Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Переход на другое масло в кризис

Аватара пользователя
Crash
Влился
Влился
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Екатеринбург

Переход на другое масло в кризис

#428474

Сообщение Crash »

Откуда течет не подскажу, а вот по оригинальному маслу Хундай TurboSyn 5-30 огорчу. Масло имеет допуск ACEA А5..
Читаем что означает допуск А5...


A5/B5-04 (-04 означает что регламент был принят в 2004 году) • Стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для применения с увеличенными интервалами между сменами масла в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, в которых возможно использование масел, снижающих трение, масловязких при высокой температуре и высокой скорости сдвига (от 2,9 до 3,5 мПа·с).
• Эти масла могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками.

Далее открываем мурзилку по сонате, страница 8-3.(не знаю отличается по моторам или нет, у меня бета Тагаз)
Где четко написано: Не допускается применение моторных масел с высокотемпературной вязкостью HTHS менее 3.5 мПа.

Вот как то так... Фирменное масло Хундай, не подходит для моторов Хундай...
wolfsmile
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:52
Авто:
Откуда: Москва

Переход на другое масло в кризис

#429324

Сообщение wolfsmile »

wolfsmile писал(а): По автопитеру- отказ поставщика.
По емексу - еще жду.

Те кто заказывал 5w40 в литрушках по 148 руб. за литр - отказа нет. Скорее всего получат.

По емексу отказ. Вернули деньги на карту.

PS. Сегодня поменял масло. Интервал 7000 км.
Залил тот же Лукойл, который лил в середине апреля этого года, а именно Лукойл люкс п/с SL 10w40.
Затраты: Масло 499руб. за 4 литра, фильтр MANN 200 руб., замена 300 руб.

PS.Уже 4 замены на Лукойле.
1) Люкс SL 5w40
2) Люкс SN 5w40
3) Люкс SL 10w40
4) Люкс SL 10w40

Sonata Tagaz GLS, 2.0 Beta, МКПП, 2008 год
WhiteShovel
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 15:30
Авто:

Переход на другое масло в кризис

#433363

Сообщение WhiteShovel »

в январе залил:
Ravenol HCS 5W40
фирменное немецкое 8) на упаковке ни слова по-русски...
кто-нибудь заливал такое?
Аватара пользователя
Bluesman
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:29
Авто: Была Hyundai Sonata EF, 2,4 л (сириус), автомат (американка), 2004 г.
Откуда: Смоленск

Переход на другое масло в кризис

#433365

Сообщение Bluesman »

Заливал в волгу Ravenol полусиньку в течение 3 лет (примерно 45-50 тыс. пробега). Вроде нравилось ей, не жаловалась, да и вообще она редко жаловалась :pardon: Друг такое же п/с масло льет до сих пор в A4 (1996 г.). Тоже вроде все норм.
Аватара пользователя
DieselCrow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:44
Авто:
Откуда: Москва

Переход на другое масло в кризис

#434105

Сообщение DieselCrow »

Rkm32 писал(а):Всем салют!!!
Из-за экономической и политической ситуации в стране ценник на ВСЁ поднялся очень ощутимо а ЗП до сих пор на прежнем уровне.
В связи с этим масло которое я себе лил последние 30 тыс.км стало очень сильно бить по бюджету: Motul X-cleen 5W-40 2400руб/5л и сейчас минимум 3500руб/5л. Фильтра соответственно тоже не подешевели и общая стоимость ТО для меня заметно возрасла :( а ездить меньше я не стал. Суть вопроса в следующем есть выгодное предложение перейти на Total по очень "сладкой" цене и напрямую от оф. представителя в России. Но меня смущает ряд причин:
1. Вязкость в новой линейке для моего Сириуса -5W-30, боюсь будет жидковато.
2. Сама марка масла. Ни разу им не пользовался, при этом две машины в конторе на нём лётают и вроде всё пучком.
3. Разница в цене немного смущает: тут либо уровень разный, либо переплата за брэнд( мотюлем я очень доволен).
Вообщем знатоки жду ваших мнений, возможно у кого-то есть личный опыт использования.
P/s Зарание всем спасибо за какие либо мысли. :popcorn:

Зима/лето Liqui Moly "Leichtlauf Special AA 5W-30", ездил и на 0w-30 Kixx Neo, зимой даже в -30 мотор крутится бодро, гуще чем 5w-40 в мотор не стоит заливать, а так оптимал 5w-30.

Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Переход на другое масло в кризис

#434139

Сообщение Konstantin48 »

DieselCrow писал(а): гуще чем 5w-40 в мотор не стоит заливать

Почему?

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#434147

Сообщение Андрей33 »

VINT писал(а):Я катаю Лукойл Люкс SN 5W40. Никаких изменений после Мобила не заметил. Цена вообще смешная, если нужно буду каждые 5 тыс. км менять.

+100500

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Rkm32 писал(а): Да ну на.... Лукойл?! Че то я очкую.

Кури ойл-клуб.
Лука 5/40 люкс имеет отличные допуски, один MB чего стоит.

Rkm32 писал(а): Боюсь что после Мотюля другое масло меня разочарует в плане эксплуатации или это всё ещё не прошел мой эффект плацебо.

Я до Луки лил мотюль иксцесс, разницы не почувствовал.

Аватара пользователя
DieselCrow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:44
Авто:
Откуда: Москва

Переход на другое масло в кризис

#434171

Сообщение DieselCrow »

Почти все современные моторы (не думайте, что если у нас движок от Митсубиши 90-х годов то он не современный, это японский движок, а японцы всегда добивались идеальных сопряжений деталей в парах трения) требуют масло 5w-30, так как они имеют гидрокомпенсаторы и пр. трущиеся пары зазоры между которыми оч. малы и для их должного смазывания масло не должно быть оч. густым ни при плюсовых температурах ни при минусовых, при густом масле происходит частичное или полное масленое голодание трущихся пар, 5w-40 погуще чем 5-30, если хочешь чтобы мотор как положено получал смазку то то лей 5w-30, если хочешь идти на поводу у сервисов которые в наличии имеют в основном 5w-40 это ваше дело, для себя отметил следующее, что 5w-40 Liqui Moly Optimal при температурах от -8 становится густоватым определяю я это по запуску двигателя и шумности его работы, залил 5w-30 и работа двигателя стала плавнее, так что решать вам я для себя решил.
Например в какой-то теме про масло, админ форума "помор" он же Стас, писал, что вообще ездит на 5w-50 и вроде все ок, может его стоит спросить как сейчас чувствует себя его мотор?
Всем удачи!
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#434218

Сообщение Андрей33 »

DieselCrow писал(а): что 5w-40 Liqui Moly Optimal при температурах от -8 становится густоватым определяю я это по запуску двигателя и шумности его работы, залил 5w-30 и работа двигателя стала плавнее

30/40 вообще-то показатель высокотемпературной вязкости, она не имеет отношение к минусовым температурам.
Учите матчасть.

Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Переход на другое масло в кризис

#434284

Сообщение Leon33 »

Всем привет! Сегодня начитавшись форума :-D поехал и залил Лукойл 5w40 sn, у нас есть сервис называется "Автокореец", заехал, сколько масло поменять- 250 рублей, ну думаю :good: давайте. Заезжаю, открываю багажник, достаю канистру, мастер :shock::suicide: ты говорит чего? Мы даже в русские машины его заливать не советуем. Я ему: а что Вы советуете? Началось, громкие названия и тд. Вообщем залил и я поехал, еще бирку свою повесели, мол ты официально прокачен :-D . До этого заливал Мобилу 10w40 три раза, дело не в деньгах на масло, Лукойл 1465 р 4 л, просто мобил на мой взгляд не тот что раньше. Ладно, глянем как оно себя покажет
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#434286

Сообщение Андрей33 »

Я на нем уже 7000 откатал, все нормально.
Хорошее масло.
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Переход на другое масло в кризис

#434288

Сообщение Leon33 »

Будем надеется, кстати Андрей, если у Вас в городе толковый /Кулибин/по сонатам, подвеска интересует. У нас куда ни приедешь, везде "у тебя все хорошо с повеской".
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#434289

Сообщение Андрей33 »

Как это у вас нет у вас?
акцент-сервис
я туда свою погоню ремонтировать.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Все будет хорошо у тебя с двс, больше 7000км не езди и все.
Лучше через 5000 меняй.
У меня много знакомых на нем гоняют и все отлично.
Допуск мерседеса просто так не получить и не купить.
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Переход на другое масло в кризис

#434290

Сообщение Leon33 »

Я там тоже все делаю, но у них беда с диагнозом :-D приезжаю говорю, стучит. Как назло, прокатились - не стучит. Все перешатали - ничего. Уехал, опять стучит :-D . Вообщем пока не ткнешь, не шевелятся. Я к Саше на 2-й подъемник езжу.
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#434291

Сообщение Андрей33 »

Я на тандеме ходовку трясу
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Переход на другое масло в кризис

#434305

Сообщение Leon33 »

В пробеге?
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20289
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Переход на другое масло в кризис

#434312

Сообщение serj-89 »

Господа!
Флудить не стоит!!! :evil:
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
diablo36
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:48
Авто: Киа маджентис 2.0 сириус
Откуда: Город герой Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#434316

Сообщение diablo36 »

Тут чё реклама лукойла что ли?Вы конечно извините но мы же не владельцы тазов,ну как бы мягко казать у которых средств не позволяет купить себе авто по дороже,мне кажется они и масло льют не шелл и не мотюль а именно лукойл.Допустим кризис,допустим тот же шелл который стоил до кризиса 1000 а сейчас на 500 р дороже и что,это не повод лить всякое говно типа лукойла в наши с вами авто.У меня есть пример.Была у меня 21063 лил шелл или зик.Движок был уже на подходе и ел масло.Я ему и присадочки и масло хорошее.Пришло время продавать и взял у меня её друг,про двиг он знал.Ну и начал херачить туда что по дешевле а по дешевле оказался лукойл.Итог,через 2000 двиг стуканул.Я тоже не олигарх и не получаю 50 кило,но заливаю в свою машину мотюль.Это дело каждого

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:

sergey099 писал(а):Татнефть еще ни кто не пробывал залить?

А нассать не пробовал еще ни кто?

Киа маджентис Сириус
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Переход на другое масло в кризис

#434322

Сообщение Leon33 »

diablo36 писал(а): Это дело каждого
:good:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
serj-89 писал(а): Флудить не стоит!!!
:oops::hi:
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#434359

Сообщение Андрей33 »

diablo36 писал(а): Тут чё реклама лукойла что ли?Вы конечно извините но мы же не владельцы тазов,ну как бы мягко казать у которых средств не позволяет купить себе авто по дороже,мне кажется они и масло льют не шелл и не мотюль а именно лукойл.Допустим кризис,допустим тот же шелл который стоил до кризиса 1000 а сейчас на 500 р дороже и что,это не повод лить всякое говно типа лукойла в наши с вами авто.У меня есть пример.Была у меня 21063 лил шелл или зик.Движок был уже на подходе и ел масло.Я ему и присадочки и масло хорошее.Пришло время продавать и взял у меня её друг,про двиг он знал.Ну и начал херачить туда что по дешевле а по дешевле оказался лукойл.Итог,через 2000 двиг стуканул.Я тоже не олигарх и не получаю 50 кило,но заливаю в свою машину мотюль.Это дело каждого

Ты тесты свежего и отработки Луки и мотюль видел?
Если нет, то и балаболить не надо!
Мерседес просто так допуск не дал бы Луке Люкс SN
Читай мат-часть и кури ойл-клуб!
А не пори чушь и не пугай людей!
Ты хоть через сколько км масло меняешь?

diablo36 писал(а): А нассать не пробовал еще ни кто?

Сразу видно, что человек ооочень далек от масла.
Татнефть синтетик и люкс на ПАО, а не гидрокряк, как 95% всех масел на рынке!
Кури ойл-клуб!

diablo36 писал(а): sergey099 писал(а):
Татнефть еще ни кто не пробывал залить?

Я сейчас на ТатНефть синтетик 5/40
Отличное масло на ПАО, такое больше не производят, а зря...
Это 100% синтетика, а не гидрокряк.

Ответить

Вернуться в «Тех. жидкости (масло, антифриз, тормозная жидкость)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость