочу знать сколько нас.
Да прочитал. Первый рас слышу. Может на американку .

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Может на 2.7 двигатель. Может там маслозаполненная
Сириус 2 ка автомат. :zabey::zabey::zabey:
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20285
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

сириус: вибрация пока не прогреется

#444138

Сообщение serj-89 »

kuppag89 писал(а): Может на 2.7 двигатель. Может там маслозаполненная

на всех масляная.
уже час ночи. поиском не хочу заморачиваться.
завтра после работы найду эту тему с фотографиями.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kuppag89
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:36
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2ва литра сириус автомат
Откуда: г.саранск

сириус: вибрация пока не прогреется

#444139

Сообщение kuppag89 »

Наиди буду благодарен.
Сириус 2 ка автомат. :zabey::zabey::zabey:
Аватара пользователя
birykovcv@i.ua
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 13:43
Авто:

сириус: вибрация пока не прогреется

#445967

Сообщение birykovcv@i.ua »

Добрый день. Была таже фигня. При температуре ниже нуля, жуткий гул по всему кузову. после прогрева все уходило и лишь на трассе при плавных ямах был кратковременный рык. Помогла замена правой подушки. брал не оригинал, поскольку оригинал идет действительно маслонаполненный, а снынишни курсом доллара..... затягивал подушку на домкрате, хоть мне кажется это на скорость не влияет.
Аватара пользователя
сергейрычков
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:16
Авто:

сириус: вибрация пока не прогреется

#446088

Сообщение сергейрычков »

Тоже,как трактор тарахтит,да плюсом бампер передний подломанный,да в лужу очень глубокую недавно угодил-куски льда во всех нишах,так утром на все лады,во всех сопряжениях колбасит,видимо это родовая хворь...
Хочу ещё,как только доберусь ремень маленький балансира срезать нах,если кто так делал,поделитесь,пожалуйста впечатлениями...

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
Сириус 2005г,177000 мех.кпп...
Ну,соответственно,дырявый бак,льющаяся в салон вода,подвисающие обороты(подозреваю,как и у многих,если не у всех),вобщем,полный букет,но машина достаточна надёжна,хотя тяжеловата и слегка с ленцой(чисто субъективное моё мнение...

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Ездил лет пять на Акценте,там намного всё нежнее,хотя сверчки и бывают иногда...
Вчера на Элантре 2007г покатали пол-дня,та тоже-послухай-ко,не заглохла-ли(тож нежно работает),ну,а Соня пусть будет лошадкой...
Аватара пользователя
Александр 1789
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 13:36
Авто:
Откуда: Петербург

сириус: вибрация пока не прогреется

#446200

Сообщение Александр 1789 »

А у меня другая история-в холодную погоду наоборот не трясёт,как только прогреется сразу ХХ проскакивать начинает,а если кондей врубить то вообще с ума сходит- пердёж,зудёж и тряска :cry: Куда лезть хер знает,уже бесить начинает...
2005 131л.с Sirius Мешалка
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

сириус: вибрация пока не прогреется

#446289

Сообщение spoook12345 »

сегодня попробывал проверить , на холодную слегка отжимал монтировкой каждую подушку -- реально чувствуется рукой вибрация монтировки на задней подушке и лучше чуется на холостых , на других ваще тишина


че может быть , задней подушке ппц ?
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
artem 415
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 08:08
Авто:
Откуда: г Урюпинск волгоградской обл

сириус: вибрация пока не прогреется

#446343

Сообщение artem 415 »

Смотри совпадения меток на валах балансировачных, если одна метка не совпадает на холдную будет жуткая вибрация пока не прогреется до рабочей температуры.Я это уже прошел.
Аватара пользователя
сергейрычков
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:16
Авто:

сириус: вибрация пока не прогреется

#446358

Сообщение сергейрычков »

Александр 1789,немножко недопонял,ХХ проскакивает-это как?
А с кондеем поаккуратнее надо,каждое лето с им геморроюсь-фреон кудысь-то уходит за зиму,хотя герметичность азотом проверяли-вроде держит давление(по крайней мере 5часов держало)... Может электромуфта крякнуть в компрессоре,подшипник раскатать может(у меня оба случая были) электромуфту они расковыривают и тепловой элемент типа резистора перепаивают,а если новое всё брать-заипёшься искать и деньги башлять...
Ещё заметил,что при включении кнопки кондея(даже при неисправном кондее), похоже меняется алгоритм работы двигателя(добавляется оборотов)...
Если кондей не принципиален,или,при ремонте компрессора вам нужно ездить,то подбираете укороченный пятиручьевой ремень(я с первого раза не угадал,пришлось менять) и лучше рядом с магазином его снять,подобрать и всё работает без компрессора кондиционера...
Если чуть не в тему,то дико извиняюсь...

Отправлено спустя 14 минут 25 секунд:
А насчёт подушек,то мне кажется,что тут-как угадаешь 50/50 ... Тут как-то знакомый очень компетентный автослесарь на стареньком"Сантике" подушки менял,там тоже "Сириус" стоит,только объём побольше,правда там рваная одна,или две подушки были,так он говорит,что по его ощущениям разницы в работе со старыми и новыми абсолютно никакой...
Я это к тому веду,что подушки вещь довольно ответственная и дорогостоящая-типа кинетесь менять-схватите шнягу какую-нить(типа на заказ-что придёт-непонятно),денег 10-15рублей выкинете,нервов-времени угробите немало,а результата может и не быть...

Отправлено спустя 27 минут 3 секунды:
Если с денежными средствами напряжновато,то можно смириться со многим,в том числе и с вибрацией,ведь в любом случае ездить и только доливать бензин и масло существенно дешевле,чем заливать кроме топлива ещё и запчасти(зачастую ненужные и нередко откровенно некачественные)...
Вот пример некачественной детали,стоившей ремонтаГБЦ: в том же самом сервисе,где опытный автослесарь Володя стоит недвижим ТАГАЗ Вортекс...
Спашиваю у Вовы,а с этим,мол что? Отвечает -Ремень порвало ГРМ после его замены,клапана в кучу собрало из-за всего лишь натяжного ролика,а точнее наружной его части,беговой дорожки ремня,которая на купленной детали была ПЛАСТМАССОВОЙ!!! Сам подшипник нормальный,эксцентрик-присутствует,а та часть узла,которая подвержена серьёзным нагрузкам-сделана из полиэтиленового пакета,НА!!! Соответственно,её и изжевало!
При очевидной ущербности ременной системы привода ГРМ,ещё и детали ГОВНО (хотя,на вид красиво), как будем жить,товарищи дорогие,когда машины будут летать!?

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
А между тем машина(Вортекс) как новая(пробег где-то 80-90тыс.ни вмятинки,ни ржавчинки-стоИт теперь,как недвижимость,ждёт запчастей и ремонта,занимает место в боксе (вроде есть она,и,вроде,как нет-и не выкинешь,и не продашь толком) лучше уж по-такому-то шестёрку взять,надёжнее будет...
Аватара пользователя
сергейрычков
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:16
Авто:

сириус: вибрация пока не прогреется

#446427

Сообщение сергейрычков »

Вспомнил(вернее посмотрел номер укороченного ремня для исключения из работы шкива компрессора кондиционера) 5 РК 1103

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Александр 1789, написал вам в личку,но не уверен,дошло-не дошло(сообщение),т.к. не прошаренный юзер в этих дебрях...

Отправлено спустя 1 час 28 минут 58 секунд:
С личкой запутался совсем,буду лепить в Тему...(если спросят)...
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

сириус: вибрация пока не прогреется

#447442

Сообщение ewg »

Если сириус ТО ПОДУШКИ 100%... Вибраций не должно быть... вообще... никаких...

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Пока не снимешь не поймешь целые они или нет...
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя