Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей

замена ож на 2,7

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты (про кондиционер тут >>>)
Ответить
Аватара пользователя
agronom1991
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:20
Авто:

замена ож на 2,7

#445710

Сообщение agronom1991 »

Прощу прощения, наверное эта тема уже не раз поднималась, найти не могу!!
Ситуация у меня такова - год подтекал родиатор, доливать приходилось ож, брал как и было залито красного цвета, самый дешёвый! месяца два назад заливал герметик абро,не помогло!! как посчитал в конце года, уже б на новый давно хватило с этими доливами!
Купил новый лузар, 10 литров красного антифриза, два хамутика на всякий случай, и вот вопрос, промывать обычной очищеной водой, которая на разлив в магазине можно?! И вообще есть ли смысл, может просто старый слить, да новый залить. ?! Пробег 175 тыс.менял, чистили когда или нет конечно не в курсе!3й хозяин, и самое главное как с блока слить??
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

замена ож на 2,7

#445712

Сообщение HalD2n »

промывать - дистилированной! Информации по пробке на блоке 2,7, к сожалению, не имею. Цвет антифриза не важен, важен производитель и спецификация.
Аватара пользователя
agronom1991
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:20
Авто:

замена ож на 2,7

#445716

Сообщение agronom1991 »

В поисках разных про нахождение пробки бью, и бестолку
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

замена ож на 2,7

#445718

Сообщение E.V.G.E.N. »

пробки на блоке есть, смотри внимательно.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
max84lsk
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:16
Авто:
Откуда: Лиски

замена ож на 2,7

#445725

Сообщение max84lsk »

Если новый радиатор ставишь то крышку его сразу на 0.9 поменяй 1,1 может опять по пластику давануть радиатор проверено)
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

замена ож на 2,7

#445733

Сообщение Admin »

agronom1991 писал(а): и самое главное как с блока слить??

в блоке останется очень незначительное количество, которым можно принебречь.
промыть можно изнутри можно раствором лимонной кислоты 10гр/л воды в течение 15-20 минут, потом еще раз промыть дистиллированной водой.
сливать все через нижнюю пробку радиатора.

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
agronom1991
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:20
Авто:

замена ож на 2,7

#445895

Сообщение agronom1991 »

max84lsk писал(а): Если новый радиатор ставишь то крышку его сразу на 0.9 поменяй 1,1 может опять по пластику давануть радиатор проверено)

А вот это полезная информация, спасибо, у меня как раз из под верхней пластмассы по кругу и давило

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Вообщем победил я радиатор)) пробку нашёл)
И правда всего ничего Слил, вообщем так и не понял как люди сначала винты вынимают а потом радиатор, один можно. А вот тот что со стороны аккумулятора -нереально, вынимал и новый становил уже с прикрученными винтами!
Мыл водой два раза!

Ответить

Вернуться в «EF: Система охлаждения двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей