Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Проблема с двигателем Сириус на горячую

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Reanim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 08:49
Авто:
Откуда: Казахстан, Жезбург

Проблема с двигателем Сириус на горячую

#378827

Сообщение Reanim »

Доброго времени суток, формумчане. Наступили теплые и солнечные деньки, и появилась проблема на моей соне, пропадает тяга на горячую. И так, после прогрева в течении дня на солнце, примерно 6 часов, завожу двигатель, температура ОЖ 46 градусов, сразу включил кондер, чтобы салон остыл, жарко как в бане и оставляю на 15-20 мин работать. Сел в машину, поехал и началось. Жму на газ, движок набирает обороты до 2000 и при дальнейшем нажатии на газ происходит не понятное, машина начинает тормозить, такое ощущение, что машину хватают за бампер и тянут в обратную сторону. Остановился, заглушил движок и подождал. Завел двигатель, на нейтралке, давлю на газ, набирает обороты до 4000 и вне зависимости от дальнейшего нажатия на педаль газа, машина сама сбрасывает до 1200-1500 оборотов. Отпускаю педаль газа происходит рывок оборотов на повышение и уходит на ХХ, 800-1000 оборотов. Кое-как доехал до дома, снял свечи, все норм, проверил ВВ провода все тоже норм. Завожу и тоже самое. Оставил машинку в покое до следующего дня. Утром решил проверить снова. И о чудо, все работает норм, но поездки не превышали 30-40 минут. Датчик ХХ менял в конце прошлого года, датчик положения дроссельной заслонки поменян месяц назад, ВВ провода заменил в прошлом году, свечи не прошли и 1000 км; заменен датчик положения коленвала, тот что на распредвале стоит. Джеки Чан молчит, при всех магических проблемах. Диагностику сделать не могу, нет спецов в моём славном граде :) Понимаю что давать диагноз по телефону это не дело, но может подскажете дельную идею. Кстати датчик детонации может так мозги парить?
"Соня"V 2003гр, 2.0, G4JP, Sirius, МКПП, пробег 155000
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#378832

Сообщение Ramil116 »

...у меня первая мысль - катушки зажигания...У меня прогревшись тоже ДВС тупил, обороты правда не падали сами по себе в итоге КЗ вообще вышла из строя. Доехал еле-еле на двух горшках до стоянки, думал катализатор поплавлю...Заменил! Со временем думаю переделать под Тазиковскую систему зажигания...
На Сириусах КЗ не удачно установлены и подвержены высоким температурам и их перепады делают своё дело...
Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Reanim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 08:49
Авто:
Откуда: Казахстан, Жезбург

#378843

Сообщение Reanim »

мысли тоже были насчет катушек, но на ХХ двигатель не троит, работает ровно. И самое странное, что Джеки Чан не загорается.
"Соня"V 2003гр, 2.0, G4JP, Sirius, МКПП, пробег 155000
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#378844

Сообщение Ramil116 »

Reanim писал(а):что Джеки Чан не загорается.

...у меня тоже не горел

Reanim писал(а): на ХХ двигатель не троит, работает ровно

...ну может с повышением оборотов ДВС происходит пробой с КЗ на ДВС... и начинает мозг пинать.
Высоковольтные провода же не зря проверяют визуально в темноте подгазовывая...

Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Reanim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 08:49
Авто:
Откуда: Казахстан, Жезбург

#378847

Сообщение Reanim »

Ок. спасибо за совет, буду проверять искру на следующих выходных.
"Соня"V 2003гр, 2.0, G4JP, Sirius, МКПП, пробег 155000
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#378895

Сообщение [Tiera]Root »

Не знаю не знаю, как насчёт катушек, мне что то больше думается на массовик(дмрв) или ДПРВ(он за впрыск в ответе) тут что то со смесью на горячую, ДТОЖ бы не плохо проверить, а ещё лучше было бы подключить елм и посмотреть, неужели у вас ни у кого в городе, нет сканера обд2? ну не верится как то...
Да и катушки можно мультиком проверить на ура,
ЧИТАТЬ ОТ И ДО...
http://sonata.club/katushki-zazhiganiya ... t7375.html
Там доказано в конце что в книге ошибка и сопротивление не такое, как должно быть...
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Reanim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 08:49
Авто:
Откуда: Казахстан, Жезбург

#378984

Сообщение Reanim »

Нашел СТО с сканером, проверили, ошибок нет. Так оно и понятно, специально гонял машину на повышенных с малой скоростью и глюков нет. Ехал домой опять началось. Посмотрю что будет сегодня. На праздники буду ДТОЖ проверять. ДПРВ, если я правильно понял, датчик положения распредвала, я менял в прошлом году, но его уже проверил, он рабочий, это в момент глюков. ДМРВ, датчик массового расхода воздуха, такого на Сириусе нет, по крайней мере у меня, его заменяет датчик абсолютного давления, его тоже проверил, рабочий. Заказал одну катушку, потому как сопротивление вторичной обмотки 16кОм, если верить http://sonata.club/katushki-zazhiganiya ... t7375.html то должно быть 19-20 кОм. Жду катушку зажигания.
"Соня"V 2003гр, 2.0, G4JP, Sirius, МКПП, пробег 155000
Reanim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 08:49
Авто:
Откуда: Казахстан, Жезбург

#378987

Сообщение Reanim »

Посидел, подумал, ДТОЖ рабочий, сразу после запуска двигателя(после длительной стоянки), Мультитроникс мне показывает одинаковую температуру с датчика температуры за бортом и температурой ОЖ. Так, что тут все норм.
"Соня"V 2003гр, 2.0, G4JP, Sirius, МКПП, пробег 155000
Reanim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 08:49
Авто:
Откуда: Казахстан, Жезбург

#379110

Сообщение Reanim »

Сегодня вылезла ошибка P0171 - бедная смесь, судя по форумам она может возникать из-за чего угодно, но в купе с "тормозящим" движком предполагаю, что это бензонасос нужного давления не даёт. Возможно ли такое?
"Соня"V 2003гр, 2.0, G4JP, Sirius, МКПП, пробег 155000
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#379256

Сообщение Ramil116 »

Reanim писал(а): вылезла ошибка P0171 - бедная смесь, судя по форумам она может возникать из-за чего угодно

...ну вот тебе Вадим в принципе подсказал ранее, может стоит в этом направлении капнуть

[Tiera]Root писал(а): больше думается на массовик(дмрв) или ДПРВ(он за впрыск в ответе) тут что то со смесью на горячую,

...а топливные фильтра давно менял? Хотя если она у тебя тупит на горячую(при рабочей температуре) то я думаю бензонасос не при чём, но я бы проверил для самоуспокоения: топливные фильтра и давление в рампе.

Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#379273

Сообщение [Tiera]Root »

есть момент ещё один, маловероятный, но у меня он был, это когда дпкв погибал,на горячую ну хоть убейся, временами провал, едешь скажем 80, начинаешь ускоряться, и машина оп, как тяга пропадает, медленно медленно начинает разгон брать...но джеки при этом сиять обязан...так что скорее это не то пальто.
может лямбда мозги трахать, по газам глючить и "просить" контроллер ещё обогатить (или обеднить,смотря как её перекосит). И тут уж джеки загорится, если только будут превышены пиковые показатели. Так или иначе, надо копать именно в сторону "смесеобразования",смотреть дтож,с него мозг берёт данные о температуре и расчитывает смесь, а лямбда корректирует уже точнее. Короче веселись :)
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Reanim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 08:49
Авто:
Откуда: Казахстан, Жезбург

#379517

Сообщение Reanim »

Проблем решил, спасибо за помощь в умозаключениях. Заменил топливный насос, поставил от 2112. Проездил два дня, полет нормальный. Но выявил косяк с катушками, есть пропуски зажигания на малых оборотах. Жду катушки, как поставлю, отпишусь.

Ramil116 писал(а):...а топливные фильтра давно менял? Хотя если она у тебя тупит на горячую(при рабочей температуре) то я думаю бензонасос не при чём, но я бы проверил для самоуспокоения: топливные фильтра и давление в рампе.

Менял 20тык назад, не думаю что засрался за это время, воздухан меняю при каждой замене масла, у вас дожди, а у нас пыльные бури :)

"Соня"V 2003гр, 2.0, G4JP, Sirius, МКПП, пробег 155000
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#379657

Сообщение Ramil116 »

Reanim писал(а): у вас дожди, а у нас пыльные бури :)

...у природы нет плохой погоды.)))

Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Аватара пользователя
Pavel-93RUS
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:15
Авто:

Re: Проблема с двигателем Сириус на горячую

#379828

Сообщение Pavel-93RUS »

Симптомы чертовски похожи на низкое давление топлива, было у меня на прошлой машинке такое. Я бы проверил манометром, прежде чем катухи менять :"":

Сорри... недосчитался, что проблема уже решена... :oops:
Соната GLS V6 АКПП ТАГАЗ, 2005 г.в. Черная. Если есть на свете рай, это Краснодарский край :"":
Аватара пользователя
Sh.Mixail
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:38
Авто:
Откуда: Белгород

#398375

Сообщение Sh.Mixail »

бензонасос от 12 бош 423? я его поставил и у меня прям все твои симптомы. Только вот вчера мне показалось что от того шланга который соединяет бензонасос и топливную трубку, такой гофрированый вместе с проводкой внутри(ну вы поняли) вот из того места где они соединяются, бензонасос и этот шланг - вроде как подтёк был. сча пойду разберу, наверно там подсасывает и поэтому всё жутко тупит...

П.С. Разобрал, оказывается когда менял коцнул эту гофру и в ней была дырка, которая и делала пакости. Фантазирую на тему - чем заменить или чем заклеить))
2 литровая ручная лошадка со ста тридцать одной подругой, ночью вблизи светит ксеноном, а вдаль зырит галогеном, тормозит просто без абс, нестандартные 16 подковы, 2004 года рождения.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей