Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

Шумоизоляция, музыка, видео и прочие электронные AV - фенечки в автомобиле
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#308298

Сообщение Ира11 »

К какому усю стоит прицениться, саб точно ставить не буду.

dmitryxd писал(а):Разница между штатными динамиками и морелл при работе от ГУ конечно будет, но не такая уж и огромная

Что штатная аккустика - гут? В сушествующую гофру дверей 1 провод можно засунуть или там все очень плотно?

черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#308299

Сообщение vitos30 »

Ира11 писал(а): что сечение штатных мало?

Вот меня этот вопрос тоже волнует. Штатные провода раза в два толще тех что с динамиками в комплекте идут. Если на заводе изготовителе считают их толщину нормой , то значит штатные еще круче. Если речь идет об аудиофильской системе в квартире , где колонки стоят в нескольких метрах от усилителя, то наверное там есть смысл в более толстых и качественных кабелях для исключения искажений и то не каждое ухо поймет разницу. Но вот в авто...я не профи , но сомнения есть в такой необходимости)).

Аватара пользователя
александр545
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:50
Авто:
Откуда: ст.Ленинградская

#308302

Сообщение александр545 »

Ира11 писал(а):В сушествующую гофру дверей 1 провод можно засунуть или там все очень плотно?

там стоит фишка хрен просунешь что

Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#308310

Сообщение dmitryxd »

Виталий, да какие там толстые провода- три тонкие волосинки :pardon:, для штатной магнитолы пойдёт, а для усилителя их явно мало. Игорь,открой водительскую дверь и сними резиновую гофру со стороны машины- увидишь огромный разъём папа-мама ( фишка), отверстие в стойке вырезано впритык под этот разъём, другие провода не просунуть. Надо сверлить рядом отверстие и пропускать провод в отдельной гофре
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#308323

Сообщение vitos30 »

Виталий, да какие там толстые провода- три тонкие волосинки , для штатной магнитолы пойдёт, а для усилителя их явно мало. [/quote]
Верю не спорю))...
Аватара пользователя
александр545
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:50
Авто:
Откуда: ст.Ленинградская

#308326

Сообщение александр545 »

vitos30 писал(а):Виталий, да какие там толстые провода- три тонкие волосинки , для штатной магнитолы пойдёт, а для усилителя их явно мало.

Верю не спорю))...[/quote]
:shock:

Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#308342

Сообщение Ира11 »

Вспомнил какой Альпайн стоит у меня alpine cda-9853r, скачал мануал, в нем столько настроек по каналам, частотам, задержкам %) Кто скажет, в этих настройках есть смысл, или все это ерунда? Понимаю, что аппарат старенький, но думаю для моего слуха - достаточно.
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
СанчоУФА
Влился
Влился
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:00
Авто:
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан

Re: Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#308410

Сообщение СанчоУФА »

1.Голова пионер 2х диновая 5 серии
2.усилок и саб 1200 Вт мистери
3.сзади пионеры толи 6930 или 6914
4.Перед джтбиэлы 8 серии
шумка сделанна только днища на остальное времени нет
Серебристая Хундай Соната 5, Таганрогского создателя, сердце 2.0 ВеТа 2008 года рождения-с камерой заднего вида, большой магнитолой и с бух-бух в багажнике,подсветка салона имеется...ПРОДАНАИзображение
vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#308544

Сообщение vitos30 »

александр545 писал(а):завтра я еще посмотрю, сколько у нас стоят

Нашел в одном месте марели темпо 6 по 4500. С учетом пересылки я думаю то на то и выйдет. Завтра буду брать.

Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#308833

Сообщение Ира11 »

александр545 писал(а):там стоит фишка хрен просунешь что

Саша, подскажи, эта фишка, как просто разъединяется от стойки? есть мысль просто перепаять в родные разъемы кабель потолще, как думаешь это вариант?

черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
александр545
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:50
Авто:
Откуда: ст.Ленинградская

#308839

Сообщение александр545 »

Ира11

Игорь фишка разъединяется очень легко,впаивать не вижу смысла и очень это проблематично.На много проще просверлить в стоике и в дверях отверстие и поставить кембрик,чтоб провода не перетерлись.

Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#308867

Сообщение Ира11 »

это же дверь снимать %). Еще, по бюджетному варианту, можно из родных задних блинов сделать типа только басы? Где-то прочитал, что можно выдрать ВЧ головку из блинов, и подать на них только НЧ, ГУ Альпайн вроде может поканально обрезать верхи на зад. На перед воткнуть то, что рекомендовали выше. Вопрос перед ВЧ и СЧ разделять кросовером из к-кта или разделить их и порезать опять же на ГУ .
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#308931

Сообщение vitos30 »

Народ, это в порядке вещей, когда горантию на динамики не дают? В одном месте под заказ без горантии , в другом в наличии и тоже без гарантии. Вещь стоит 4500 , а горантии нет)! Для меня это диковато...как клад мне эти Морели не даются)))
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#308942

Сообщение dmitryxd »

что за конторы без гарантии товар продают? страаааанно 8) может другие динамики поищешь?))) Игорь, если задние блины коаксиальные, то ВЧ убрать не трудно и порезать их с головы до 100-150 Гц . Компонентный фронт от ГУ разделить наверно не получится ... сколько в алпайне выходов на фронт? Если по 2 провода на сторону -то не получится и придётся через кроссовер из комплекта динамики подключать
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#308998

Сообщение Ира11 »

Дима, спасибо. Значит есть смысл экспериментировать с задом? Надо начать курить мануал на свой Альпайн. Если не трудно глянте в него, может, что подскажете, как его инсталировать правильно?http://www.alpine.su/files/cda9855r-9853r.pdf.
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#309036

Сообщение vitos30 »

dmitryxd писал(а):что за конторы без гарантии товар продают? страаааанно может другие динамики поищешь?)))

Дима, контры - не то слово.... Сцуки они! Не хотят ни какой ответственности нести за проданный товар, так же проще торговать, эххх...В одном месте где пионеры тыльники покупал, по горантии))), предложили DLS. Наверное о них придется задуматься.

Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#309048

Сообщение dmitryxd »

Игорь, без усилителей можно подключить только так: ВЧ канал на кроссовер передних динамиков ( ну и там от кроссовера провода на 16 динамики и на пищалки -внутри дверей соединить , на ГУ можно снизу подрезать этот канал от 50 Гц). Тыловой канал (СЧ)-на овалы, и обрезать их сверху до 150-200 Гц ( тогда пищалки с овалов можно не убирать, т.к. они так низко играть не будут). Короче получается обычная штатная разводка, но порезанная от ГУ по частотам ...ну и передняя компонентная акустика через кроссовер из комплекта
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#309049

Сообщение dmitryxd »

Виталий, DLS R6A предлагают ? за 7000 руб ?
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#309061

Сообщение Ира11 »

Схему понял. А почему "Тыловой канал (СЧ)-на овалы", разве это не НЧ будет, или НЧ в автозвуке это по умолчанию Сабы. Надо ли колдовать с задержками, и ВЧ головка в блинах не мешает форме волны, мож ее таво (отлепить), попробовать? Все это можно сделать дома на компе, потом перетащить на ГУ, или все-таки делать поместу (на слух)?
Штатные провода в этой схеме тоже под замену (имею ввиду - сечение)?
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#309191

Сообщение dmitryxd »

в этих магнитолах выход НЧ- это тюльпаны, ими через усилок уже подключать надо ( например активный саб ставить или отдельный усь и пассивный саб). Провода на ВЧ и СЧ уже проложены на фронт и на задние овалы соответственно и подключаются через ISO разъём магнитолы. Про задержки ничего не скажу ( у меня таких настроек нет и не было). Настраивать всё надо на машине ( срезы по частотам настроить очень быстро, а вот с задержками хз). Штатные провода пойдут для работы от ГУ ( переделывать их на более толстые -геморрой, а если будет усилитель, то там вообще по другому провода кидать надо). Насчёт овалов: у меня стояли штатные овалы( с завода ещё :lol: ) -они были без пищалок. Если стоят коаксиальные блины, то сзади по центру магнита откручиваешь один винт, аккуратно вытаскиваешь ВЧ головку( отпаяв предварительно провода), получившееся отверстие заклеиваешь колпачком ( вроде от киндер сюрприза пластиковый корпус подойдёт) и всё готово. Дольше заднюю полку разбирать, чтобы динамики снять :wink: . Наверно лучше попробовать сначала всё подключить и настроить, и если не будет хрипов и искажений на большой громкости, то пищалки с овалов можно будет не демонтировать
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Ответить

Вернуться в «Музыка и мультимедиа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей