мож кто знает способы проверки какие нибудь,без снятия бензобака, и разборки торпеды?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
проблема с датчиком топлива.
проблема с датчиком топлива.
мож кто знает способы проверки какие нибудь,без снятия бензобака, и разборки торпеды?
- Noks1
- Модератор Форума

- Сообщения: 5650
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
- Авто: Hyundai Terracan 3,5
- Откуда: Воронеж
, увы, только вынимать приборку и снимать бензобак вынимать бензонасос и проверять. Далее по результатам или менять указатель на приборке или менять ДУТ. На нем со временем стираются дорожки, только замена. Но для начала проверь штекер на бензобаке возможно банально проводка подгнила и замыкает.
- expertgpm
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:17
- Авто:
- Откуда: Екатеринбург
Re: проблема с датчиком топлива.
- 608
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:02
- Авто: Hyundai Sonata 98г. 2л. SOHC
- Откуда: Кропоткин Краснодарский кр.
- Lionchik
- Бывалый

- Сообщения: 705
- Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
- Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
- Откуда: Крым
expertgpm писал(а): доездил (по показаниям датчика) до "красной зоны", на заправке заказываю 60 л, а под "горлышко" вошло только 33 литра
У меня чтоб стрелка поднялась до красной зоны (если в баке вообще сухо) надо набулькать насколько я помню 18 литров
ланс писал(а):на сонате 2 возникла проблема-стал врать датчик топлива.то одно положение стрелки,то другое,то на нуле
я вынимал датчик и чистил его все подвижные и контактные детали, все было в коричневатом налете. Теперь работает нормально
- Макс Канатов
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:41
- Авто:
- Откуда: Казахстан Караганда
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

