Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#443788

Сообщение iwan76 »

мечтатель писал(а): ребята,такой вопрос. Грм и фильтра пока не менял,как купил расход 15 на сотню.. компрессия 12.11.11.10.... диагностика выявила повышенный расход на холостом...Выше писал,чек горит и гаснет потом...обороты холостые плавают,иногда и подвисают в районе 1500 об. на ходу как то тяжко идет,заводиться не очень легко,акб новый..может пора грм смотреть? мотор Сириус ....посоветовали мыть дроссель,свечи менять и топливный фильтр...может у кого такое было?также поглядел не греет одно зеркало,левое,на него отдельный пред? или зеркало не исправно,электрорегулировка работает.

Для 2 литрового многовато, у мня зимой выше 12 литров не бывает, но у меня бетта.
Начните с промывки инжектора, форсунки лучше со снятием в том числе + фильтр в баке и сеточка.
Глянте по свечам состояние смеси, если богатая, посмотрите на подсос воздуха (у меня было такое, что кольца свечных колодцев подсасывали воздух, но они дубовые были когда обнаружил и менял их).
На сириусе помойму ДМРВ стоит - вот с ним тоже могут быть проблемы со смесью, богатить например или лямбда моросит верхняя.
Вообщем сперва диагностику лучше сделать, но промыть инжектора лишним не будет, даже для профилактики.

Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
мечтатель
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Авто:

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#443805

Сообщение мечтатель »

Для 2 литрового многовато, у мня зимой выше 12 литров не бывает, но у меня бетта.
Начните с промывки инжектора, форсунки лучше со снятием в том числе + фильтр в баке и сеточка.
Глянте по свечам состояние смеси, если богатая, посмотрите на подсос воздуха (у меня было такое, что кольца свечных колодцев подсасывали воздух, но они дубовые были когда обнаружил и менял их).
На сириусе помойму ДМРВ стоит - вот с ним тоже могут быть проблемы со смесью, богатить например или лямбда моросит верхняя.
Вообщем сперва диагностику лучше сделать, но промыть инжектора лишним не будет, даже для профилактики.[/quo

привет.....Диагностика проблем не нашла,лямбды живые ,свечи кирпичного оттенка
Аватара пользователя
высотник
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:13
Авто:

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#443844

Сообщение высотник »

Виктор405 писал(а): Как тахометр себя ведёт?

вроде нормально.нет не симптомов,нет ничего.и еще сегодня вылезла бяка-не срабаывает стартер.при постукиваниях по втягивающему ничего не происходит,а если постучать по акпп-заводится.клеммы проверял все ок.

Sirius 2.0 АКПП
Аватара пользователя
мечтатель
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Авто:

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444149

Сообщение мечтатель »

Парни новый АЛАРМ...ехал. значит км 60..на ходу заглохла и все.покрутил стартер сначала почихивала и все....бензонасос не слышно,стартер крутит.....это ДПКВ? при обрыве ремня я так понимаю стартер крутить не должен? может кто сталкивался,чек не горит,предохранители все в порядке....Да симптомы были,заводилась она туговато.вот собирался фильтр менять....топливный а сегодня бах.....
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444166

Сообщение Konstantin48 »

мечтатель писал(а): Парни новый АЛАРМ...ехал. значит км 60..на ходу заглохла и все.покрутил стартер сначала почихивала и все....бензонасос не слышно,стартер крутит

1. Смотри ГРМ- возможно порвался. Стартер при этом крутить будет.
2.

мечтатель писал(а): это ДПКВ

надо посмотреть его и всю проводку к нему.
После проделанного уже смотреть дальше...

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444185

Сообщение iwan76 »

Konstantin48 писал(а): 1. Смотри ГРМ- возможно порвался. Стартер при этом крутить будет.

Разве наоборот не стоит его крутить?
Ведь если порвался ремень, могут поршни с клапанами встретиться.

Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
мечтатель
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Авто:

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444196

Сообщение мечтатель »

значит после 7 часов в сервисе,делюсь....слизло 15 зубов с ГРМ,ремень MANDO, расслаивался в руках.Думал все...Балансирного ремня не было(как выяснилось вал заклинен..) Купил оригинальный ремень грм BANDO, ролики GMB, эксентриковый не ставил,не было под рукой....В сервисе сказали,соберем попробуем завести,если все гуд,то клапана не встретились, ....минуты шли часы.вечность,собрали грм,поворачиваю ключ-завелся с полоборота.работает ровно.В итоге вроде как клапана не задеты.....? ну вобщем собрали все так.....в ЕКБ запчасти 2 ремня и ролики вышли в 6850р ,ГРМ 3900 только один,работа Сервиса 3500,почистил дроссель за 600р, итак вот почти 12000 ушло....воот такой день.....Вопрос клапана и вправду в порядке? сколько проходит оригинал ремень и ролики бз эксентрика.30 тыс то пройдут? да,и кажеться расход упал
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20313
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444198

Сообщение serj-89 »

мечтатель писал(а): 30 тыс то пройдут?

замена через 50000.

мечтатель писал(а): .Вопрос клапана и вправду в порядке?

компрессию проверь.

мечтатель писал(а): -завелся с полоборота.работает ровно
:good:
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444199

Сообщение Leon33 »

Говорят 50000 не ходят, я вот 30000 проехал, думаю в сорок менять буду. Визуально, сняв кожух, можно определить состояние ремня?
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20313
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444200

Сообщение serj-89 »

Leon33 писал(а): я вот 30000 проехал, думаю в сорок менять буду

лучше конечно раньше,и ремень.
чем позже и клапана!

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мечтатель
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Авто:

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444233

Сообщение мечтатель »

serj-89 писал(а): замена через 50000.

а как же тогда в Ветке по грм про ролик с ексентриком? выходит штатная система до 50 может не до жить

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20313
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444234

Сообщение serj-89 »

мечтатель писал(а): выходит штатная система до 50 может не до жить

может.
всё от качества ремня зависит

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444237

Сообщение Leon33 »

В основном кто экономит на ремне, тот попадает :)
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
мечтатель
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Авто:

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444242

Сообщение мечтатель »

ну будем надеяться,а то столько коптьев сломано.... вообще как бывший владелец 2.7 разочарован в 2 л Сириусе...я конечно знал про косяки,но то что ты не уверен в ГРМ на весь срок службы,не внушает уверенность и доверия...менять каждые 20-30 тысяч,для меня это раз в год) ну накладно) :kanalja:
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444279

Сообщение Konstantin48 »

iwan76 писал(а): Разве наоборот не стоит его крутить?

я к тому, что стартер-то прокрутит, но делать так не стоит!

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
Леонид59
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:28
Авто:
Откуда: Пермь

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444318

Сообщение Леонид59 »

ВСЕМ ПРИВЕТ! есть пища для размышления! проблема с повышенными оборотами на холостых (900 как при вкл. кондиционере), ПРОБЛЕМА ВОЗНИКАЕТ С ПРИХОДОМ ВЕСНЫ И ПРОПАДАЕТ С НАСТУПЛЕНИЕМ ЛЕТО . причину нашел, а решение нет. соня 2007г.в. 2.7 v-6. мучился с поиском проблемы больше года, за это время поменял все датчики, свечи, провода и тд. Как то весной 2015г. заехал к диагносту у которого имеется дилерский прибор, больше часа мы с ним диагностировали и все таки нашли причину. на мозги подается сигнал о том что включена кнопка кондея, при том что она находится в выключенном состоянии, сам кондей в это время тоже не работает, от сюда и повышенные обороты. Было подозрение на распределительный блок под капотом, снял занес домой просушил прогрел, завел эффекта ноль. БЛОК КЛИМАТА, ДАТЧИК ВЛАЖНОСТИ, ОТСОЕДИНЯЛ, НЕ ПОМОГЛО. ВОПРОС: ЧТО МОЖЕТ ПОДАВАТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ НА ЭБУ?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20313
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444319

Сообщение serj-89 »

Леонид59 писал(а): ДАТЧИК ВЛАЖНОСТИ

в блоке климата??

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
самодиагностика климата что говорит?

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леонид59
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:28
Авто:
Откуда: Пермь

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444326

Сообщение Леонид59 »

дат. влажности который на задней панели около колонок. самодиагностика выдает "00"
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20313
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444327

Сообщение serj-89 »

если есть знакомые на сонатах,попробуй махнуться блоками КК для проверки блока.
может в нём причина.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леонид59
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:28
Авто:
Откуда: Пермь

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#444330

Сообщение Леонид59 »

я его полностью отключал.

Отправлено спустя 38 секунд:
знакомых на сонях нет
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей