Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

проводка с ума сошла... что делать?

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Anton91
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 21:55
Авто:

проводка с ума сошла... что делать?

#347458

Сообщение Anton91 »

Доброго времени суток всем! Вот проблема: во время движения выключилась магнитола, и загорелся индикатор открытого багажника. Остановился, пробую открыть багажник, он не реагирует! Плюнул погнал в гараж. Пока ехал магнитола вкючалась и выключалась 2 раза, кстати когда выключается магнитола, антена остаётся активной и не складывается даже при желании, а вот подсветка у неё остаётся гореть. Приехал в гараж и обнаружил след неисправности: кроме выше перечисленного: лючёк бензобака, свет в салоне, эл. привод сидения, стоп сигналы.
Конечно кинулся предохранители и реле проверять но там всё в порядке... фантазия на этом моя кончилась... :censored: где искать, что делать?
Вот еще; месяц наверно назад перестал работать бензонасос, нашел исправный проверил не работает... тестером звоню: 6в всё пробовал не нашел причину! добрался до реле, на него уже 12 не приходит, 6 только... Но машина срочно нужна была пришлось постоянку 12в и запаролелить на реле насоса. из положения вышел но неисправнось осталось фактом. Да и вот еще терзают меня сомнения что это как то связанно.... Голова кругом, как инопланетный организм вскрыл!!! помогите пожалуйста! скажите что делать!
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#347460

Сообщение MaxAvto »

Массу иши потеряную ! Сто пудов масса!
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20314
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#347463

Сообщение serj-89 »

MaxAvto писал(а):Сто пудов масса!

и от меня 100.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anton91
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 21:55
Авто:

Re: проводка с ума сошла... что делать?

#347466

Сообщение Anton91 »

Ну направление понятно! спасибо на этом. но вы понимаете что это не ВАЗ-2101 где из массы: свет бл. дл. стопы.... тут этих масс может быть больше 100... Ну а вообще в очень электрике волоку, больше кузов подвеска. Вообщем этим вы мне дали знать: что неисправность на лицо и неисправность в проводке а не в реле и предохранителях. а об этом я описывал в проблеме. и массы раскиданы по кузову а не находятся на конкретном эл. оборудовании. да так что от бензонасоса провода уходят под сидение и дальше куда угодно так же и со всем неисправным, выше перечисленным может быть... прошу может поконкретнее у каво ответ появится? спасибо всем за внимание и ответы!
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20314
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#347468

Сообщение serj-89 »

для начала кинь доп.массу :
-- от аккума(-) на кузов,
-- от двигателя на кузов.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
a1ex
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:28
Авто:

Re: проводка с ума сошла... что делать?

#358416

Сообщение a1ex »

Чтобю темы не плодить ап....
По теме : началось все вчера,доехал в магазин и заглушил на 5 минут(машину не закрывал и не выходил).Спустя 5 минут завожу а она никак...схватывает чуть чуть и не заводиться...все проверил что мог никак!(переставлял датчик распреда с рабочей сонаты,датчик коленвала менял с грм две недели назад.)
сгодня купил разьем для диагностики елм 327 и проверил машину,ошибок ноль...я к насосу- пропал плюс на него во всех режимах 0...кинул с лампы багажника проверить насос гудит и заводиться) ну думаю хоть так...пока ковырялся замкнул нечаянно и пропал плюс на лампе багажника!(((( :-o
чтоб доехать до гаража, кинул с фонаря заднего плюс...пока ехал заметил,что пропало: магнитола,часы и климатика при включение зажигания каждый раз включает кондей и +25 в автоматическом режиме (такое чувство что аккум переставляешь каждый раз,а раньше запонимала последнее положение), и до кучи при выключение зажигания отрубает габариты и подсветку всю! :(

понять ничего не могу(как свет багажника связан с магнитолой и климатикой...
п.с.свет потолочный работает,фары и фонари все работают,лампа открытия багажника работает как надо,сигналка работает норм :facepalm:
мозг кипит ниче понять не могу,хотя в электрике понимаю не плохо
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#358419

Сообщение Harm »

предохранители смотрел?
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20314
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#358420

Сообщение serj-89 »

в салоне № 24 и,насколько я помню(но могу ошибаться) №18.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
a1ex
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:28
Авто:

Re: проводка с ума сошла... что делать?

#358430

Сообщение a1ex »

под капотом все прозвонил преды...читал тему про парные преды на мафон и часы...поэтому и проверил...в салоне проверил все, что могли быть связаны со светом,завтра все в салоне до единого прозвоню...книга есть, там список почитал(салонных и подкапотных блоков),проверил штук 5 с намеком на эти поломки...кондей пугает больше всего...остальное переделываеться...и на сигналку грешить стал,но ее не трогал в момент поломки(остановки)
п.с.реле на насос как выглядет и может номер каталожный есть?а то завтра его искать сначало....заранее благодарен
Аватара пользователя
a1ex
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:28
Авто:

Re: проводка с ума сошла... что делать?

#358713

Сообщение a1ex »

так и не понял что произошло(преды в салоне на часы и магнитолу сгорели....поменял...
а к насосу плюс появился сам как то....может провод мозг клепал(там скрутка у насоса была,даже не скрутка а вставка 7 см другого провода....и соединено на сопли...все исправил,сделал по нормальному и плюс появился....)
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя