Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

На украину на сонате

Рассказы о поездках, новых местах и т.п. Места, где оставила свой след Hyundai Sonata
Александр_2009
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:48
Авто:

#41764

Сообщение Александр_2009 »

Два дня назад вернулся с Украины ни разу не останавливали, вытварял на трассе что хотел. Гаишники сидят по поселкам - там денег можно больше заработать. В Киеве местным гаишникам вообще плевать на русские номера. Ездил в центр на Михйловской площади и вокруг машину вообще негде поставить, все збито. Поставил возле ГУВД кругом запрещающие знаки и гаишники. Когда отезжал гаишники ноль внимания. Местные говорят все потому, что им не охота связываться така взятку не даш, а штраф платить не будешь. Границу проходил Новая Гута-Новые Ярирловичи ровно 2 часа в одну сторону из них час сорок ушло на белоруссукую таможню. Эти гамасеки придумали отдельную очередь на таможне для белорусов, а на остальных им пох...й, также как и на таможенный союз. В Беларуссии и на Украине цены на бензин одинаковые на наши 30 рэ за литр. От цен на продукты вообще охринел-за год подорожали почти в 2 раза, уже наши перегонять начинают. Украинские производители совсем чекнулись на всех продуктах пишут без ГМО, кто будет на украине если захотите по прикалываться купите любую местную воду или миниралку там тоже будет написано БЕЗ ГМО, холы совсем дибилы. Так как живу в Калининграде невольно пришлось посетить и Литву. Границы Россия-Литва, Литва-Белорусь. на каждую таможню ухотит примерно от 5 до 10 минут.
sonata 5 2.7 GLS. США. АКПП
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#41839

Сообщение Андрюха »

Всем привет!!!В конце августа тоже планирую на Украину.В Чернигов денька на три,затем через Кривое Озеро,Николаев в Крым,а конкретно в Феодосию.Из Феодосии в Коктебель,Судак,Новый Свет,Алушта,Гурзуф,Ялта,Алупка,Форос.С Фороса на Севастополь,затем Бахчисарай,Симферополь и Феодосия.Вот такой маршрут планирую.
Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

следопыт
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:44
Авто:
Откуда: кириши

#41880

Сообщение следопыт »

Неслабо :good: Посерьезней будет чем моя Карелия!
УАЗ - Патриот.....А раньше была Соня .. Немецкая овчарка на заднем сиденье...
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#41962

Сообщение Андрюха »

следопыт

Да,люблю путешествовать на авто :Yahoo!:Каждый год езжу по разу в Казахстан,там у меня родители живут и в Крым,там друзья.

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

mr.alex
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:23
Авто:
Откуда: МО Королев

#42623

Сообщение mr.alex »

Андрюха писал(а):.Из Феодосии в Коктебель,Судак,Новый Свет,Алушта,Гурзуф,Ялта,Алупка,Форос.С Фороса на Севастополь,затем Бахчисарай,Симферополь и Феодосия.Вот такой маршрут планирую.

Всем салют!По такому маршруту в июне ездил!
А так на своей Сонате уже 2 года в Крым и в Саратов из МО езжу,ни разу родная не подвела!Еду обычно около суток почти не останавливаясь,сил на ней хватает,до этого на Ниссане ездил-очень напряжно.
Хороших всем дорог!

"Вишенка" 2006г.,137л/с, МКПП,2л,салон:кожа +дерево
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#43043

Сообщение Андрюха »

mr.alex

Спасибо :good:

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Максимус902
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:23
Авто:
Откуда: Муром-Москва

#43167

Сообщение Максимус902 »

Всем привет!Съездил в Крым(Судак).Дорога нормальная,ДАИ не напрягают(тормознули один раз на обратном пути).Таможню проехал за час т.к. ее упростили(отменили таможенную декларацию).Цены в 2 раза дешевле чем у нас.Езжайте не пожалеете.Удачи!
Соната 2006г.в. 2.7л.АКПП.полный фарш
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#43822

Сообщение Admin »

Максимус902 писал(а):Таможню проехал за час

Где?

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

_moscow_
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:10
Авто:
Откуда: г. Москва

#43827

Сообщение _moscow_ »

Admin писал(а):

Максимус902 писал(а):Таможню проехал за час
Где?

Я проехал за 20 минут с. Логачевка под Валуйками.

HYUNDAI SONATA 2.0 2008 г. 137 л.с., чёрная, тюнинг от Shind, карта № 47
Андрюша
Влился
Влился
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:45
Авто:
Откуда: Москва, м.Октябрьское поле

Re: На украину на сонате

#44993

Сообщение Андрюша »

Вот и я сегодня вернулся с украины. Ездил в п.Николаевка,это в 40 км от Симферополя.Жили а пансионате Лучезарный. Проблем с ДАИ никаких, останавливали два раза для проверки документов. На таможне простояли час туда, и три часа на Гоптивке ,когда ехали с семьей обратно. Дороги убогие что на украине,что у нас ,кочка на кочке,сонькину попу :D кидало из стороны в сторону,иногда ели ловил машину. Бензин у них от 7 до 7.50 гривеннен, что на наши деньги состовляет 28-29 рублей. А так все понравилось,отдохнули супер,еще хочу. :good::good::good:
Hyndai Sonata МТ-2, 2008г.в,черная на палке, с чипом от ПАУЛЮСА , с пересветкой от Шинда,с ксеноном в заднем ходе, на 17 катках была,стала на 18.
gus1980
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#46525

Сообщение gus1980 »

Kls что за бред про границу ? 02/08/10 из Питера в Севастополь (через Беларусию ),на границе Р/Бр показываешь паспорт,техпаспорт,гринкарту и платишь транзит 151-153р за проезд через РБ все...досмотра нет ,никаких декларации,дальше 450 до границы с Украиной (Новые Ярыловичи),кстати !!!! если нужно практически на всех заправках можно платить русскими рублями!!!!граница с Хохляндией здесь бардак!!!Белорусы проверяют паспорт и оплату транзита ,больше им ничего не надо ...Хохлы выдают имиграц.карты заполнять можно по-РУССКИ,если что-то заполните не правильно не волнуйтесь!!!таможеник будет говорить в конец очереди :evil: ,но для этого нужен вертолет :lol: на вопрос что делать было сказано 200р перепишу сам!!!деньги не декларировал никто не спрашивал (35000руб +700USD),дальше осмотр машины !!!посмотрят под коврики и багажнике,сумки не открывали!!дальше в путь!!!ВНИМАНИЕ на границе гривны не купить!!!!!!!по времени ехал Питер-6,30 утра 1 граница переход 40 минут,2 граница 4,5 часа в Чернигове почти в 2 ночи :crazy:15/08/10 обратно ,торопился!!!в 7 утра выехал из Севастополя через 36 часов пил пиво в Питере!!! :crazy: если есть вопросы пишите ...
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#46624

Сообщение KLS »

gus1980 писал(а):Kls что за бред про границу

gus1980, о каком именно бреде про границу ты имеешь ввиду? То что ты проехал никому не платя - это ни о чем не говорит, я Украино-российскую границу в этом году проходил уже 7 раз (а если считать туда обратно за 2 раза, то уже 14раз). Стоять как ты по 4,5 часа - у меня нет времени.
С 01.08.10 декларация согласно таможенному договору отменена (вот ты и не заполнял ее, а я писал про период до 01.08.10), но очередей это не уменьшило, неделю назад мотался на кордон продлевать Российское ОСАГО на год, так с украинской стороны очередь стоит километра на 2, а с российской гайцы перекрыли трассу за 5 км до границы в р-не нас.пункта "Политотделовский" (:D класс название) и пускают группами по 10 машин раз в 20 минут - в связи с этим очередь не хилая.
Если все эти очереди отстоять в обе стороны - то можно положить целый день на эту границу. А у меня ушло 50 минут на туда обратно, заполнение девушкой полиса ОСАГО, еще полный бак залил на Роснефти. Согласен поддерживаю коррупционеров, но что делать?

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#46720

Сообщение SerikoFF »

этот отчет я делал на форуме автосартов.ру

отчет мини:
ездил туда на своей сонате, многих я так смотрю интресует вопрос о тонировке, езжайте смело, машина заклеена в хлам с лобачом, на украине, ниразу вообще не остановили!!!
итак, выезд был у меня очень интересный, выезд был во первых с москвы, выезд планировался 22 числа в ночь, итак все погрузили в машину, сели последняя проверка, сотики на метсе все сумки на месте, открываю бардачок, там лежит бумажник с документами, а его нету, все прорыли нету, поднялся домой все просмотрел нету, ну думаю мож в сумку положил перерыли все сумки всю машину пролезли, нету, ну все, потерял или вытащили с машины первые мысли, начинаю вспоминать где и куда вечером ходили, понимаю что мог его оставить тока в магазине со шмотками, идем туда, спросить у охраны мож оставили, время 1.30 ночи, нету, никто ничего не оставлял, в итоге идем спать, утром сказали торговый центр работает с10, но все приходят к 9, утро в 9 бегом туда, ну естесно продавцы нашего магазина последнего пришли 9.50, документы оказались там, какая была радость, бегом в машину, стартуем....
с дорогой особо не заморачивался честно, некогда было, все было гораздо проще, верный штурман и друг Garmin nuvi 760 с последней версией карт 5,19 где есть подробная украина тупо вбил Ялта, он проложил маршрут и поехали))))
выезд ровно в 10 утра, простояли в пробке часа 2 на М2 вроде, потом полетели дальше, в дороге ничего особенного не случилось, нигде не тормозили с учетом того что я проехал через Тульскую,Орловскую, Курскую, Белгородскую области, тока на границе курской и белгородской области оставновили, спросили куда, говорю отдыхать, ну и стандратно, а что на тонирововчку, говорю ничего, ну он типа тогда штраф сто рублей, я говорю, нивапрос, идем писать, он стоит думает, потмо говорит что писать да, я говорю нет, давай сделаем по другому, отдай мне документы и пожелай счастливой дороги, он улыбнулся и говорит ок езжай, на обратном пути завезешь ракушку, я сказал хорошо, хотя уже знал что обратно через Ростовскую поеду таможню))) через метров 100 стояли страховщики, решил сделать заранее, страховка на авто, до 2л объема стоит 450р., свыше 2л., 780р., ну естессно я сделал объем меньше 2х литров, т.к., почему то в св-во о регистрации не оказался указан объем, хотя у меня идет 2021см.куб.))) ну все, вот она таможня, ах да, перед таможней купил значок RUS за 50р.,заезжаем на Харьковскую таможню, пробки нет, время ровно 8 часов вечера, сначала идет наша таможня, 1 человек просит открыть багажник, и двери, открываю он глянул, проезжайте, дальше 6 кп проездных, встаем где меньше народу, впереди 4 машины, минут 15 и прошли, выписали какие то бумажки и типа езжайте, мы обрадовались о кул прошли таможню за 20 минут, и тут вот она, украинская таможня, подъезжаем, подходит человек просит паспорта дает бумажки типа заполняйте, я гляжу в эти бумажки все на украинском, и он ну можем мы за опр. плату заполнить, говорю сколько, 150р, с человека, не думая отдаем, 5 минут срисовывют с паспортов имя фамилию номер серию паспорта причем почерк как у врача, хрен разберешь, едем дальше, регистрация паспорта, стоим минут20, наша очередь подходим, девушку проверили все нормально, начинают проверять меня и св-во на машину, и тут мне говорят мы не можем вас пропустить, т.к., машина оформлена по первому месту моей прописки, а я по другому сейчас адресу, нет и все, типа, вы за сегодня будете уже третьи кого из за этого мы отправим, говорю ну как и что порешать то вопрос, типа никак, нет, благо я взял загран паспорт, и говорю, а по заграннику можно, он так удивился и расстроился прям что он у меня с собой, и что меня не отправит обратно, говорит можно тока снова заполняйте карточку, за которую мы 150р. отдали, я бегом туда, говорю так и так, он быстро переписывает и отдает снова обратно к этому дядьке, все ставит все, проезжайте на досмотр и заполнение декларации чтоли, подъезжаем, тут 2 парня типа, вот вам декларация заполняйте, ну или мы можем это сделать,смотрю там очередь в машин 20, я гвоорю сколько они 500р. с человека, отдаю, они просто, ставят на листочке печать и со словами Вам зеленый коридор слева,по нему к выезду, на выезде отдадите мой листочек с печатью, я пролетаю, отдаю, таможня ровно час, время 21.00 и вот она хохляндия!!!!
едем, газ на исходе, перед таможней заправка была, не стал заправлять потому что газ был 14р., ну думаю дорогой, на Украине будет дешевле, итог газ там стоит 4.30 гривны за литр, на наши это в районе 17рублей!!! деваться некуда заправился, и все, прямиком до ялты, в гостиницу Ялта-Интурист приехал я туда в районе 10 утра, с учетом остановки на сон часа 1.5.пробег получился 1500 км ровно до гостиницы.
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Т238ТТ64
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:55
Авто:
Откуда: Саратов

#46742

Сообщение Т238ТТ64 »

SerikoFF

рассказ :good:

Андрюша
Влился
Влился
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:45
Авто:
Откуда: Москва, м.Октябрьское поле

Re: На украину на сонате

#46887

Сообщение Андрюша »

Хороший отчет. :good::good::good:
Hyndai Sonata МТ-2, 2008г.в,черная на палке, с чипом от ПАУЛЮСА , с пересветкой от Шинда,с ксеноном в заднем ходе, на 17 катках была,стала на 18.
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#47059

Сообщение Андрюха »

SerikoFF
:good:

весёленькая получилась поездка

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#47072

Сообщение Ромарио »

SerikoFF

отчет и правда хорош получился !

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#47093

Сообщение SerikoFF »

обратно ехал с п. малореченское, там отдыхал в вилле арго, хозяева самарцы кстати, через ростовскую таможню,дорога по украине нормальная, потом начал нагледь, и превышать в наглую, т.к., ментов не было обнаружено вообще, попали в таможне на пересменку, подъехали колонна огромная, посчитал мы 33, в 1 ряд колонна, мы подъехали постояли 15 минут и начали запускать, а первая машина стояла 1.5 часа, проезжаем украинскую таможню за минут 10+минут 15 двигались к шлагбауму, зато на росийской стояли минут 40, в итоге вышло 1 час 20минут, снова же, менты нигде не тормозили, даже в ростове, где саратовских терпеть не могут, проехал все посты, волгоградскую область, тоже все спокойно, и вот она ура саратовская область, тока мое ура было не долгим, до саратова остается 50 км, и у города Красноармейск меня тормозят наши доблестные сотрудники ДПС, ну и естессно за тонировочку, причем говорю начальник, я 1500км проехал через пол России меня никто не остановил, а тут свои, да и не могу спать хочу дико и уставший, на что эта тварь ухмыльнулась и сказал" и че дальше, выходи и иди в будку" ладно думаю хрен с вами, захожу, там сидит жирная свинья с цепарем в палец, раскинувшись на стуле курит captain black,рубашка на половину растегнута, обручалка с брюликами, печатка здоровая с брбюликами, и так небрежно на меня "че хотел", меня взбесило, говорю "ничо" думаю,ты мент позорный должен закон соблюдать, уважение элемпентарное иметь, а не сидеть раскинувшись на стуле с полу расстегнутой рубашкой сверкать золотом с брюликами, купленным на наши деньги, продолжение было "а че пришел тогда?" я решил спокойно, сил просто реально не было что то доказывать, говорю "тонировка", он мне "сто рублей" я говорю знаю, пишите, он "ха, пишите, ну щас те напишу" ему позвонили, и минут 5 он обсуждал в моем присутствии как они вечером на даче отдохнут, я сижу молча, он закончил разговор, начал составлять потановление, составил, швырнул мне через стол это постановление сказав" где галки расписывайся", я взял прочел подписал, потом говорит "оплачивай" там стоял терминал оплаты прям в будке, говорю "оплачу по месту жительства", он " какое место жительства, тут оплачивай или будеш сидеть пока не оплатишь", просто уже выбесило говорю "давай сотку оплачу, я еду на нуле, в камышине на последние 500р заправился" он "ха, сотку, ну ладно,умник" начинает пробивать по базе, тут ему снова звонят, еще разговор на пару минут, сижу просто уже во мне все кипит,мало того в будке такой кумарище стоит, жара, окна закупорено, просто ппц причем я еще не курю и не выношу запах табака, в итоге просмотрел что ничего нет, оторвал копию и так же швырнул с документами в мою сторону, я взял пошел, там дверь тугая я вышел и не закрыл ее до конца он мне в след "тебя дверь че закрывать не учили?" тут я не выдержал и в след, "а ты жопу оторви и закрой" он подбегает к двери открывает и мне в след "ты че там базаришь...." но увидев что много стоит машин остановленных, посмотрел мне в след и скрылся снова в своей накумаренной берлоге, я молча шел к машине просто в шоке от такого поведения, мало того, как всегда, настроение было испорчено в ноль, проще общаться с ментами других областей и регионов, чем со своими мудаками.......
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
Don-Miguelle
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:28
Авто:
Откуда: Москва

#49971

Сообщение Don-Miguelle »

В прошлом году, в сентябре ездил с семьей в Феодосию через Нехотеевку. С таможней за 1тыру - никаких проблем. КЛС абсолютно прав. Даишники 1 раз остановили в Харькове - сам виноват, заблудился ночью где-то в центре, ну и повернул под не горящую стрелку направо. Мило поговорили, показал мне правильный путь, 100 р. я сам дал)), и все. Самые плохие дороги в курской области. Колеищааа... А сейчас после жары, наверное, вообще не проехать. По Крыму поездили, фруктов-овощей поели, в море покупались, в общем, семья осталась довольна и Соната не подвела.
Molekyla398
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:44
Авто:
Откуда: МО, Ярик, Ивантеевка

#84004

Сообщение Molekyla398 »

Don-Miguelle писал(а):Самые плохие дороги в курской области. Колеищааа...

Господа поездите по Полтавской и Кировоградской области, Курск сказкой покажется.
Из Москвы до Белгорода, все дорогу знают. Дальше был Харьков уехал по объезной все заеб... но там был ремонт моста по круче Московских пробок оказалось. Дальше Полтава, Кременчуг, Александрия (одно из мест остановок у родственников) вот в этом городе дорог вообще нет, контрольной моей точкой был город Черновцы. Правдо с заездом в Бершадь, Винницкой области (тоже к родственникам). Но тут можно сказать что везде дороги были. Потом меня чёрт дёрнул поехать от Бершади, до Ямполя и на Могилев-Подольский ехал получаеться паралельно Молдавской границе, и как оказалось на карте дорога есть, а на самом деле там леса и поля комбайнёры как на идиота смотрели. В прошлом году только по трассам Хохляндии накатал 4300 км.
А так обычно езжу из Москвы по Минке (лучше Белорусских дорог пока не встречал), лучше отдам 22 руб. и поеду по дороге а не по гомну + транзит не помню сколько, далее Орша, Гомель, (еду в объезд Киева) кстати по трассе E-95 Санкт-Петербурга - Одесса, очень много гоняют Питерских гонщиков 78, 98, 178. далее Мозырь, Овруч, Житомир, Хмельницкий, Черновцы. Итого 1522 км в одну сторону по времени 23 часа с таможнями, отдыхами, пипи, еда и купанием т.к. жара не выносимая стояла. Таможня быстро, попадал 40 мин. стоял всего лишь, в 2 часа дня!!!, незнаю может не час пик был или так получилось.

Серебристый Соник, 2007г.р., ТагАЗ, 2,0 л, автомат
Если пришёл с работы и не хочешь заниматься сексом - значит работа тебя удовлетворила
Ответить

Вернуться в «Путешествия одноклубников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя