Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Вибрация. Нажимаю на газ, машину трясет.

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
vorontsov
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:26
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Вибрация. Нажимаю на газ, машину трясет.

#200920

Сообщение vorontsov »

Всем привет! Кто знает подскажите, что может быть ?

1) Ситуация следующая у меня Соната 2,7л, 2004 года, при нажатии на педаль газа в машине чувствуется вибрация довольно ощутимая в скоростном диапозоне от 60 - 120 км/ч, причем когда педаль газа бросаю вне зависимости от скорости вибрации нет вообще.

2) Я тут новичок, направьте где поинтересоваться о б/у запчастях ( противотуманка, бампера )

Спасибо :)
Sonata V 2,7л; 2004г; Тагаз
Аватара пользователя
Серёг@
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:36
Авто: Hyundai Sonata EF 2,4 АКПП американка
Откуда: Великий Новгород

#201021

Сообщение Серёг@ »

у меня порвался пыльник на шрусе, ессесно когда произошло не заметил, забило грязью и появлялось биение на руле, периодически и на любой скорости.
Sonata EF amerikanka 2.4l at
Dormidon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:17
Авто:
Откуда: Москва

#201035

Сообщение Dormidon »

vorontsov писал(а):при нажатии на педаль газа в машине чувствуется вибрация довольно ощутимая в скоростном диапозоне от 60 - 120 км/ч,

не хочу расстраивать, но как бы не коробка, при условии, что она автоматическая. Нужно идти от меньшего к большему: подушки двигателя и кпп, приводы колес, в правом есть промежуточный подшипник (люфт посмотреть), свечки, подачу топлива, масло в кпп проверить на предмет уровня и содержания различных частиц в нем, а также горелого запаха. После проверки можно дальше думать.

Была 2.7V6 АКПП суперрр авто
Ефим
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 08:57
Авто:
Откуда: Краснодар

#226489

Сообщение Ефим »

vorontsov писал(а):Всем привет! Кто знает подскажите, что может быть ?

1) Ситуация следующая у меня Соната 2,7л, 2004 года, при нажатии на педаль газа в машине чувствуется вибрация довольно ощутимая в скоростном диапозоне от 60 - 120 км/ч, причем когда педаль газа бросаю вне зависимости от скорости вибрации нет вообще.

Привет, такая же проблема была на соньке 2 литра, коробка автомат, перепробовал все что можно, ничего не помогало! В итоге оказались внутренние гранаты (В моем случае левая)! При этом люфта не была, внешне ни как не выявлялось, даже после снятия, на вид было в полном порядке! Проблема сонат еще в том, что оригинальные гранаты отдельно не продаються, только в сборе (Внутреняя, внешняя и сам привод). Оригинальные на мою соят примерно 14500-16000. Неоригинал я нашел за 4500, при этом неоригинальная граната стоит около 5000 руб.

Попробуй на скорости при биении, входить в поворот при нажатом газе, если вибрацая будет пропадать то это 100 % внутреняя граната (У меня было только при правом повороте с углом поворота примерно 45 градусов).

Удачи в ремонте!!!!

Ефим
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 08:57
Авто:
Откуда: Краснодар

#226490

Сообщение Ефим »

vorontsov писал(а):Всем привет! Кто знает подскажите, что может быть ?

1) Ситуация следующая у меня Соната 2,7л, 2004 года, при нажатии на педаль газа в машине чувствуется вибрация довольно ощутимая в скоростном диапозоне от 60 - 120 км/ч, причем когда педаль газа бросаю вне зависимости от скорости вибрации нет вообще.

Привет, такая же проблема была на соньке 2 литра, коробка автомат, перепробовал все что можно, ничего не помогало! В итоге оказались внутренние гранаты (В моем случае левая)! При этом люфта не была, внешне ни как не выявлялось, даже после снятия, на вид было в полном порядке! Проблема сонат еще в том, что оригинальные гранаты отдельно не продаються, только в сборе (Внутреняя, внешняя и сам привод). Оригинальные на мою соят примерно 14500-16000. Неоригинал я нашел за 4500, при этом неоригинальная граната стоит около 5000 руб.

Попробуй на скорости при биении, входить в поворот при нажатом газе, если вибрацая будет пропадать то это 100 % внутреняя граната (У меня было только при правом повороте с углом поворота примерно 45 градусов).

Удачи в ремонте!!!!

Аватара пользователя
stas21
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:49
Авто:
Откуда: Пермь

#241921

Сообщение stas21 »

Добрый день)) проблема с биение только нажимаешь газ в пол и поворчиваешь и трисет не могу понять что же такое??? подскажите)) вывешивали левое колесо и видно что сам привод немного не ровно ходит будто кривой)) а сам то он денег стои нормальных вот не понятно что делать)) посоветуйте)) на прямой тоже раньше была вибрация но прошла )) именно при поворотах и при нажатом газе проявляется сейчас???
Аватара пользователя
Pifon777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:30
Авто:
Откуда: Краснодар

#260575

Сообщение Pifon777 »

У меня тоже симптомы один к одному:
Ситуация следующая у меня Соната 2,7л, 2004 года, при нажатии на педаль газа в машине чувствуется вибрация довольно ощутимая в скоростном диапозоне от 60 - 120 км/ч, причем когда педаль газа бросаю вне зависимости от скорости вибрации нет вообще.
Как вылечили????
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2004 |АКПП
Аватара пользователя
Pifon777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:30
Авто:
Откуда: Краснодар

#260895

Сообщение Pifon777 »

Как определить правый или левый привод???? Кто мненял??? Что ставить оригинал или дубль??? Кто подскажет???
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2004 |АКПП
dmitryigitov
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:42
Авто:
Откуда: г. Иркутск

#262892

Сообщение dmitryigitov »

Да у меня такая же проблемка была после дтп... Решил заменой внутреннего ШРУСа(со стороны коробки), оказалось раздолбились шлицы на самой гранате!=) Ставил неоригинал Febest(1211-EFAT) Шрус внутренний левый. Машина 2002 EF 2.0л.
Аватара пользователя
Pifon777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:30
Авто:
Откуда: Краснодар

#263276

Сообщение Pifon777 »

ездил на СТО, посмотрели ходовую, вроде как подозрение на правую внутреннию гранату(вся в смазке и хомут вроде как уже не родной, видать прежний хозяин чета мутил), заказал привод в сборе, как поменяю отпишусь помогло или нет.
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2004 |АКПП
Аватара пользователя
Pifon777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:30
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Вибрация. Нажимаю на газ, машину трясет.

#269921

Сообщение Pifon777 »

Проблема скрывалась в правом приводе! После замены все пропало.
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2004 |АКПП
павел дер.
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 09:32
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)137 л/с BETTA
Откуда: ульяновск

#269927

Сообщение павел дер. »

у меня тоже была вибрация,при нажатие газа, на ускорении, отдавала в руль где то после 90 км/ч. после замены диска сцепления пропала. Ноя так думаю это не из - за диска. при снятии КПП отворачиваешь три подушки крепления двиг+КПП.двигатель выставлял на "пенёк" потом затягивал все подушки может произошла балансировка, свечи тоже менял - но я думаю причина не вних.
Аватара пользователя
Maikl KMV
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:16
Авто:
Откуда: Новокузнецк

#288374

Сообщение Maikl KMV »

Граната внутренняя копец. Меняй и будет гуд.
Аватара пользователя
monax
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:43
Авто:

Re: Вибрация. Нажимаю на газ, машину трясет.

#350290

Сообщение monax »

у меня та же проблема при разгоне под нагрузкой начиная с 40км.час вибрация.начал с наименьшего поменял все опоры не помогло. :wall: купил лев.привод в сборе буду пробовать. правый вроде норм.поменяю отпишусь.
Аватара пользователя
monax
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:43
Авто:

Re: Вибрация. Нажимаю на газ, машину трясет.

#350425

Сообщение monax »

Сегодня поменял левый привод и теперь наслаждаюсь ездой.Причина была в левой внутренней гранате. :Yahoo!:
Аватара пользователя
пырчик
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:36
Авто:
Откуда: Климовск

Re: Вибрация. Нажимаю на газ, машину трясет.

#377759

Сообщение пырчик »

Всем доброго дня :( у меня тоже похожий симптом СОНАТА 2.4 АКПП машину начинает колбасить под нагрузкой при езде по прямой с 80 км.ч,отпускаешь педаль вибрация пропадает,в городе езжу ничего не проявляется шрусы не хрустят при повороте тоже звуков некаких,машина у меня недавно в ее ремонте я еще новичок подскажите,самому можно проверить шрусы,нужна ли яма при замене(диагностики)или можно все сделать на домкрате,зарание спасибо за советы
У Бога на каждого свои планы
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#377844

Сообщение VINT »

пырчик писал(а):,в городе езжу ничего не проявляется шрусы не хрустят при повороте тоже звуков некаких

Есть еще внутренние ШРУСы (трипоиды), а хрустят наружные при повороте. Как я понял, то их вообще никак нельзя диагностировать. Только поменять и убедиться, что либо ничего не изменилось, либо стало лучше :)
Кто-то на форуме их перебирал успешно.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
пырчик
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:36
Авто:
Откуда: Климовск

Re: Вибрация. Нажимаю на газ, машину трясет.

#377972

Сообщение пырчик »

спасибо,обрадовали,ну вибрация как я понял в основном из за внутренних,и как они идут всборе все целиком или можно поменять внутренние отдельно от внешних
У Бога на каждого свои планы
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#378119

Сообщение VINT »

пырчик писал(а):спасибо,обрадовали,ну вибрация как я понял в основном из за внутренних,и как они идут всборе все целиком или можно поменять внутренние отдельно от внешних
Почитай.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей