Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей

Заклинил двигатель (G6BA V6)

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)

на каком пробеге менять ремень ГРМ?

вместе с заменой масла в ДВС
5
7%
45 000км. - 55 000км.
44
59%
55 000км. - 65 000км.
16
22%
65 000км. - 75 000км.
6
8%
75 000км. - 85 000км.
0
Голосов нет
85 000км. - 95 000км.
1
1%
как рванёт-так и поменяю!!
2
3%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
gidroprivod
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:24
Авто:
Откуда: Краснодарский кРАЙ. Поселок Ильский

Re: Заклинил двигатель (G6BA V6)

#373952

Сообщение gidroprivod »

Pavel-93RUS писал(а):Сегодня наконец-то после почти месяца простоя выехал на Соне.

Прийми мои поздравления :friends: Безпроблемной тебе эксплуатации :boyan:

Hyundai Sonata 2,7 МТ GLS серебро
Аватара пользователя
Pavel-93RUS
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:15
Авто:

Re: Заклинил двигатель (G6BA V6)

#373955

Сообщение Pavel-93RUS »

Спасибо друзья, взаимно!!! :drinks:
Соната GLS V6 АКПП ТАГАЗ, 2005 г.в. Черная. Если есть на свете рай, это Краснодарский край :"":
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#373965

Сообщение Шинд »

dezruptor

На 2,7 меняли на прошлой неделе. Надписи были, но хозяин ничего не знал, где, когда его меняли до него. Как будет точная информация, я ее солью всем на здоровье.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#373995

Сообщение [Tiera]Root »

Ну-с, первым делом, мне конечно же хочется вылить ушат нечистот на все выпады, НО, я как человек разумный (и гуманный) а самое главное ВОСПИТАННЫЙ, поздравлю топстартера с ПОЧИНКОЙ И ВЫЛЕТОМ. Много сделал парень, сам, не до кого даже не до...приставал короче, дайте мне то, дайте это, а сделайте за меня и.т.д... Молодца, приятно, что такие парни у нас есть... Удачи тебе на дорогах, позволю себе, немного дать совета для тебя... Не газуй, езди спокойно и не обращай взор на "парней на фокусах и приорах", мотор тебе тем же отплатит....Да и сам целее будешь...


Так, ну а теперь...ЙЙЙЙУХХХХУУУУУ.... Парируем :D


Я цитировать не буду, с вашего позволения, на многих страницах разброс, буду говорить так, поймёт тот кто писал мне...
Первое, про глупцов, Я НЕ ГОВОРИЛ ВАМ ЛИЧНО ЧТО ГЛУПЕЦ ЭТО ВЫ, заметьте, вы сами на себя эту маску одели, а то что следует из того, думаю всем понятно, а если нет, то скажу пословицей "у кого, что болит, тот про то и говорит". Но, повторюсь, Я ВАС НЕ НАЗЫВАЛ ГЛУПЫМ, ВЫ СЕБЯ САМИ ИМ ПОСЧИТАЛИ (видимо у вас были на то, веские причины)..

Теперь ремни...
хотя собственно ЧТО РЕМНИ??? Женя, ваши слова не ПОДТВЕРЖДАЛ, он лишь сказал, что заводские ремни читаются, потому, что более качественны, а вот замененные - если вы внимательнее прочтёте его пост - уже не читаются после 20тки...
Моё мнение осталось НЕИЗМЕННЫМ(я своим глазам и опыту верю больше, чем какому то юноше, ПУСТЬ ДАЖЕ и знаменитому маховиковщику и корзинщику), вот хоть голову себе расшибите...


Чё то ещё хотел сказать...ну да ладно, вспомню-скажу...
Всем пис бразерс энд систерс, йоу!
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Заклинил двигатель (G6BA V6)

#373998

Сообщение AndreyV6AT »

Pavel-93RUS

Поздравляю с починкой твоей ласточки!!! :Yahoo!:

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
zanozamail
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:34
Авто:

Re: Заклинил двигатель (G6BA V6)

#374010

Сообщение zanozamail »

Меняли ремень ГРМ пробег 45 000, надписи были видно. НО не читаемы))))
Сонька, 6 лет от роду) Бета 137 пони
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#374018

Сообщение avtoson5 »

Pavel-93RUS

Поздравляю, я так понял сам разбирал-собирал, красавчег!!!

Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#374028

Сообщение маннол »

[Tiera]Root

ты как всегда в своем репертуаре)))

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Pavel-93RUS
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:15
Авто:

Re: Заклинил двигатель (G6BA V6)

#374449

Сообщение Pavel-93RUS »

[Tiera]Root писал(а):Ну-с, первым делом, мне конечно же хочется вылить ушат нечистот на все выпады, НО, я как человек разумный (и гуманный) а самое главное ВОСПИТАННЫЙ, поздравлю топстартера с ПОЧИНКОЙ И ВЫЛЕТОМ. Много сделал парень, сам, не до кого даже не до...приставал короче, дайте мне то, дайте это, а сделайте за меня и.т.д... Молодца, приятно, что такие парни у нас есть... Удачи тебе на дорогах, позволю себе, немного дать совета для тебя... Не газуй, езди спокойно и не обращай взор на "парней на фокусах и приорах", мотор тебе тем же отплатит....Да и сам целее будешь...

Спасибо большое! :) Насчет спокойной езды - в яблочко :good: Я уже наверное перерос тот возраст, когда хочется кому-то что-то доказывать за рулем. Лет 8 назад была у меня "шестерка", которую собрал можно сказать из хлама (донор - битая "копейка" и купленный по дешевке "шестой" кузов, простоявший лет 5 под открытым небом без дела), вот на ней я носился по деревне, как по сараю воробей :D Старался обогнать всех, особенно тех кто не подозревал, что учавствует в состязаниях :D А сейчас как-то больше хочется просто с комфортом и без происшествий доставить свою пятую точку из пункта А в пункт Б :wink:

AndreyV6AT писал(а):Pavel-93RUS
Поздравляю с починкой твоей ласточки!!! :Yahoo!:

Благодарю :friends:

avtoson5 писал(а):Pavel-93RUS
Поздравляю, я так понял сам разбирал-собирал, красавчег!!!

Спасибо! :) Ну сам я только разобрал и собрал, а головки восстанавливали спецы.

Кстати, заметил что субъективно снизился расход топлива. Толи причина в том, что с заменой и притиркой клапанов движок стал эффективнее жечь бензин, толи я стал еще аккуратнее давить на газулю со страху :D

Соната GLS V6 АКПП ТАГАЗ, 2005 г.в. Черная. Если есть на свете рай, это Краснодарский край :"":
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#374564

Сообщение Шинд »

Pavel-93RUS

Поздравляю с окончанием ремонта. Чтобы мотор шептал всю жизнь! :wink:

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#374595

Сообщение TinyTune »

удачи! Я для себя взял за правило сразу после покупки авто менять ГРМ от греха подальше

Также сделал сразу после покупки, хотя салон давал гарнтию. Как можно верить прошлому хозяину что он менял? Он что приложил заказ наряды с сервиса? Причем он мог и заменить ГРМ но сэкономить на роликах... Сочувствую Вам.
Не думаю что если брать оригинальные запчасти в нормальном магазине, можно нарваться на паленый ремень. По крайней мере маловероятно.

АТ8 GLS V6
skum
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:56
Авто:
Откуда: СПб

Re: Заклинил двигатель (G6BA V6)

#378915

Сообщение skum »

[Tiera]Root
Как и обещал выкладываю фото ремня ГРМ с пробегом уже за 90000 км и возрастом 7 лет! Смотрите и учитесь! Надписи читаются! Надеюсь вы осознаете свою не правоту и извинитесь! Ремень просто в отличном состоянии!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#378940

Сообщение [Tiera]Root »

skum писал(а):Надеюсь вы осознаете свою не правоту и извинитесь!

а хочешь я выложу фото, где я и Обама, сношаем Мишель(его жену)? А Путин, при этом будет смотреть.
Если ты хочешь извинений, за мою грубость(возможную), я тебе их приношу - извини меня пожалуйста. Но веру мою, тебе не купить, сомнительным набором пикселей...Под расширением jpg.
Я вообще уже думать про тебя и "ремни за сотку" забыл, а ты всё тужишься.
Я проще скажу, друг, я моторов перебрал за всю жизнь столько, сколько баб у меня не было...Не стоит мне рассказывать про чЮдо. Да и вообще, мы решили закрыть спор вроде?

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#378942

Сообщение [Tiera]Root »

skum писал(а):Смотрите и учитесь!

О да, мой Учитель! Не сердитесь на меня, я не со зла, а по недомыслию своему.

skum писал(а):Ремень просто в отличном состоянии!

Да, согласен, но этот ремень прошёл 45-50к по пределу...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#378944

Сообщение Шинд »

skum

Извиняться я не буду, а просто как и обещал , буду выкладывать фото нами поменянных ремней.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Aleks83
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:05
Авто: Logan
Откуда: Москва, СВАО

Re: Заклинил двигатель (G6BA V6)

#378949

Сообщение Aleks83 »

скорее всего в ближайшее время буду менять ремень грм, и повешу фото и его пробег.
Услуга Трезвый водитель aleks-drive.ru
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#378950

Сообщение Шинд »

skum

С правой стороны после цифр 064, 065, 066 и т. д. какие цифры идут? Не могу точно рассмотреть. :oldman: Сейчас ремень второго года будете одевать, потом еще пару лет накинете на него ?

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
skum
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:56
Авто:
Откуда: СПб

#378961

Сообщение skum »

Шинд! А нажать на фотку для увеличения ума не хватает? Там написано 54006 что значит ремень выпущен в 2006 году в 40 неделю! Что я блядь накинул?
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#378965

Сообщение Шинд »

skum

Да ты не нервничай , чего в агонию то подался? Хватает ума у меня или нет , не тебе решать. Эти цифры я и хотел увидеть. Я тебе еще раз напишу , что юзай ты как хочешь и сколько хочешь. Напиши еще на завод, что мол так и так , вы все недоумки и п.дорасы, чтобы ОД гребли баблос с владельцев придумали всякую хуйну с межсервисным пробегом между заменами ремня ГРМ. Может и действительно люди будут до сотки ездить. Сколько лайков получишь или наоборот. Тут уж как повезет.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
skum
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:56
Авто:
Откуда: СПб

#378968

Сообщение skum »

Я тебе еще раз напишу , что юзай ты как хочешь и сколько хочешь. Напиши еще на завод, что мол так и так , вы все недоумки и п.дорасы, чтобы ОД гребли баблос с владельцев придумали всякую хуйну с межсервисным пробегом между заменами ремня ГРМ

Вы дурак или прикидываетесь? Регламент замены установлен заводом 90000! Я поменял тоже на 90000! Что то вы тупите!

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей