Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Противотуманки

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Kutuzov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2012, 01:07
Авто:
Откуда: Novovoronezh

Противотуманки

#240366

Сообщение Kutuzov »

Здорова, форумцы и не только!
Давай обсудим ПТФ! Вот не знаю даже с чего начать, но темы есть такие, как поменять по простому лампочки и регулируются они или нет?
Hyundai Sonata 2.7 V6 AT4 2007
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#240373

Сообщение TcepesH »

Алексей, как ты правильно заметил - темы такие есть, и не одна...(поиск рулит :facepalm: )
Но искать, понимаю, лень. Поэтому отвечу на оба вопроса, что бы не поднимать их более. Тем более, обсуждать здесь нечего.
1. Заменить лампочки можно по-простому. Стелешь перед машиной что-то, на что можно лечь...заглядываешь под передний бампер в углу, видишь, что доступ к ПТФ закрыт пластиковой "защитой". Она крепиться пластиковыми винтами к бамперу. Выкручиваешь их, отгибаешь пластиковую "защиту". И, вуаля, доступ к "заднице" ПТФ для руки есть...Суешь руку, нажимаешь на защелки на "заднице" лампы, и спокойно её вынимаешь. Отсоединяешь проводку, берешь новую лампу, подключаешься, проверяешь, и вставляешь обратно. Пластиковую "защиту" не забудь прикрутить обратно. :oldman:

2. ПТФ - не регулируются. Вставляй лампы аккуратно, что бы была правильно зафиксирована в корпусе ПТФ. И будет тебе счастье....


З.Ы. Юзай, пжл., поиск.

:nini:
Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Alex 161
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:11
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#240578

Сообщение Alex 161 »

TcepesH писал(а):ПТФ - не регулируются.

Как это не регулируются? Не знаю как у вас, но у меня птф оригинал и на них крутилки регулирующие свет по вертикали :unknown:. А вообще вот тема http://sonata.club/razbiraem-ptf-sonaty ... t2009.html из которой все понятно, и регулировочный винт там тоже присутствует на фотках, он сразу под лампой.

Изображение

2008г 2л бетта МКПП

Аватара пользователя
Kutuzov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2012, 01:07
Авто:
Откуда: Novovoronezh

#241141

Сообщение Kutuzov »

TcepesH

Да искал!!! И ничего и не нашёл??!! Вот и написал тему!!!

Hyundai Sonata 2.7 V6 AT4 2007
Dormidon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:17
Авто:
Откуда: Москва

#241160

Сообщение Dormidon »

Регулируются эти фары в бампере, но только они не ПТФ, а ходовые огни лампа 27 ватт.
Была 2.7V6 АКПП суперрр авто
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя