Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость

Глохнет через 3 сек.

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Arabik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:52
Авто:
Откуда: Ногинск

#328435

Сообщение Arabik »

Меняй датчик распредвала причина в нем, чек при этом не горит!!!!
Bubub
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:26
Авто:

#328442

Сообщение Bubub »

Дык... эта... вроде все работает. Чего его менять то?
Аватара пользователя
cabias
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 07:42
Авто:
Откуда: Кострома

#335683

Сообщение cabias »

Bubub писал(а):деталь 28190-37120 - бачок (пылесборник) системы вентиляции

добрый день. а можно фото попросить этой детали? или на схеме показать

Соната EF, МКПП, Сириус 2.0 131л
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#335684

Сообщение DjoniBrave »

На впуске стоит датчик массового расхода воздуха? Если нет, то могу предположить, что не создавалось должного разрежения во впуске, перед заслонкой?
ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#335685

Сообщение DjoniBrave »

cabias писал(а): добрый день. а можно фото попросить этой детали? или на схеме показать

Я обычно, чтобы посмотреть как номерок выглядит на схеме и внешне, вбиваю номер детали в Google-картинки. Правда иногда ничего не показывает, или показывает не то. Но если хотя бы немного представлять как она выглядит, то можно найти. Для достоверности лезу в каталоги.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Аватара пользователя
cabias
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 07:42
Авто:
Откуда: Кострома

#335765

Сообщение cabias »

спасибо. у меня глохнет через минуты 3-4 после завода. вот ищу причину. завтра лезу под колесо менять датчик коленвала.
Соната EF, МКПП, Сириус 2.0 131л
Bubub
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:26
Авто:

#335871

Сообщение Bubub »

Именно вот такая треугольная фиговина - она там прикручивается типа хомутиком. Если плохо прикручена - может образоваться щель, соответственно давление неправильное и т.д.
Аватара пользователя
cabias
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 07:42
Авто:
Откуда: Кострома

#336201

Сообщение cabias »

чтоб не плодить тем напишу тут, т.к. тоже глохнет. сдался я, причина такая: заводится с утра без проблем. при прогреве может заглохнуть минут через 4-5. а может проехать 10 км или менее. и глохнет на ходу. завести заново никак не получается, стартер крутит. тянут на веревке до дома и с утра снова без проблем заводится. заменил топл фильтр и бензонасос, датчики положения распредвала и коленвала. в подкапотном менял преды на форсунки и топл насос (от безисходности). сегодня вообще номер - заглохла и при попытке завести обороты прыгают до 3000 оборотов по тахометру, а на слух все как обычно - крутит и не схватывает да же. есть желание сдать в сервис, устал я бороться.
Соната EF, МКПП, Сириус 2.0 131л
Bubub
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:26
Авто:

#336268

Сообщение Bubub »

И чек не загорается?
Аватара пользователя
cabias
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 07:42
Авто:
Откуда: Кострома

#336273

Сообщение cabias »

Bubub писал(а):И чек не загорается?

после замены ДПКВ нет.

Соната EF, МКПП, Сириус 2.0 131л
Bubub
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:26
Авто:

#336671

Сообщение Bubub »

Как успехи на фронте? Победил?
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#336674

Сообщение MaxAvto »

cabias

Я так понял ты ДПКВ уже заменил :good: !А у тебя когда глохнет Щёлкает под торпедой? Так вот если да ,то когда не заводиться тоже должно щёлкать _РЕЛЕ насоса у меня клиент так пол машины поменял и три сервиса на верёвке проехал,а проблему нашёл дядя Ваня электрик сосед человека по гаражу :ROFL: ,причём он не авто электрик а просто электрик в строительной канторе :D .Так что проверяй реле (все что отвечают за топливоподачу и зажигание).

Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#336938

Сообщение Accent »

Bubub писал(а):Именно вот такая треугольная фиговина - она там прикручивается типа хомутиком. Если плохо прикручена - может образоваться щель, соответственно давление неправильное и т.д.

И че такого? Она стоит до датчика.

Изображение
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#336940

Сообщение Accent »

cabias писал(а):чтоб не плодить тем напишу тут, т.к. тоже глохнет. сдался я, причина такая: заводится с утра без проблем. при прогреве может заглохнуть минут через 4-5. а может проехать 10 км или менее. и глохнет на ходу. завести заново никак не получается, стартер крутит. тянут на веревке до дома и с утра снова без проблем заводится. заменил топл фильтр и бензонасос, датчики положения распредвала и коленвала. в подкапотном менял преды на форсунки и топл насос (от безисходности). сегодня вообще номер - заглохла и при попытке завести обороты прыгают до 3000 оборотов по тахометру, а на слух все как обычно - крутит и не схватывает да же. есть желание сдать в сервис, устал я бороться.

Ну ошибка то должна в памяти быть, попробуй ее считать. Чек не всегда может загораться. Ошибка может дать правильное направление. Остался не замененым регулятор давления. Но врятли в нем всетаки дело, глохнет, как? Сразу брык и все или дергает какое то время, потом глохнет? Советую еще на заведеном двигателе пошевелить разъемы ДПРВ и ДПКВ. Искра есть, когда не заводится? Может катушка? Еще момент, попробуй продублировать массу двигателя (проводок от кузова на двигатель).

Изображение
Аватара пользователя
cabias
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 07:42
Авто:
Откуда: Кострома

#336994

Сообщение cabias »

Bubub писал(а):Как успехи на фронте? Победил?

борьба идет за живучесть. т.е. не победил еще.

MaxAvto писал(а):Я так понял ты ДПКВ уже заменил !А у тебя когда глохнет Щёлкает под торпедой?

реле щелкает под торпедой.

Accent писал(а):Ну ошибка то должна в памяти быть, попробуй ее считать. Чек не всегда может загораться. Ошибка может дать правильное направление. Остался не замененым регулятор давления. Но врятли в нем всетаки дело, глохнет, как? Сразу брык и все или дергает какое то время, потом глохнет? Советую еще на заведеном двигателе пошевелить разъемы ДПРВ и ДПКВ. Искра есть, когда не заводится? Может катушка? Еще момент, попробуй продублировать массу двигателя (проводок от кузова на двигатель).

глохла сразу (если на холостых), ощущение , как кто то писал, что выключил зажигание сам, не дергается. разъемы и шевелил и чистил. датчик коленвала заменил, проехал 2 км и тоже самое, заглох на ходу, НО!!! теперь ваще не заводится и прыгает тахометр при повороте стартера до 3 тыс оборотов. за тахометр отвечает IFS, коммутатор или датчик системы зажигания (кто как зовет). искра есть, катушки менял, топливо подается (свечи мокнут). ощущение что сбито зажигание, иногда "пердит" в глушак при провороте стартером. а IFS за это по моему и отвечает. вечером привезут этот коммутатор и завтра утром поставлю. отпишусь потом как прошло

Соната EF, МКПП, Сириус 2.0 131л
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#337004

Сообщение Accent »

Не, ну смотри, искра есть, бензин прыскает, он не заводится. Это может быть только если фазы сбились, может на ремне ГРМ нет нескольких зубьев?
Изображение
Аватара пользователя
cabias
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 07:42
Авто:
Откуда: Кострома

#337005

Сообщение cabias »

Accent писал(а):Не, ну смотри, искра есть, бензин прыскает, он не заводится. Это может быть только если фазы сбились, может на ремне ГРМ нет нескольких зубьев?

датчик коленвала менял, ремень в порядке и метки тоже.

Соната EF, МКПП, Сириус 2.0 131л
Аватара пользователя
cabias
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 07:42
Авто:
Откуда: Кострома

#337077

Сообщение cabias »

с прискорбием сообщаю: замена коммутатора IFS проблему с запуском двигателя не решила. завтра еду на веревке в сервис. печально мне :suicide:
Соната EF, МКПП, Сириус 2.0 131л
Аватара пользователя
Sami Koivikko
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
Авто:
Откуда: Курск

Re: Глохнет через 3 сек.

#338666

Сообщение Sami Koivikko »

Здравствуйте , случайно заглянул, у меня была такая же проблема, я поменял датчик РАСПРЕДВАЛА и было мне счастье. Его можно проверить обычным тестером.
Bubub
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:26
Авто:

#338676

Сообщение Bubub »

Какие новости? Сервис помог? Починили?
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость