Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#352554

Сообщение DroXmaN »

zalech писал(а):Неделя прошла - задергалась, как и прежде...

Это знакомый вариант. Тут у многих так. Скорее всего адаптации вернулись на место и сними все глюки.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Escobar
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:54
Авто:
Откуда: Ufa - São Paulo

#352559

Сообщение Escobar »

после замены на след. день загорелся чек, ну я грешу на сырость...мож датчик глюкнул какой...
Sonata\2002\2.4 Sirius\ AKПП
американочка цвета вишня с ксеноном в 6000К
pioneer 2300dvd and SAB - камера заднего вида
VIN_KMHWF25S93A745886
Drive2
Изображение
zalech
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:52
Авто:
Откуда: Moscow

#352582

Сообщение zalech »

Менял провода, свечи, недавно сцепление, промывали клапан хх (если не путаю), делал промывку инжектора. Эффект был после всех описанных операций, но недолго ))
Тагаз Sonata EF, 2.0 GLS, beta, 2011г., МКПП
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#352584

Сообщение DroXmaN »

Я вот что подумал. А не может это быть глюк мозгов?
Т.к. когда адаптации сброшены, она едет. Как устанавливаются, так опять глюки.
Вот у всех стоит прошивка с зависанием оборотов?
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
zalech
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:52
Авто:
Откуда: Moscow

#352598

Сообщение zalech »

Мне проблему с зависанием оборотов официалы устранили, а каким способом: перепрошили или проводок обрезали - не сказали :facepalm:

У нас с Proximo_BK на предыдущей странице тоже было предположение, что едет нормально только в период адаптации настроек.
Тагаз Sonata EF, 2.0 GLS, beta, 2011г., МКПП
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#352614

Сообщение DroXmaN »

zalech

Ну вот интересно, как устранили. Если провод тогда прошивка старая, а если и новая проша и так работает, то не в ней дело.
Кстати. Я уже как то писал, что у меня помогла замена сцепы. Хватило на полгода. А вот теперь такая ситуация, что летом в жару я не мог заправить полный бак, с 0 максимум до 57 литров, дальше щелчок и все. Остальные 7 можно было долго цедить. В этот момент появились рывки. Сейчас, с наступлением холодов бак стал как и прежде заправляться нормально и рывки ушли. К лету все вернется я уверен. Вот я склонен думать, что проблема в вентиляции бака, но там я поменял уже все. Так вот где искать я хз. Это я вам пищу для ума кинул. Может у вас есть идеи и наблюдения.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
zalech
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:52
Авто:
Откуда: Moscow

#352627

Сообщение zalech »

DroXmaN

, да мне тоже было интересно, что сделали. Сервисмены на мой вопрос ответили так: "Есть у нас один способ!" )) В заказ-наряде написано что-то типа "ремонт электрической цепи"... Колодку ABS не снимал, не смотрел. С заправкой проблем не наблюдал. Иногда заправочные пистолеты при заправке отщелкивают раньше положенного, но я это списываю на разные варианты технического исполнения самих пистолетов (на проверенных заправках, которыми пользуюсь постоянно, все ок).

Можно попробовать перепрошить ЭБУ, конечно...

Еще думал в сторону подушек, но, полагаю, если бы проблема была в них, рывки были бы постоянно (а не исчезали на время, после ТО, например).

Тагаз Sonata EF, 2.0 GLS, beta, 2011г., МКПП
Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#352656

Сообщение sandrocad »

я в баке менял все фильтра, регулятор давления , адсорбер, клапан продувки адсорбера, топливную рампу с заглушкой, крышку бака.рывки то есть то нет.плавно нажимаешь на газ.все ок.а вот если резко при низких оборотах то может и тряхануть.вообщем из топливной системы не менял только топливный насос, форсунки и какой то клапан на баке рядом с отверстием куда топливный насос вставляется.вот как то так.
Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
юрьич
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:36
Авто:
Откуда: Башкортостан г.УФА

#355563

Сообщение юрьич »

Смотрите зазор на свечах!И меняйте их почаще,все лечится! :D
Соната V 2.0 131л.с. 2004г. серебро GLS МКПП --- была.
Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#355631

Сообщение sandrocad »

юрьич

ставил сбе иридиевые Denso.с тырчками особо не помогло.вот уже думаю о сцепе.так как летом часто с друзьями со светофоров рвем.

Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
segamegadrive13
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:52
Авто:
Откуда: Минск

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#358484

Сообщение segamegadrive13 »

Прочитал первые 10 страниц и понял у меня такая же фигня. Приятно что я не одинок и не один борюсь с этой проблемой.
Плохо что лечится она хрен знает как.

Машина чуть больше полгода и хрен знает какие там свечи. Начал с ДПДЗ ( датчик положения дроссельной заслонки), это был самый просто вариант. Не помогло!
Но первое что поменял так это расходомер , на него была ошибка в принципе и он мог.Топливный фильтр к замене также. Не помогло!
И тут началось самое интересное.
Варианта осталось у меня три:
(без какого либо приоритета)

1. Катушка зажигания и ВВ провода. (Как куплю свечи думаю и свечи поменять)
2. топливный насос и сеточка( фильтр на топливном насосе)
3. Датчик положения распредвала (у меня на него горелка ошибка)

На первых порах купил сеточку и хотел залезть к топливному насосу но не смог. Болты на крышке топливного бака заржавели поэтому крышку под замену. Не нашел пока и решил заняться другими вариантами. На выходных к датчику не добрался но почистил контакты, оксислились. Поменял катушку зажигания, поставил Beru и провода Tesla. Но поменял провода только на голове которая ближе к радиатору. Та которая ближе к салону полностью закрыта впускным коллектором и его надо снимать чтобы поменять свечи и провода.
И знаете что я вам скажу? был приятно удивлен от эффекта. Начала работать без рывков и когда жмешь педаль до упора и когда тормозишь двигателем уже не так дергается.
Немного подтупливает(мне так кажется для 2,5-литрового) но уже не так, когда поменяю свечи(на всех цилиндрах) и ВВ провода на второй голове отпишусь но думаю не скоро. Хочу влезть еще в топливный насос.
Hyundai Sonata IV 2.5 V6 24V 1998 KMHEN41EPXA015886
Аватара пользователя
segamegadrive13
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:52
Авто:
Откуда: Минск

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#358489

Сообщение segamegadrive13 »

И если проблема такая распространенная было бы круто как то собрать всю информацию в одно место и написать что кому помогло.
Hyundai Sonata IV 2.5 V6 24V 1998 KMHEN41EPXA015886
*Владимир*
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:54
Авто:
Откуда: Н.Новгород

#360484

Сообщение *Владимир* »

Похожая ситуация и у меня, сегодня съездил к официалам, сказали умерли верхний и нижний датчик кислорода, поэтому и дергается при сбросе и нажатии газа. я менять не стал (накладно у них) решил посоветоваться, возможно ли что это из-за них такие рывки, может кто знает? 2.0 л тагаз 2006г. 5мкпп
Аватара пользователя
nostromo
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:09
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#360813

Сообщение nostromo »

Привет. Хочу рассказать про свой случай. Начала сильно при разгоне дергаться, с начала поменял свечи,начала в добавок глохнуть при прогреве и плавать обороты. Потом диагностика и замена насоса. Машина поехала,но проблемы с прогревом остались и кратковременная потеря тяги именно при ускорении(как будто сбросил газ а потом нажал).Ни каких ошибок на диагностике. Меньше чем пол года поменял абсолютно ВСЕ! кроме блока управления. 4 комплекта свечей. Решил продать к черту, но наткнулся на статью про свечи дензо,( рекомендованные производителем по книге)на известном автомобильном портале. Пройдя по ссылке на официальный сайт, увидел фото с подделками, порылся в старье, нашел эти комплекты(жалко было выбросить ,почти без пробега)сравнил с фото,и понял, что все они (включая те, что на машине)подделки с криво приваренным боковым электродом! Пошел в магазин, купил самые дешевые наши свечи на самару, поставил, и обалдел от эффекта. На холостых стала на много тише и мягче работать,расход пришел в норму, провалы пропали, проргевочные в идеале, машину как будто подменили.Для эксперимента переставлял дензо назад и начиналась та же свистопляска с провалами и прогревочными оборотами.Свечи я конечно потом заменил. Кстати сходил в несколько мест везде дензо с криво приваренным боковым электродом! И, до всей этой истории стояли абсолютно такие же свечи,но проблем не было. Вот так я глупо попал на левак и на бабло. Будьте внимательны!
2003г мкпп 2.0 sirius
Аватара пользователя
maks_yola
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:28
Авто:
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#360839

Сообщение maks_yola »

А "тазовские" свечи какие ставили? Что-то заводится с утра не очень, хочу попробовать свечи махнуть.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#360849

Сообщение Proximo_BK »

maks_yola писал(а):А "тазовские" свечи какие ставили? Что-то заводится с утра не очень, хочу попробовать свечи махнуть.

Если хочешь подешевле, то возьми такие NGK 5776 рублей по 70-80 за штуку. Если хочешь получше, то такие NGK PFR 5N-11( они же NGK 5838)? но цена уже 270-300р за штуку.

Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#360850

Сообщение Proximo_BK »

Я вот тоже купил платиновые, но эффекта не ощутил. Думал поставить обычные свечи, даже купил их. Но как-то все наладилось потихоньку. Так и езжу на платине NGK. Коды свечей в предыдущем сообщении написал.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#360852

Сообщение DroXmaN »

nostromo

Кинь в личку ссылку на статью, если не сложно.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
nostromo
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:09
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#361157

Сообщение nostromo »

maks_yola
вроде бы А17ДРМВ или типа этого. они россыпью по одной были
2003г мкпп 2.0 sirius
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей