Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Заправочный порт кондиционера (штуцер)

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
bagava
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:50
Авто:
Откуда: РБ

Заправочный порт кондиционера (штуцер)

#308601

Сообщение bagava »

Здравствуйте.
Травит заправочный штуцер кондиционера. Хорошо видны пузыри под колпачком. Можно ли его заменить отдельно от всей трубки? Может подскажете его номер?
Спасибо.
1999г, 2.5 V6, АКПП, GLS
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20314
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#308609

Сообщение serj-89 »

сам ниппель травит?
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
bagava
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:50
Авто:
Откуда: РБ

#308615

Сообщение bagava »

serj-89 писал(а):сам ниппель травит?

Думаю да. Прямо в глубине, на дне пузырится, я так понимаю, масло. И при откручивании колпачка слышно пш. :)

1999г, 2.5 V6, АКПП, GLS
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20314
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#308621

Сообщение serj-89 »

так ниппель и поменяй.
он такой же,вроде,как на колесе.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
bagava
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:50
Авто:
Откуда: РБ

#308625

Сообщение bagava »

serj-89 писал(а):он такой же,вроде,как на колесе.

Кажется побольше, но вечером еще раз гляну. Вот в высокого давления точно большой, а низкого не помню.

UP: Намного больше, чем в колесе. Хотя форма такая же :)

Последний раз редактировалось bagava 23 апр 2013, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
1999г, 2.5 V6, АКПП, GLS
Аватара пользователя
ostapoff
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:09
Авто:

Re: Заправочный порт кондиционера (штуцер)

#308709

Сообщение ostapoff »

ниппель который у тебя травит не такой как в колесе, ты его сам и не поменяешь весь фрион вылетит а он под давление и токсичен береги глаза.
bagava
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:50
Авто:
Откуда: РБ

#308786

Сообщение bagava »

ostapoff писал(а):ниппель который у тебя травит не такой как в колесе, ты его сам и не поменяешь весь фрион вылетит а он под давление и токсичен береги глаза.

Я его сам и не собираюсь менять. Просто записался на субботу в сервис и не знаю будет ли у них такая штука :( А ехать мне до них далековато. Очень бы не хотелось просто прокататься.
Знать бы его номер, чтобы заказать где.

1999г, 2.5 V6, АКПП, GLS
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#309917

Сообщение TinyTune »

Подскажите, если есть специалисты по кондиционерам. Заправлял его в феврале 2012. Тоесть прошел год с небольшим. Летом 2012 холодил отлично. Зимой простоев больше пары недель не давал. Сейчас температура днем где то +10-12. Естественно климат днем начал сам его уже включать. Холодит чувствуется, но пока жары нет не поймешь. А вот в чем вопрос, так это то что если спереди к капоту подойти, при включенной муфте компрессора, слышен еле еле писк, как бы ультразвук что ли. Слышал что это не есть гут. Из любопытства отвернул колпачек на нипеле, пшикнуло (менее секунды) Колпачки эти никогда не отворачивал сам, а тут пшик такой. После заворачивания и отворачивания больше не пшикал.
Теперь вопрос: понятно что можно сьездить на диагностику и подзаправится. Но надо ли это? Может быть я просто заморачиваюсь?
АТ8 GLS V6
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость