Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей

G4JP SIRIUS 131 л.с. плавают обороты ХХ, УОЗ 24 градуса

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Тулячок
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:51
Авто:
Откуда: Тула

G4JP SIRIUS 131 л.с. плавают обороты ХХ, УОЗ 24 градуса

#421035

Сообщение Тулячок »

Заменил ДВС, ГРМ, на ХХ обороты 1500 изредка падают до 600-800 и при этом ДВС как бы троит. Ошибок нет, только вот градус зажигания смущает 24. Что может быть?!?!?
Игорь_ДН
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:40
Авто:
Откуда: СПБ

G4JP SIRIUS 131 л.с.

#421036

Сообщение Игорь_ДН »

Лямбда ?
Аватара пользователя
serega_zavetnoe
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:09
Авто:
Откуда: с.Заветное, Ростовская область

G4JP SIRIUS 131 л.с.

#421042

Сообщение serega_zavetnoe »

Тулячок писал(а):Заменил ДВС, ГРМ, на ХХ обороты 1500 изредка падают до 600-800 и при этом ДВС как бы троит. Ошибок нет, только вот градус зажигания смущает 24. Что может быть?!?!?

так у тебя была замена и двигателя и грм на нем, или грм на двигателе? на горячем двигателе какие обороты? метки грм проверял? больше информативности если можно? и укажи в профиле какой двигатель :oldman: , чтоб в угадайку не играть..

Соната 5 EF Корея 2003 год двигатель G4JP 2.0 4АТ праворукая серебристая
Изображение
Аватара пользователя
Тулячок
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:51
Авто:
Откуда: Тула

G4JP SIRIUS 131 л.с.

#421050

Сообщение Тулячок »

Лямбду поменял!
Взял ДВС с разборки и заменил сразу ГРМ, ролики. На горячем такая же хрень. Метки не смотрел, но мастер, что движок менял с ГРМ уверяет, что все по меткам (меня вот только смущает много надписей про 20 и 21 зуб, у меня 20) Думаю датчик какой умер, но все подкидывать по карману ударит ой йо йой как!!!!
Аватара пользователя
serega_zavetnoe
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:09
Авто:
Откуда: с.Заветное, Ростовская область

G4JP SIRIUS 131 л.с.

#421072

Сообщение serega_zavetnoe »

катушки, подсосос воздуха, топливная система много чего подходит под симптом. скинь кожух двигателя по темноте посмотри не искрят ли катушки. попроси у когото из одноклубней поближе кто, катушку одну поменяй ее местами, ВВ провода и свечи купи новые не повредит. кстати по свечам выкрути оцени состояние нагар может на какой больше, датчик коленвала не проверишь пока не умрет, тока менять. а в чем причина замены двигателя?
Соната 5 EF Корея 2003 год двигатель G4JP 2.0 4АТ праворукая серебристая
Изображение
Аватара пользователя
Тулячок
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:51
Авто:
Откуда: Тула

G4JP SIRIUS 131 л.с.

#421387

Сообщение Тулячок »

После небольшого ДТП сорвало правое крепления ДВС и чуть вырвало с блока крепления, варить не стал, решил заменить целиком!
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

G4JP SIRIUS 131 л.с. плавают обороты ХХ, УОЗ 24 градуса

#421396

Сообщение spoook12345 »

врядли это катушки , ваще если плохой холостой - это 90 % лишний воздух, ну или все что связано с воздухом - первым делом поменяй или промой датчик холостого хода - обязательно купи прокладку для него если бушь снимать , потом так же смотри по мануалу как проверить дпдз, дмрв они тоже могут поднимать обороты , прочисти вентиляцию картера часто засрана маслом - сверху железная трубка и сама резиновая трубка из блока в впускной коллектор , после прикинь от куда еще может подсос воздуха - прокладки , резинки форсунок.................
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей