Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

2.4 буду капиталить (кто сталкивлся)

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
ALEXEI 32
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:07
Авто:
Откуда: Г.бРЯНСК

#298889

Сообщение ALEXEI 32 »

Admin
Ну да временный - пока опять не закоксуется, не будем путать эти присадки с восстановителями стенок цилиндров и прочего.
Да кстати про временый эффект, даже если и так главное что он заметен (хотя до того как читанул отзывы не всем повезло, опять же толк будет есле все закоксовано и чем больше тем больше эффект) а там кому как повезет, тут другой момент что на форуме у людей в основном авто подусталые читаешь то то дриснуло то другое рыгнуло, а с учетом соотношения эффект/бабло - делать НАДО.

aerelf
Ну да а лучше по сто грамм, что наверняка по гидроудару пройтись и не заморачиваться, да и причем тут вообще смытое масло и пропала компрессия, масло вообще то сразу насос нагонит даже после того как покрутишь стартером, да кстати открою тебе тайну, мотор вообще без масла запустится и даже какое-то время проработает, а масленная пленка по факту должна быть там для уменьшения нагрузки в условиях низких температур....не верить словам мастера не вижу оснований он не форумный теоретик а механик со стажем в десять лет, думаю знает о чем говорит.

В общем каждый сам для себя решит лить или не лить, мой совет ЛИТЬ.
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

#298919

Сообщение aerelf »

Ты свой сорказм поубавь чуть чуть,я с моторами уже лет 15 работаю и знаю что говорю,а вот прислушиваться или нет к советам людей у которых есть желание помочь,это уже ТВОЁ личное дело.Удачи в убивании мотора дальше.
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#299001

Сообщение Garri »

ALEXEI 32 писал(а):утром, при запуске какое-то время был белый дым, теперь его нет, мне кажется мотор как-то тише стал работать,
ALEXEI 32 писал(а):Утром машина НЕ ЗАВЕЛАСЬ, после сей процедуры, т.к. компрессии вдруг не стало

Алексей, так я не понял, двигатель работает или нет?

Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Welik
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 09:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

#299004

Сообщение Welik »

сегодня та же самая проблема, нет компрессии во всех цилиндрах, самое большое 5, какие могут быть идеи друзья (двигатель 2 литра, бета 2008 год, пробег 130, ремень в норме, думал в нем причина ) и самое главное машина не завелась, мучить не стал, предпосылок не было совсем к такому исходу.
Сейчас машина в сервисе, мастер пока не знает причины, думаем.
Welik
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 09:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

#299024

Сообщение Welik »

завел отдельную тему
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей