Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 16 гостей

Датчик коленвала обрыв, нужна электросхема

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Иринка
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 15:41
Авто:
Откуда: Юг России

Датчик коленвала обрыв, нужна электросхема

#391375

Сообщение Иринка »

Доброе время суток, зарагена сестра, ремонтирую есно я. Юзают Сонюшку сестра и батя. У меня самого Марк-2 100.
Ну а теперь главное. Снимали верхнюю защиту двигателя, протерли и т.д, там пыли было много, пятна масла старые, сказал бате поставить защиту, когда ставил сверху защиту, псоставил а Сонюшка не завелась, Открутили крышку под болт попал провод красный, один из трех идущих предположительно на датчик коленвала. Провод есно передавился, я его скрутил но авто так и не заводиться. :shock:
Если по красному подавался +12, то где на схеме посмотреть откуда он приходит, какой предохранитель...вроде бы все целые...
У кого есть электросхема посмотреть подключение датчика коленвала, скиньте плис. Сюда или passat2003@mail.ru
Фото прикреплю что за провода и с какого разьема.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лазей
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 07:23
Авто:

Re: Датчик коленвала обрыв, нужна электросхема

#391400

Сообщение лазей »

Ой! Подозреваю самое нехорошее
Перво наперво проверить вообще все предохранители , чтоб не гадать где какой.
Провода от датчиков идут напрямую на мозги, никаких предов нет. Для начала нужно убедиться что это провода от ДК. потом проверить искру на свечах, ДК именно за это и отвечает. Если искры нет, то проверить сам датчик. Если последний исправен, то ... Для успокоения души прозванивать провода до мозгов. и когда окажется что норм, то думать на сами мозги.
Аватара пользователя
Иринка
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 15:41
Авто:
Откуда: Юг России

Re: Датчик коленвала обрыв, нужна электросхема

#391467

Сообщение Иринка »

лазей писал(а):Ой! Подозреваю самое нехорошее
Перво наперво проверить вообще все предохранители , чтоб не гадать где какой.
Провода от датчиков идут напрямую на мозги, никаких предов нет. Для начала нужно убедиться что это провода от ДК. потом проверить искру на свечах, ДК именно за это и отвечает. Если искры нет, то проверить сам датчик. Если последний исправен, то ... Для успокоения души прозванивать провода до мозгов. и когда окажется что норм, то думать на сами мозги.

Спасибо за настойчивость! Я еще раз пересмотрел предохранители сгорел под капотом предохранитель ECU.
Хитро сгорел, визуально как лезвием прорезано сбоку самого края плавкой вставки...!
Завелся спасибо!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#391512

Сообщение [Tiera]Root »

Иринка

вот кстати из за этого предохранителя, машину нереально прочитать сканером. В случае КЗ на шлейфе ДПКВ сгорает(не помню точно номер, то ли 9 то ли 10 в блоке предохранителей под капотом) и усё, Хоть убейся, ничем не прочитать ЭБУ, пока не заменишь его...Вот такая вот петрушка. Так что если, машина не заводится и её не прочитать, то первым делом надо смотреть этот предохранитель. В моём случае имело место обрыва провода ДПКВ, ремнём грм, с последующим КЗ и вылетом предохранителя.

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 16 гостей