Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Проблема после переборки

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Аватара пользователя
ADI
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:11
Авто:
Откуда: Киргизия

Re: Проблема после переборки

#339761

Сообщение ADI »

Roman78 писал(а):Полгорода оббежал, купил вольтметр, провел диагностику. По диагностической карте выходит ошибка № 14 "Датчик дросельной заслонки". Проверить жгут проводов и соединитель (какие и где?), датчик положения дроссельной заслонки, выключатель положения холостого хода.

У меня так:

DSC00195.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Аватара пользователя
Roman78
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:03
Авто:
Откуда: Ленинградская область

Re: Проблема после переборки

#339764

Сообщение Roman78 »

У меня так же.
Аватара пользователя
@ndrei
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:18
Авто:
Откуда: Ростовская обл

#339811

Сообщение @ndrei »

Без датчика ДПДЗ должна заводится (его вообще можно откинуть, ради проверки). То что на холодную заводится, а на горячую нет - это смутило. Двигатель сам перебирал? и что именно?
Аватара пользователя
Roman78
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:03
Авто:
Откуда: Ленинградская область

Re: Проблема после переборки

#339840

Сообщение Roman78 »

ДПДЗ снимал, все без изменений. Двигатель заказывал контрактный, отдал в сервис, там провозились фиг знает сколько времени, денег содрали и отдали в нерабочем состоянии, собирал из 2-х двигателей один сам (опыт уже был: перебирал как-то давно, но по своей глупости влетел снова).
Аватара пользователя
@ndrei
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:18
Авто:
Откуда: Ростовская обл

#339852

Сообщение @ndrei »

если двигатель заводится на холодную и глохнет при прогреве или перегазовках, то есть вариант: некоторые детали головки блока и поршневой нельзя просто так менять между двумя движками, по описанию у меня возникла мысль, что нет теплового зазора, т.е. при скидывании из 2 в один, что-то не учли, при прогреве двигатель нагревается и просто заклинивает. А на горячую стартером крутит тяжелее или так же как на холодную?
Аватара пользователя
Roman78
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:03
Авто:
Откуда: Ленинградская область

Re: Проблема после переборки

#339883

Сообщение Roman78 »

Когда как. Если заглохнет на ходу, то стартер не крутит. Если стоит и заглохнет, то хоть холодная, хоть горячая- заводится нормально. Периодически стала работать уже минут по 20. Если на ходу глохнет, как чуть остынет, стартер начинает крутить, но не заводится, а заводится снова лишь через какое-то время. Что за тепловые зазоры? А в двигателе головку, инжектор, блок цилиндров оставил старые. Поменял распред. валы, коленчатый вал, один поршень с шатуном. По номерам и размерам все один в один.
Аватара пользователя
@ndrei
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:18
Авто:
Откуда: Ростовская обл

#339886

Сообщение @ndrei »

Roman78 писал(а):Периодически стала работать уже минут по 20

это потому, что где-то что-то притирается

Roman78 писал(а):Поменял распред. валы, коленчатый вал, один поршень с шатуном

если бы заклинивали распредвалы, то с большой долей вероятности порвало ремень ГРМ при попытке запуска, скорее всего поршень или коленвал. номера поршней, вкладышей коренных и шатунных сравнивал? где-то вкладыши не те может? попробуй обкатывать без сильных нагрузок, а еще лучше на холостых спалить бак бензина, если заглохла пусть остынет, потом опять. Если не успел ничего перегреть при сильной нагрузке, тогда должно притереться.

Аватара пользователя
Roman78
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:03
Авто:
Откуда: Ленинградская область

Re: Проблема после переборки

#339895

Сообщение Roman78 »

По номерам все нормально. А на счет, что может притерается, я уже об этом думал, но уж больно как-то странно она глохнет. На ходу, если глохнет, двигатель-то крутит, но она не схватывает.
Аватара пользователя
@ndrei
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:18
Авто:
Откуда: Ростовская обл

#339899

Сообщение @ndrei »

как вариант: я предполагаю что глохнет на ходу когда едешь накатом и не давишь на педальку, если это так, то в этом случае мозги поддерживают холостой ход с помощью регулятора холостого хода и изменением угла опережения, но у всего есть предел, и мозг машины "выставив все на максимум" не может заставить работать заклинивший мотор, точно также ели трогаться на горку не нажимая педаль акселератора. Если попробовать заводить на ходу ничего не получится, это не копейка карбюраторная, я пробовал заводить на ходу, вот только не помню то ли стартер не крутил, то ли не заводилась просто, пока полностью не остановился.
Аватара пользователя
Roman78
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:03
Авто:
Откуда: Ленинградская область

Re: Проблема после переборки

#339913

Сообщение Roman78 »

Не, у меня не так. И на газу глохнет и на разгон, каждый раз по- разному.
Аватара пользователя
a_nLrey
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:24
Авто:
Откуда: Хакасия

Re: Проблема после переборки

#339918

Сообщение a_nLrey »

Рекомендую замерить давление топлива в магистрали.По описанным симптомам всё указывает на забитый топливный фильтр.
Аватара пользователя
@ndrei
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:18
Авто:
Откуда: Ростовская обл

#339923

Сообщение @ndrei »

a_nLrey писал(а):всё указывает на забитый топливный фильтр

а бы согласился, но

Roman78 писал(а):Если заглохнет на ходу, то стартер не крутит

причем тут топливная система. Может я чего не так понял...

kostja3000
Влился
Влился
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:32
Авто:
Откуда: питер

#339927

Сообщение kostja3000 »

может просто банально замок зажигания, ты на провод управления втягивающего реле отдельно + подай, когда стартер крутить не будет.
А вообще так просто взять и поменять коленвал нельзя от другого бу двигателя, что и вкладыши старые оставил?
Аватара пользователя
a_nLrey
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:24
Авто:
Откуда: Хакасия

Re: Проблема после переборки

#339929

Сообщение a_nLrey »

1.Не надо объединять две неисправности: стартер не крутит горячий двигатель из-за износа втулок ротора.
2.Повторюсь, что описанные симптомы явно указывают на забитый топливный фильтр.Скорее всего, тот, что в бензобаке.
3.Уточнить проще всего замерив давление топлива в движении.
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#339931

Сообщение Demitry »

А не может ли это датчик температуры мозг выносить?
У меня было, но не сама глохла, а когда заглушишь сам то потом не заводилась-стартер крутил хорошо, но движка не схватывала, зато при этом с толкача без проблем заводилась. если же заглушеная постоит минут 10-20 то опять от стартера заводилась. после замены ДТОЖ все ок.

При надавливании на газ случайно провалов оборотов ненаблюдается?

@ndrei писал(а):Без датчика ДПДЗ должна заводится (его вообще можно откинуть, ради проверки)

разве? у меня если на заведенной ДПДЗ откинуть, то сразу же глохнет. а вот заводить я без него не пробовал-надо попробовать!!!

Аватара пользователя
Roman78
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:03
Авто:
Откуда: Ленинградская область

Re: Проблема после переборки

#339933

Сообщение Roman78 »

Переставил сегодня ремень ГРМ (он прослаб из-за натяжителя), натяжитель поменял. Все собрал в кучу, завел машину. Все работает пока стоит. Начинаю движение, на оборотах просто глохнет. Единственное, что поменялось, что после заглыхания, она стала заводиться, чего раньше не было. Но когда заводится, не реагирует на газ, работает на малых оборотах, а потом опять глохнет.
Аватара пользователя
Roman78
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:03
Авто:
Откуда: Ленинградская область

Re: Проблема после переборки

#339939

Сообщение Roman78 »

kostja3000 писал(а):может просто банально замок зажигания, ты на провод управления втягивающего реле отдельно + подай, когда стартер крутить не будет.

уже не проверить, стартер крутить стал.

kostja3000 писал(а):вкладыши старые оставил?

нет конечно, вкладыши поменял.

Demitry писал(а):А не может ли это датчик температуры мозг выносить?

об этом тоже думал, но пока не поменял, завтра планирую.

a_nLrey писал(а):Рекомендую замерить давление топлива в магистрали.По описанным симптомам всё указывает на забитый топливный фильтр.

месяца полтора назад варил бак и фильтр менял, не думаю, что проблема в нем.

Аватара пользователя
Roman78
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:03
Авто:
Откуда: Ленинградская область

Re: Проблема после переборки

#339941

Сообщение Roman78 »

Трубка, в которую вставляются форсунки, не знаю как называется, в ней же давление создается. Там нет никакого клапана, который держит давление? Может этот клапан при нагреве начинает травить?
Аватара пользователя
@ndrei
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:18
Авто:
Откуда: Ростовская обл

#339946

Сообщение @ndrei »

Roman78 писал(а):Трубка, в которую вставляются форсунки, не знаю как называется

топливная рампа.

Roman78 писал(а):Там нет никакого клапана, который держит давление?

вакуумный регулятор давления, это штука на которую одет шланг обратки и вакуум от впускного коллектора, возле первой форсунки.
Все таки проверь давление как писал Александр, должно быть минимум 2,5 атм на входе в рампу

Аватара пользователя
Roman78
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:03
Авто:
Откуда: Ленинградская область

Re: Проблема после переборки

#339948

Сообщение Roman78 »

@ndrei писал(а):вакуумный регулятор давления

Андрей! А этот регулятор может накрыться? Шланг, который идет в обратку, когда продуваю, воздух идет до самого бака.

Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей