Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Что будет если не поменяю ШРУС?

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Valentin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:42
Авто:
Откуда: Москва

Что будет если не поменяю ШРУС?

#422922

Сообщение Valentin »

Друзья, у меня появилась такая же проблема как и у многих одноклубников. На скорости 100-120 при нажатии на газ идет сильная вибрация. И это именно шрусы, потому что все другое поменяно и проверено. Но встает вопрос - а что будет если я не буду менять шрусы, а потерплю еще 2-3 месяца?(это примерно 5000-7000 км)??? Чем это чревато?
Кстати, кто ставил шрусы Dashi DCA068L, DCA063R? Как они себя чувствуют?(в сборе 1 шрус стоит 4800р...больно дешево)

Заранее спасибо
Sonata ТаГАЗ 2007, 2.0 GLS
immortal-lexx
Влился
Влился
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:49
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0MT
Откуда: Владимирская область, Вязники.

Что будет если не поменяю ШРУС?

#422925

Сообщение immortal-lexx »

ничего не будет, я так понимаю это внутренние шрусы так себя ведут, в таком случае не стоит ездить "тапка в пол", и выше этой скорости не разгоняться. По километражу если ездить аккуратно - то потерпит.
--------------------------------------------------
SONATA EF (4) 1999г Sirius G4JP на ручке - была
Toyota Prius 20 америка - сейчас
Valentin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:42
Авто:
Откуда: Москва

Что будет если не поменяю ШРУС?

#422927

Сообщение Valentin »

immortal-lexx

, я вот тоже так думаю. Единственное, что наверно может быть - это полное истирание зубьев и отказ колеса крутиться под действием силы двигателя...но наверно это на грани фантастики. :stars:

Sonata ТаГАЗ 2007, 2.0 GLS
immortal-lexx
Влился
Влился
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:49
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0MT
Откуда: Владимирская область, Вязники.

Что будет если не поменяю ШРУС?

#422936

Сообщение immortal-lexx »

о каких зубьях идет речь ?
если шлицы на "палках" - то они никак не спилятся, , если те же шлицы на самих "гранатах" - то тоже никак не спилятся. На сонатах сам привод стоит ровно, поэтому если внутренний или даже наружный будут не на полной кончине - то ничего не отломится и не отвалится. Если уж есть желание перестраховаться - то набить более густой смазки во внутренний шрус на время пока новый не поставится. У меня лет 7 назад передний ступичный подшипник выть начал - проездил тысяч 5, но не "летал" на машине, при замене когда разобрал старый - там чтобы его заклинить - тоже постараться нужно - шарики большие (не как на Ваз-ах).
--------------------------------------------------
SONATA EF (4) 1999г Sirius G4JP на ручке - была
Toyota Prius 20 америка - сейчас
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей