Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#438970

Сообщение aleks grig »

[Tiera]Root
Ну надо купить 16 клапанов, плюс направляющие и седла и в слесарку на координаты станок- проточить седла, завтулить, потом клапана прилететь и проверка на герметичность! Главного чтоб поршня были целы! :oldman:

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
У нас в Воронеже есть Высокие Технологии, у них и сайт есть делают очхорошо!
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
r493am
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:55
Авто:
Откуда: томск

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#439232

Сообщение r493am »

Доброго времени суток ,покажите пожалуйста, лучше на фото болт через который можно понять стоит ли на месте правый балансировачный вал, ломаю голову, вибрация на холостом ходу, после замены грм и среднего кап ремонта двигателя...Собирал по мануалу...
Сириус 131 пони палка- лучше ни чего не бывает!!!
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#439239

Сообщение alexanderivanov »

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#439343

Сообщение [Tiera]Root »

aleks grig писал(а): Ну надо купить 16 клапанов, плюс направляющие и седла и в слесарку на координаты станок- проточить седла, завтулить, потом клапана прилететь и проверка на герметичность

Ого, да я угарю знаешь на сколько в таком случае? :)
Я разобрал головку (дома :whistle2: жена орёт!!! :nna: )под замену 8 клапанов выпуска, 8 направляющих выпуска(юбки у них покололо малость, можно и так собрать было, но я для себя делать решил таки) ну и коли залез в голову, то все сальники и уплотнения, типа прокладок(само собой)...Так вот замену требуют только 3 или 2 седла....два точно, ибо между ними тарелка клапана впечаталась и мне кажется сёдла овалом повело, хотя не мерил ещё, надо нутромером пройтись, пока не до этого было. а переделать все сёдла, это каждое по 1200 самое меньшее....да все клапана под замену...нееее....Это дешевле головку купить б.у...Да, она не будет настолько идеальной, но на мой век хватит...Мне бы с сёдлами решить, так остальное я сам соберу...Но нету пока что возможности такой у меня...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#440379

Сообщение VINT »

Кстати решил заказал неоригинал ремня балансировочного вала фирмы Besf1ts (фирму посоветовал Виктор405, т.к. она является дочкой Mobis). Вот как это выглядит:

DSC_0912.JPG
DSC_0913.JPG
DSC_0914.JPG

Цена ремня 253 рубля против 628 за оригинал.

Шурину на Гетц заказал ремни ГУРа и кондиционера тоже этой фирмы, в сумме затраты вышли 305 рублей против 650 за оригиналы. А по факту то это и есть оригинал просто без таблички Хундай/Киа.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Андрей33

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#440418

Сообщение Андрей33 »

VINT

, вот спасибо...буду знать.

Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#440435

Сообщение spoook12345 »

VINT расскажешь потом сколько протянул
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#440442

Сообщение [Tiera]Root »

spoook12345 писал(а): расскажешь потом сколько протянул

Угу...Когда маслята вырастут(тьфу, тьфу, тьфу)...Что за манечка на ремнях ГРМ экономить...Тем более знаешь, что за мотор Сириус и что бывает от обрыва ремня балансира, а всё равно покупаешь noname и радуешься...Ну сам прикинь, ДОЛГО ЛИ протянет ремень, который стоит меньше одной десятки баков...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#440472

Сообщение VINT »

[Tiera]Root писал(а):
Угу...Когда маслята вырастут(тьфу, тьфу, тьфу)...Что за манечка на ремнях ГРМ экономить...Тем более знаешь, что за мотор Сириус и что бывает от обрыва ремня балансира, а всё равно покупаешь noname и радуешься...Ну сам прикинь, ДОЛГО ЛИ протянет ремень, который стоит меньше одной десятки баков...

Вадим, а с другой стороны возьмём ролики. В оригинале лежит GMB. Оригинал с маркировкой Хундай/Киа стоит 900-1000 рублей, а GMB по родному коду 400-500 рублей. Цена в 2 раза ниже, а запчасть одна и та же.
С шаровыми, рулевыми наконечниками и ступичными подшипниками ILJIN такая же ситуация. Думаю, что и с этой конторой такая же ситуация.

Компания Hyundai MOBIS - один из крупнейших мировых производителей запасных частей и модулей, официальный поставщик оригинальных запчастей и аксессуаров для автомобилей Hyundai и KIA.
Hyundai MOBIS имеет свои представительства и производства во многих странах мира, в России компания MOBIS представлена компанией ООО «МОБИС Партс СНГ» (MOBIS Parts CIS).
MOBIS Parts CIS, стараясь удовлетворить потребности вторичного рынка в качественных запасных частях и компонентах для автомобилей Hyundai и KIA, представила на Российском рынке новый бренд BESF1TS.
Продукция BESF1TS обладает качеством сравнимым с оригинальным продуктом, но значительно отличается по цене.
Сертифицированные запасные части BESF1TS производятся под строгим контролем корпорации MOBIS с применением тех же технологий, которые используют при производстве оригинальных запасных частей.
Приобретая автокомплектующие BESF1TS, клиент по доступной цене получает качество оригинального продукта, обеспечивающее долгий срок службы узлов и агрегатов.
Запчасти BESF1TS не могут быть предложены клиентам официальных дилерских центров и не применяются на гарантийном ТО. Продукция используется только для постгарантийного обслуживания автомобилей.

Также я придерживаюсь мнения, что у многих рвёт ремни балансировочного вала из-за перетяга, т.к. когда затягиваем ролик, то он как бы натягивает ремень от вращения болта. И в итоге ремень натянут, как струна, что и играет потом главную роль в разрыве.

Ремень ГРМ взял оригинал, а остальные ремни, думаю можно смело, брать эту фирму. А там поглядим-увидим.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#441044

Сообщение VINT »

Менял вчера ремень ГРМ. Пробег на данном ремне ГРМ 43500 км с эксцентриковым роликом. Сфотографировал ремень. Замерил выход гидронатяжителя перед снятием - 3,8 мм. Именно этот ремень у меня перескакивал 35 тыс. км назад из-за слабого затянутого эксцентрикового ролика. Состояние видно на фото.

20151003112118.jpg
20151003112130.jpg
20151003112137.jpg
20151003121114.jpg
20151003121154.jpg

Думаю, что ремень бы еще побегал. В самом худшем состоянии был паразитный ролик - шуршал. Всё остальное было в хорошем состоянии.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#441217

Сообщение Plintus »

Сори за баян, но какой из эксцентриков покупать - GT10060 или MD 182537 или еще какой то ?
MD 182537 - чет жаба душит за 1200руб.

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
или GT 80800 ??
а болт - MD326727 ?
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#441250

Сообщение VINT »

Plintus писал(а):Сори за баян, но какой из эксцентриков покупать - GT10060 или MD 182537 или еще какой то ?
MD 182537 - чет жаба душит за 1200руб.
или GT 80800 ?
а болт - MD326727 ?

GT80800 подходит безо всяких переделок, а GT10060 нужно молотком дорабатывать.
MD326727 - болт.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#441253

Сообщение Plintus »

Дико извиняюсь за лень, но 78 стр. перечитывать ....
размеры MD326727 есть или от жигульме купить какой нить
У меня тут ЧП ! ремень на зуб проскочил - срочно заказал ГРМ, Ролик - привезут завтра, а болт 3 дня ждать..... =(

Отправлено спустя 52 секунды:
Кстати ГРМ стоит Гейтс, все остальное оригинал.... почему ослаб не понятно - вскрытие по приходу з/ч

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:

VINT писал(а): MD326727
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#441254

Сообщение VINT »

Plintus писал(а): Дико извиняюсь за лень, но 78 стр. перечитывать .

Зачем читать 78 страниц, если в другой теме на первой странице всё расписано? :-D
zamena-remnya-grm-na-dvigatele-g4jp-sir ... t5276.html

E.V.G.E.N. писал(а): Болт М10 шаг 1.25 длина 35мм.

Только головку болта нужно будет сточить на 2 мм. В теме про это тоже написано.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
мечтатель
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Авто:

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#444357

Сообщение мечтатель »

Менял ГРМ Ремень и ролики оригинал GMB и BANDO Ролики поставил штатные,эксцентриково не было под рукой а ремень менялся нежданно(обрыв,с клапанами повезло) вопрос штатная система,насколько ее хватает? 30 тысяч?. Был заклинен балансировочный вал,ремень отсутствовал давно судя по рже на шкивах,крититично ли без балансиров гонять? :hi:
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#444390

Сообщение Konstantin48 »

мечтатель писал(а): крититично ли без балансиров гонять?

не критично. Неужели у тебя двиг на оборотах 2500-3000 не колбасило при этом?

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
мечтатель
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Авто:

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#444494

Сообщение мечтатель »

Konstantin48 писал(а): не критично. Неужели у тебя двиг на оборотах 2500-3000 не колбасило при этом?

вибрация конечно есть на 3000

сломалмопед
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:30
Авто:
Откуда: Таганрог

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#446306

Сообщение сломалмопед »

катился на пятой вдруг руль потяжелел. я еще попытался завестись на ходу. потом остановился и еще стартером пытался завестись. почувстовал что стартер как то слишком бодро крутит. снял пластиковую крышку со шкивов распредвала-не крутятся. то есть стартер крутит а они нет,подергиваются только,ремень с виду целый. Чего больше всегда боялся то и получилось. пробег с прошлой замены ремней тыщ65. трындец короче.. я весьма опечален
andgeol
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 05:13
Авто:
Откуда: Томск

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#446510

Сообщение andgeol »

сломалмопед

,
Какой производитель ремня? Ролик с эксцентриком?

Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#446512

Сообщение alexanderivanov »

сломалмопед писал(а): пробег с прошлой замены ремней тыщ65

не слишком много???

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость