Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

AIRBAG глюк после снятия разъема под сиденьем

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#67364

Сообщение Серджио »

моргает 5-6 раз лампочка сигнализирующая непристегнутый ремень, а лампочка АИРБЕГ горит и тухнет примерно вместе с лампочкой ремня
Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Артур 77
Влился
Влился
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:44
Авто:
Откуда: Москва

#67390

Сообщение Артур 77 »

у меня и АЙРБЕГ мигает как и лампочка ремня, причем 6 раз потом тухнет
Артур 77
Влился
Влился
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:44
Авто:
Откуда: Москва

#67407

Сообщение Артур 77 »

Спасибо ПОМОР прочитал по данной ссылке, вообще все супер, если лампа мигает 6 раз то все соответствует норме !!! спасибо !
Denis1702
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 00:47
Авто:
Откуда: Тюмень

Re: AIRBAG глюк

#133296

Сообщение Denis1702 »

B 1406 PPD Detect - уже 3 раза удаляю ошибку,и все равно с интервалом через месяц она появляется...причем все это начилось после прошивки ( но меня уверяют что она никак не влияет....
Sonata 2006 ТагаЗ 2.0Л G4GC, АКПП
Ilyansker
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:47
Авто:
Откуда: Новосибирск

#148277

Сообщение Ilyansker »

Та же фигня. Купил машину не глядя, практически. Потом глянул - нет предохранителя 11. Купил, воткнул - горит БЭГ, я на сервис, за 300 погасили, сказали, что было пропадание питания и эта 1406 PPD.. Пролазил под сиденьем пассажира все, все разъемы при снятой АКБ поперетыкал с елозиньем, загорелся БЭГ. Снова в сервис, опять 1406 PPD, опять 300р, ну хоть не 1000, как мне в одном сервисе на Хантере сбросили "чек енжин". Прошивки не было вообще.. Где-то в другом месте собака лежит. Разъемы все сухие, надежные, без коррозии на контактах (правда не все контакты видны)
Кто что скажет?
Причем после сброса первое время все, как по мануалу, AIRBAG мигает 6 раз и тухнет, через пару недель нерегулярных поездок и при включении зажигания уже просто загорается и через пару секунд, не мигая, таки тухнет, зараза..
Denis1702
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 00:47
Авто:
Откуда: Тюмень

#148345

Сообщение Denis1702 »

а потом просто не тухнет )) Перетягиваю салон,заодно и гляну датчик присутствия пассажира....он под пассажирским,надо снять разьем и посмотреть какая ошибка выскочит.....если та же,то просто где то обрыв или контакт плохой...я на вахте месяц,если есть возможность глянь
Sonata 2006 ТагаЗ 2.0Л G4GC, АКПП
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#182698

Сообщение АндреичНН »

а может ли это быть как то завязано с лампочкой индикации не пристегнутого ремня?
У меня так
AIRBAG лампа при вклю зажигания загорается, горит какое то время не мигая и вырубается, )я так понимаю это значит система ловила сбой от 1 до 4х раз).
индикатор человечка зачеркнутого при вкл зажигания несколько раз моргает, и тухнет, застегнул я к примеру ремень, потом его отстегнул, по идее она должна загореться, а она не горит-куда и где копать? :(
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Ilyansker
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:47
Авто:
Откуда: Новосибирск

#213922

Сообщение Ilyansker »

Кстати, опять же у меня похоже. Лампочка ремней мигает при зажигании несколько раз, причем асинхронно с ЭйрБэг, тухнет и все. Ни на какие манипуляции с ремнем не реагирует. Сел пассажир, застегнулся-нет - никакой разницы, не зажигается. Водительский ремень тоже игнорируется.. Кстати, а "колокольчик" звякает под приборкой если дверь открыта, или ремень или еще чего? Я как-то на ю-тубе смотрел про Optima, она тренькает чем-то..
AlexP
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 10:52
Авто:
Откуда: Таганрог

#219855

Сообщение AlexP »

АндреичНН писал(а):индикатор человечка зачеркнутого при вкл зажигания несколько раз моргает, и тухнет, застегнул я к примеру ремень, потом его отстегнул, по идее она должна загореться, а она не горит-куда и где копать?

Индикатор человечка никак не зависит от индикатора SRS. Эта лампочка включается модулем системы ETAC (модуль системы часов, временных задержек и сигнализации), сигнал на который приходит от концевого выключателя замка ремня безопасности водителя (если видите под водительским сиденьем болтающуюся никуда не подключенную фишку с проводами, идущими из-под коврика, - это оно!).
Комплектация сонек и холодильков, идущих на Восточную Европу и СНГ (а также, подозреваю, и на Пиндосию) не предусматривает контроль пристегнутого ремня безопасности, поэтому у нас реализовано просто кратковременное напоминание о ремнях с помощью мигания индикатора при включении зажигания. После чего он тухнет и далее ничем не проявляет своего присутствия. Авто, идущие же в прочие регионы (какие точно - не знаю, да и не важно это) оборудованы постоянным контролем пристегнутого ремня, и напоминают о себе индикатором, а порой даже и звуком.

П.С. Видать корейцы знают, как мы в японки спички в замки ремней наталкиваем, а потом при продаже/покупке не можем их оттуда выковырять и имеем в итоге нефункционирующий ремень безопасности :D . Решили не усложнять.

XG25, МКПП
Аватара пользователя
Димоооон
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:36
Авто:
Откуда: Волгоград ТЗР

#325166

Сообщение Димоооон »

Подскажите можно ли подсоединять акб при снятой подушке безопасности?
Тоесть: Отсоединил акб, снял подушку, снял руль, подсоединил акб, закрыл машину с брелка и пошел домой.
ВНИМАНИЕ ! ! !
МОСКВА, ТУЛА, КУРСК, ВОРОНЕЖ И БЛИЖАЙШИЕ ГОРОДА!
>>>ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ ПОЕЗДКА В ДЕТСКИЙ ДОМ<<<

Изображение
Аватара пользователя
Димоооон
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:36
Авто:
Откуда: Волгоград ТЗР

#325377

Сообщение Димоооон »

Столько ответов :stars: прям не знаю какой выбрать :cry:
ВНИМАНИЕ ! ! !
МОСКВА, ТУЛА, КУРСК, ВОРОНЕЖ И БЛИЖАЙШИЕ ГОРОДА!
>>>ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ ПОЕЗДКА В ДЕТСКИЙ ДОМ<<<

Изображение
Ilyansker
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:47
Авто:
Откуда: Новосибирск

Re: AIRBAG глюк

#325495

Сообщение Ilyansker »

Можно, просто будет гореть AirBag и в моск запишется соотвествующая ошибка. Никакой блокировки функций автомобиля при неисправности SRS не предусмотрено.
Главное, что бы на контакты снятой подушки не попало напряжение более 1 вольта, а то вдруг тестером замерить сопротивление захочется :twisted:
Аватара пользователя
Димоооон
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:36
Авто:
Откуда: Волгоград ТЗР

#325514

Сообщение Димоооон »

Всем спасибо!
Снял переднее сидение и аэрбег загорелся, так что можно наверное смело руль снимать, все равно на сканер %)
ВНИМАНИЕ ! ! !
МОСКВА, ТУЛА, КУРСК, ВОРОНЕЖ И БЛИЖАЙШИЕ ГОРОДА!
>>>ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ ПОЕЗДКА В ДЕТСКИЙ ДОМ<<<

Изображение
Ilyansker
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:47
Авто:
Откуда: Новосибирск

#325703

Сообщение Ilyansker »

А вот это не факт! В переднем сидении стоит датчик наличия пассажира, что бы при аварии, не дай Бог, в пустоту 500-баксовой подушкой не стрелять. При отсутствии контакта с датчиком АйрБаг загорается, пишется ошибка В1406, НО.. при восстановлении контакта АйрБаг будет гаснуть, хотя и перестанет мигать, т.е. просто при вкл. зажигания будет гореть 6 сек. и гаснуть. Конечно, если других ошибок нет.
Аватара пользователя
Димоооон
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:36
Авто:
Откуда: Волгоград ТЗР

#325705

Сообщение Димоооон »

Ilyansker

Спасибо за советы!
Но я вчера еще и руль снял, а потом снова клемму поставил без подушки :oops: , но не заводил, замок зажигания вашпе не трогал. просто закрыл машину с брелка. Как думаешь теперь точно гореть будет?

ВНИМАНИЕ ! ! !
МОСКВА, ТУЛА, КУРСК, ВОРОНЕЖ И БЛИЖАЙШИЕ ГОРОДА!
>>>ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ ПОЕЗДКА В ДЕТСКИЙ ДОМ<<<

Изображение
Ilyansker
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:47
Авто:
Откуда: Новосибирск

#325710

Сообщение Ilyansker »

Система SRS получает питание от ВКЛЮЧЕННОГО зажигания. Теоретически без ключа в замке можно с ней делать все что нужно.. снятие клемм - это перестраховка от какого-нить перекрестного КЗ, когда питание из-за трещины в изоляции поступит от какой-нибудь "горячей" системы, типа клаксона..
_VULKAN_
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 15:51
Авто:

Re: AIRBAG глюк

#332854

Сообщение _VULKAN_ »

налетел на ямку и удар пришел на защиту, после этого загорелся аирбаг.без диагностики ни как не скинуть?
Ilyansker
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:47
Авто:
Откуда: Новосибирск

#332919

Сообщение Ilyansker »

Как я выяснил, "отойти", т.е. не уйти совсем, может ошибка В1406 - плохая связь с датчиком наличия пассажира. Там допускаются пропуски ежеминутной диагностики, но после восстановления - АЙРБАГ при включении зажигания уже не мигает, как положено 6 раз, а горит непрерывно ~6 сек, но таки гаснет.
Вероятно у Вас другая ошибка, так что однозначно - на сканер, да и не так уж напряжно по деньгам.. У нас в Новосибе это около 300 р. Тогда и станет ясно что потом делать.
Аватара пользователя
rafaelk
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:58
Авто:
Откуда: москва

#339741

Сообщение rafaelk »

Как дернул я ремешок при виде гайцев впереди чтобы пристегнуться, после загорелась лампочка AIR BAG, ездил пол года пока в сервис не заехал из-за ремешков, там сказали что нужно снять ошибку иначе подушки могут не сработать, оставил на потом, сегодня вьехал в Лансер, подушки сработали, ошибку в горении лампочки считаю за глюк, не морочтесь с ней...
Ilyansker
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:47
Авто:
Откуда: Новосибирск

#340026

Сообщение Ilyansker »

блии-и-и-н, сочувствую. Надеюсь никто не пострадал..
А в некоторых маджах, типа амерских, есть еще преднатяжители ремней, вероятно, дернув ремень, нарушили контакт какой-то.
Морочиться таки надо, т.к. есть ошибки из-за которых подушки не бахнут..
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей