Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

После ремонта мкпп не втыкается задняя и 5-ая скорость!

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata до 1999г. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
psyke@bk.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 12:52
Авто:

После ремонта мкпп не втыкается задняя и 5-ая скорость!

#421927

Сообщение psyke@bk.ru »

Здравствуйте! Авто Hyundai Sonata III (98 г.в, 2.0 л, 95 л.с.), двигатель G4CP, коробка вроде км206. Чуть больше месяца назад, перестала периодически втыкаться 2-ая передача, а если втыкалась то редко, либо с утра после мороза ночью на улице раза два могла воткнуться и через 3 минуты вылетала, и если на 1-ой скорости давал больше оборотов и резко, чуть с силой переключал на 2-ую, тогда бывала проскакивала и втыкалась 2-ая, ездил переключая с 1-ой на 3-юю! Приехал к своему знакомому механику, он сел за руль, проверил сцепление и сказал норм,а потом поехал, причем специально несколько раз пытался включить вторую, немного резко и с силой и несколько раз у него получилось, сказал понял в чем дело-приезжай завтра! Выехал от него, и через 5 км, начался резкий хруст и авто начала дергаться, а потом вообще встала, выжимал сцепление, втыкал любую скорость и газ и слышал сильный хруст и авто не дергалась вообще, дотащили на тросу. После этого он в гараже снял КПП, разобрал и сказал что разлетелся подшипник задний вторичного вала (то ли конусный, то ли игольчатый) и когда сливал масло оно все было свинцового цвета и масла было мало, сказал видимо через дырку в крышке вытекло, еще в нескольких местах коробку я отдавал аргонщику варить, а именно посадочное место для этого подшипника разворотило и крышку коробки кусок выбило (2х2см дыра), всё заварили! Подшипник этот я заказал у дилеров АГАТ Hyundai оригинал 1300 руб., начал он собирать коробку все поставил, залил масло и поставил коробку на место! Пытался проехаться 1,2,3 и 4 скорость начали работать как по-маслу, а вот 5 и задняя не втыкаются вообще, мне механик сказал, что может быть муфта сломалась и надо всю коробку теперь разбирать опять!Вопрос, в чем может быть дело?! на этих выходных полезем опять в коробку! Подскажите пожалуйста, кто что думает?
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

После ремонта мкпп не втыкается задняя и 5-ая скорость!

#421946

Сообщение Plintus »

вскрытие покажет, я бы для начала крышечку скинул 5-й передачи, и тока потом, если ситуация не прояснится снимал...
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
psyke@bk.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 12:52
Авто:

После ремонта мкпп не втыкается задняя и 5-ая скорость!

#422002

Сообщение psyke@bk.ru »

Ну крышку 5-ой передачи скинуть это не проблема и посмотреть что там! А с задней передачей, что делать?
Аватара пользователя
ramzes2712
Влился
Влился
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:06
Авто: Была Sonata II Y-3 SOHC 1995г.МКПП. Теперь MMC Galant 9
Откуда: Москва, Ефремов
Контактная информация:

После ремонта мкпп не втыкается задняя и 5-ая скорость!

#422086

Сообщение ramzes2712 »

Скинь крышку и забей нормально шплинтик который держит вилку пятой передачи. У меня такое было. Просто подстучал чтоб не цеплял за крышку и в путь.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
задняя и пятая включаются одним штырем отсюда и проблема с обеими скоростями из-за одного поганого шплинтика который кто-то недозабил.
Не делай поспешных выводов! Разбери, обмозгуй, почини, убедись в удачности ремонта, расскажи остальному сообществу.
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

После ремонта мкпп не втыкается задняя и 5-ая скорость!

#422088

Сообщение Plintus »

ramzes2712 писал(а): поганого шплинтика

Шплинтик то под крышкой 5-й передачи был?

Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
ramzes2712
Влился
Влился
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:06
Авто: Была Sonata II Y-3 SOHC 1995г.МКПП. Теперь MMC Galant 9
Откуда: Москва, Ефремов
Контактная информация:

После ремонта мкпп не втыкается задняя и 5-ая скорость!

#422089

Сообщение ramzes2712 »

главное не переусердствовать, он не должен скрыться иначе будет цеплять с другой стороны.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
да он прямо под крышкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не делай поспешных выводов! Разбери, обмозгуй, почини, убедись в удачности ремонта, расскажи остальному сообществу.
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

После ремонта мкпп не втыкается задняя и 5-ая скорость!

#422093

Сообщение Plintus »

ramzes2712 писал(а): он прямо под крышкой

Я то знаю..... это я на комплимент напрашивался за верное руководство к действиям...

Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
psyke@bk.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 12:52
Авто:

После ремонта мкпп не втыкается задняя и 5-ая скорость!

#422300

Сообщение psyke@bk.ru »

Спасибо большое за советы! На выходных полезем делать, потом отпишусь!
Аватара пользователя
psyke@bk.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 12:52
Авто:

После ремонта мкпп не втыкается задняя и 5-ая скорость!

#429364

Сообщение psyke@bk.ru »

Короче ситуация была такая. Все дело было в вилке 5 и задней скорости, у нее разносилось отверстие, которое одевается на вал и сам шток немного.Заказал вилку новую (1000 р), чуть мне ее подточили и поставили. Теперь 5 и задняя скорость включаются отлично, но все равно задняя при езде назад, если отпускать сцепление троит, начинает вибрировать коробка сильно,т.е надо не отпускать сцепление и жать газ, короче мне сказали назад езди аккуратно, шток ушатан на которую вилка 5 и задней передачи.
Аватара пользователя
GrandMaster
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:12
Авто:

После ремонта мкпп не втыкается задняя и 5-ая скорость!

#430242

Сообщение GrandMaster »

такая же фигня была, тоже вторичный подшибник полетел) так сам делал в итоге 4 и задняя вылетает, говорили синхронизатор стерся так вот надо как то снимать и смотреть))
Ответить

Вернуться в «OLD: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя