Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Тугой пуск после продолжительной стоянки

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#282442

Сообщение TinyTune »

Но пока жду ответа от TinyTune

А чего ждать то? Вроде отписывался всегда. Я если честно сам не понял в какой момент проблема ушла.

Менял клапан давления в рампе, менял топливный фильтр, с чайным пакетиком, менял свечи на платиновые с проводами, менял адсорбер, перешел с 95 на 92.

Кстати заметил, что когда поменял адсорбер и убралось т.о. разряжение в баке, насосу стало намного легче качать - убрался гул (в секунду) после глушения двигателя - раньше насос прям гудел в салоне. Как вариант - если вакуум в баке у кого нибудь тяжелее бензу качать - а ее при холодном пуске надо очень много - смесь богатая идет. Проверьте - проехавшить неск км, не глуша авто отверните пробку - есть ли пшик? У меня был сейчас вообще не стало. По этой же причине в том числе лопаются и текут баки у сонат - да и не только у сонат как тут где то писали.

Воющем незнаю что помогло, но проблемма ушла. Утром уверенно стартует.

АТ8 GLS V6
Аватара пользователя
ИГОРЬ ЭНГЕЛЬС
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:02
Авто:

Re: Тугой пуск после продолжительной стоянки

#282862

Сообщение ИГОРЬ ЭНГЕЛЬС »

Ты менял сам адсорбер то-есть банку под днищем? А клапан тоже? И что по ценам если можно. Завтра протестирую как ты сказал на пшик из бака!
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#283528

Сообщение TinyTune »

Адсорбер менял не сам. Но там ничего сложного - еслиб не мороз на улице (или наличие теплого гаража) поменял бы сам. ТАм с левой стороны за задним бампером ящик. Снимаешь 2 шланга - 2 хомута обжимных с топливопроводов - запомни расположение (To Tank - это в бак, другой в двигатель) на адсорбере разъемы тоже подписаны. Отворачиваешь хомут крепящий кожух. Адсорбер сам в кожухе. Снимаешь теперь резиновые шланги с него. Собираешь в обратной последовательности. Клапан не менял - он у меня нормальный - его можно продиагностировать . Если надо могу отсканировать методику в книжке. Я не диагностировал , потому как с заменой адсорбера вакуум сам исчез. Адсорбер 700-800 р в экзисте.
АТ8 GLS V6
vlad-x
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:01
Авто:
Откуда: Россия, Таганрог

#283612

Сообщение vlad-x »

это случайно не про замену ли этого абсорбера кто то тут подробный отчет выкладывал с фотками, только называл его вторым бензиновым фильтром))
Sonata EF 2007г.в GLS 2л. 137л.с. Beta
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#283670

Сообщение TinyTune »

Незнай, не видел отчета. Может и он. А может и про чайный пакетик на бензонасосе
АТ8 GLS V6
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#299998

Сообщение dezruptor »

Решил проблему. Почти два года решал :lol:
Попробовал исключить из цепи питания бензонасоса реле его прерывающее (управляемое от сигналки) и вуа-ля.
Странно :oldman: все контакты обжаты и пропаяны хорошо (сам делал), может реле глючит, потом попробую другое реле воткнуть.
Become An Hero!
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#300277

Сообщение TinyTune »

Слав поздравляю! Оказывается блин насколько разные решеия могут быть у одной и той же проблеммы.
АТ8 GLS V6
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей