Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Проблемы после зимней спячки

12-вольтовый мир Hyundai Sonata до 1999г - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
mmtru
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:18
Авто:
Откуда: СПб

Проблемы после зимней спячки

#285964

Сообщение mmtru »

Машина простояла более месяца в снегу, и настало время её откапывать.

Купил сразу новый аккум. Проверили - аккум заряжен. Поставил, машина завелась "в пол оборота".
Отогревал час, чтобы и лед от кузова отошел. В теч первого получаса всё было прекрасно, а потом начались непонятные вещи:

Тахометр:
Стрелка начала трястись, при нажатии педали газа она немного приподнималась вверх, а потом шла вниз.
Когда я отключал печку и обогрев заднего стекла, стрелка переставала трястись и правильно показывала обороты.
Спустя еще полчаса стрелка легла на "0" и не реагировала на обороты.
Спидометр:
Перестал работать через час (лег на "0").
Поворотники/аварийка/магнитола:
Перестали работать через час.

Я ушел домой и на след день пришел погреть машинку:
Стартер закрутил, но машина не завелась, с каждой попыткой он крутил все медленнее, в какой-то момент началось трещание при попытке завести машину. Повторил процедуру через 10 мин - машина завелась. Спидометр, тахометр, магнитола и тд не работали. Через еще какое-то время двигатель начал крутиться как-то медленно, шумно, раскачивая машину. Я нажал "газ", двигатель крутиться сильнее не стал. Было впечатление, что он делать оборотов 50-100 в минуту.

Я закрыл машину, забрал аккум. Посмотрел заряд: 12В (по Википедии 50%). кинул его на зарядку и пошел писать на форум.
1122-55
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:39
Авто:
Откуда: нижегородская обл.

#285977

Сообщение 1122-55 »

У тебя скорее всего проблемы с генератором, не дает зарядку, все что можно ,высосал из АКБ и началось все переставать работать, напряжение хватает только что бы поддерживать работу двигла.У меня была такая штука, ехал ехал сначала все стрелки упали,выключилось все что было вкл. В итоге сдох АКБ, и пришлось делать гену.Тем болие у тебя показывает 12в, должно около 14в,я точно не помню.
mmtru
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:18
Авто:
Откуда: СПб

#285985

Сообщение mmtru »

От проблем с генератором может и двигатель плохо крутить?
mmtru
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:18
Авто:
Откуда: СПб

#285986

Сообщение mmtru »

На какие траты рассчитывать, как думаешь?)
Dr_martins
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:52
Авто:
Откуда: Серпухов

#286031

Сообщение Dr_martins »

В данном случае гена однозначно. Пока аккм был свежий работало всё, потом стал садится (с таким то потреблением...) и начались у тебя проблемы. У меня на аудюхе так было, после долгой стоянки. Скорее всего окислились провода которые к гене подходят, надо почистить. Ну и клеммы которые на АКБ вешаются тоже почисть
mmtru
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:18
Авто:
Откуда: СПб

#286034

Сообщение mmtru »

Было бы круто, если это поможет, так неохота деньги за ремонт сейчас платить :D
Спасибо за комменты, завтра буду ковыряться с утра)
Ответить

Вернуться в «OLD: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя