Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Ангельские глазюки! Цена вопроса?!

Эстетический и функциональный тюнинг Hyundai Sonata
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#407821

Сообщение root »

стабилизатор типа.
да фиг знает, просто отличия привел :D
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Андрей33

#407885

Сообщение Андрей33 »

Ира11 писал(а):Надо ставить КРЕНки на 12 вольт.

Кластерные глазки уже с ними идут.

root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#407896

Сообщение root »

у меня не получилось открыть эти блочки, хотел посмотреть что там внутри :D ломать уж не стал.
кстати, полярность подключения значения не имеет, впрочем как и диоды формата W5W от шоми (брал для габаритов, теперь поставил в подстветку номера)
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Андрей33

#407897

Сообщение Андрей33 »

root писал(а):ломать уж не стал.

Значит я поломаю и скину фотки сюды.
Если не забуду :D

Ты назначаешься ответственным, за то, что бы я не забыл. Будешь напоминать :lol:

Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#407913

Сообщение alexanderivanov »

root писал(а): полярность подключения значения не имеет, впрочем как и диоды формата W5W от шоми

странно.

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#407916

Сообщение Ира11 »

КРЕНки нужны для диодных глазок, у которых питпние сразу идет на диоды. Диоду, по определению важна полярность.
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
valde
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:27
Авто:
Откуда: саратов

#407921

Сообщение valde »

root писал(а): полярность подключения значения не имеет, впрочем как и диоды формата W5W
:shock:

да неужели?!ты так больше не скажи,а то народ ,который далекий от электроники будет введен в заблуждение.

W5W(с цоколем) просто конструктивно так уже сделаны,что "-" у них на корпусе,а бесцокольные все равно требуют соблюдения полярности при подключении.при неправильном подключении не сгорят,но светить не будут.

а вообще у меня третий год стоят диодные глазки,и (тьфу-тьфу-тьфу) пока что все целые.кренки хотел поставить,конечно,да все недосуг,главное - не заводить при включенных "глазках".

2л.,2004 г., серебристая,ручка,темная ткань(а теперь кожа светлый беж),4300К ближний,пересветка,multitronics 1031,парктроник,камера заднего вида.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#407929

Сообщение root »

Ира11
valde

вы мне предлагаете вытащить свои диоды w5w и на видео снять, как они светят при любой полярности? при интересных ставках готов заключить пари :wink:
конкретно на моих экземларях это так. возможно, другие диоды выполнены по-другому и на них полярность значение имеет. но я далек от мысли, что хотя бы один светодиод в подобных конструкциях будет запитан напрямую от 12В, везде должны быть понижающие схемы

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#407934

Сообщение Ира11 »

Если внутри светодиодной лампочки встроен диодный мост, то она (лампочка) не имеет полярности. Если моста нет, то при неправильном включении, она просто не будет гореть. Тут спор не уместен. Сам светодиод работает только при определенном включении.
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#407935

Сообщение root »

мне казалось, что утверждение о том, что диод имеет полярность, не должно вызывать каких-то дополнительных комментариев у любого школьника, не прогуливающего физику :D
меня наоборот удивил факт работы данных светодиодных изделий при любой полярности, не смотря на то, что более сложные изделия, как то блоки ксенона, требуют строгого соблюдения полярности питания
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#407936

Сообщение root »

я кстати, завожу при включенных глазках, и ничего им не сделалось за полгода. притухают втакт стартеру и все. вообще конечно, если техника разработана для стартерного авто, то она просто обязана быть готовой к просадкам бортового напряжения.
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#407942

Сообщение alexanderivanov »

root писал(а):завожу при включенных глазках, и ничего им не сделалось за полгода

у меня за 3 года.

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#407951

Сообщение Ира11 »

root писал(а):меня наоборот удивил факт работы данных светодиодных изделий при любой полярности, не смотря на то, что более сложные изделия, как то блоки ксенона, требуют строгого соблюдения полярности питания

В маломощных светодиодных лампах токи текут незначительные и диодный мост справляется с ними без проблем. В ксеноне токи поболее и диодам потребуется отводить тепло, это опять радиатор, размеры, надежность. Да и падение напряжения они (мосты) все же дают.

черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
Казанова174
Влился
Влился
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:53
Авто:
Откуда: Челябинск

#407954

Сообщение Казанова174 »

valde писал(а):главное - не заводить при включенных "глазках".

Завожу, нет проблем :pardon: может это пока нет :)

Ветта 2.0,мех., пересвеченая, ангельские глазки спереди сзади, подсветка ног, подсветка выхода из машины, кожа, панели салона в черный глянец, камера заднего вида, ксенон 5000К везде,TV.
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Ангельские глазюки! Цена вопроса?!

#407956

Сообщение AndreyV6AT »

Казанова174 писал(а):Завожу, нет проблем

+1 Если перегорят я их в электрокот лично отвезу :nna:

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
Казанова174
Влился
Влился
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:53
Авто:
Откуда: Челябинск

#407963

Сообщение Казанова174 »

AndreyV6AT писал(а):Если перегорят я их в электрокот лично отвезу
:good:
Ветта 2.0,мех., пересвеченая, ангельские глазки спереди сзади, подсветка ног, подсветка выхода из машины, кожа, панели салона в черный глянец, камера заднего вида, ксенон 5000К везде,TV.
Аватара пользователя
valde
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:27
Авто:
Откуда: саратов

#407984

Сообщение valde »

ладно,признаю,что был несколько неправ - перелопатил продавцов,и нашел-таки (у одного) W5W с двумя включенными встречно-параллельно излучающими светодиодами.ленты же подобной не нашел ни одной.к вопросу о подключении - все диоды малой мощности (до 1 вт) требуют ограничения рабочего тока.в простейшем случае это просто резистор,в ленте сделано немного по-другому:диоды объединены в группы последовательно по три и уже эта группа запитана через резистор.рабочее напряжение одного светодиода составляет 2-3 в при токе 10-100ма (говорю о массовых,неспециальных моделях),диоды же средней и большой мощности требуют не только применения стабилизаторов,но и в большинстве случаев теплоотводящих радиаторов.
так что при всем уважении заявление

root писал(а):полярность подключения значения не имеет

считаю несколько некорректным и неподходящим для общих случаев как вводящее в заблуждение.если бы указана была конкретная марка,модель - тогда да.
у меня у знакомого одного - поставил ходовые на светодиодах,а аккумулятор,видимо,был не очень хорош,так при запусках двигателя он их и спалил все,скачки и от стартера,и от регулятора.потому на всякий случай сначала завожу,а потом включаю глазки,фару разбирать все-таки довольно муторно,желательно пореже :D .

2л.,2004 г., серебристая,ручка,темная ткань(а теперь кожа светлый беж),4300К ближний,пересветка,multitronics 1031,парктроник,камера заднего вида.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#407990

Сообщение root »

valde писал(а):полярность подключения значения не имеет
считаю несколько некорректным и неподходящим для общих случаев

ну прости грешного :oops: но мне казалось, что человека, интересующегося темой про диоды, не должно сбить с току данное утверждение. ну то есть я допустил, что если человек знает, что такое диод, то для него не должно быть открытием, что диод имеет полярность, и не будет светить при ошибочной полярности.

valde писал(а):поставил ходовые на светодиодах,а аккумулятор,видимо,был не очень хорош,так при запусках двигателя он их и спалил все

тут вопрос к блокам дхо.
у меня акб 2005 года, думаю в сильные морозы придется прикуривать. если глазки сгорят - выкину их нахрен, но пока сгорать они как-то не собираются.

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
александр1983
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2л (сириус) на ручке
Откуда: ростов-вёшенская

Re: Ангельские глазюки! Цена вопроса?!

#408137

Сообщение александр1983 »

вот так они выглядели после 4 месяцев эксплуатации, затем ещё больше отказало, пришлось отключить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
valde
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:27
Авто:
Откуда: саратов

#408144

Сообщение valde »

root писал(а):тут вопрос к блокам дхо

да нет там на "калине "никаких блоков дхо,я просто описал ситуацию(при не очень хорошем аккумуляторе бывают скачки напряжения в бортовой сети,которые не очень хорошо влияют на светодиодные изделия) и не просил советов.а в тех блочках,видимо, и стоят мостовые выпрямители,ну еще,может,стабилизаторы не зажилили всунуть.а вообще интересно было бы посмотреть на W5W не требующих соблюдения полярности.те,которые я видел совсем какие-то тусклые(там два диода всего,причем в работе участвует только один).W5W - это просто типоразмер,для диода мощностью 5Вт радиатор понадобился бы чуть не в полфары.

2л.,2004 г., серебристая,ручка,темная ткань(а теперь кожа светлый беж),4300К ближний,пересветка,multitronics 1031,парктроник,камера заднего вида.
Ответить

Вернуться в «EF: Тюнинг Сонаты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя