Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей

Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение машины?

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

#230741

Сообщение aerelf »

Глянь ещё раз,позвоню завтра,а то у нас уже полночь.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#230891

Сообщение VINT »

aerelf писал(а):Глянь ещё раз,позвоню завтра,а то у нас уже полночь.

У тебя машина другая, тебе эти стойки не подойдут.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#232636

Сообщение JakeSitn »

На каябе по кругу + килене проехал около 7т.к. грохот подвески усиливаеться на мелких неровностях, ямках, такое чувство что пипец всему приходит с таким девайсом. Нафига я тока их купил. Никому не советую.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#232642

Сообщение DroXmaN »

JakeSitn

Я проехал 4т.к. у меня тока килен стоит, никакого грохота нет вообще!

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#232645

Сообщение JakeSitn »

DroXmaN писал(а):Я проехал 4т.к. у меня тока килен стоит, никакого грохота нет вообще!

Завидую. А аморты новые, или с завода еще стоят?

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#232647

Сообщение DroXmaN »

С завода стоят. А точнее я ничего не менял. Думаю и предыдущий хозяин тоже.
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#232651

Сообщение JakeSitn »

Ну скорей всего так и есть, у меня задние были убиты в хлам (мизинцем пожно было сжать за пару сек.), много тяжестей возил вот и решил все махнуть - правда черт попутал с каябой, хотелось машинку поострей. Надо было брать родные оригинал и непариться. Кстати передние были рабочие. А килен, он свое отрабатывает на 100% пока, дальше видно будет. Сейчас займусь заменой сайлентов видимо всех. т.к. Даже на убитых родных и с киленом такого грохота небыло сзади, а спереди и подавно.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#232695

Сообщение VINT »

JakeSitn писал(а):Вот третью неделю катаюсь на каябе по кругу. Впечатления - да машина стала лучше управляться, крены уменьшились но не скажу что значительно, клевки при остановке и разгоне остались, бряканье подвески что сзади что спереди никуда не ушло, все громыхает также, что за хрень такая?? Попробую подложить шайбы под передние втулки а что с задницей, рычаги менять или что? Вчера делал сход-развал, точнее сход т.к. развал и кастор на соньке не регулирется, но он был в норме, а вот сход показал что все калеса стояли криво, оба задних направо повернуты а переднее левое влево, правое вправо - соответственно)), все сделали качественно и быстро, руль встал на место, машину некуда больше не ведет. Ребята находяться на улице "карьер 2а". т.к. на сто956 мне сказали гуляй мы частников не берем пока, и смысла не виже ждать две недели, за ту же процедуру (мне обошлось в 1500р.). Не реклама, не в коем случае, просто делюсь своей радостью)).
VINT писал(а):Зря Каябу поставил. Наверное как я покатаешься на ней около года и потом побежишь в магазин покупать мягкие стойки Щас стучит еще слабо, а потом начнет греметь весь салон после дребезга Каяб.
JakeSitn писал(а):На каябе по кругу + килене проехал около 7т.к. грохот подвески усиливаеться на мелких неровностях, ямках, такое чувство что пипец всему приходит с таким девайсом. Нафига я тока их купил. Никому не советую.

Итак, подведем итоги, прошло почти 2 месяца.
А ведь писал открытым текстом, что нету смысла брать Kayaba. Это стойки для очень хороших дорог.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#232698

Сообщение JakeSitn »

Неа я только на своих ошибках учусь)) иначе неинтересно жить.

VINT писал(а):нету смысла брать Kayaba. Это стойки для очень хороших дорог.

Это верно. На трассе, особенно на платной иль в европе - ведут себя шикарно, в России страшно.

muha
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:59
Авто:
Откуда: чувашия

#233135

Сообщение muha »

евгений у меня к тебе предложение давай махнем ты мне каяба я тебе сакс баш на баш.Я сам на них отьездил 4000км. Не нравится мягкость.Хотел продать их за 5р и взять каяба новые хотя у меня на авто сейчас тоже стоят каяба но уже прошли где-то 60000км поэтому хотел поменять.Евгений aerelf хочет купить их за 5р но потом мне опять добавлить бабосики а так равноценный обмен.Я брал их за 11р. мой тел 89196796353 или 89656803884 позвони или свой скинь.Фото стоек выше по ветке.
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#233747

Сообщение JakeSitn »

muha писал(а):евгений у меня к тебе предложение давай махнем ты мне каяба я тебе сакс баш на баш.Я сам на них отьездил 4000км

Я в среду запланировал замену всех возможных сайлентов , где-то рычагов - хочу обновить все, заодно пошарить по днищу в поисках возможных причин. Затем оценю результаты трудов поездкой по гребенке. Гремит это да жутко бесит. Но поведение на хорошей дороге и на скорости шикарное. Еду с дачи держу 140 в некоторых местах доходило до 160-170 + сделана полная шумка т.е. на 170 в машине тишина - и скорость не ощущаеться, едет четко без намека на веляние или еще что. Скорость входа в повороты увеличилась на 20-30км и нет ощущения что перевернешься)))). Двоякое чувство, вот так сразу менять на мягкий сакс нехочу, попробую побороться с грохотом.

muha
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:59
Авто:
Откуда: чувашия

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение м

#233764

Сообщение muha »

евгений хорошо.Грохот я думаю поправим.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#233807

Сообщение VINT »

Сакс (боже) не мягкий. Его не так часто пробивает, а так мне кажется практически та же самая Каяба.
У меня Каябу пробивало, когда колеса в малые ямки спрыгивали, прям удар был всегда, а на саксе (боже) такого нет.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#233841

Сообщение JakeSitn »

VINT писал(а):Сакс (боже) не мягкий.

Как не мягкий, я именно их снял когда менял на каябу. Они с завода стояли, разницу я почувствовал.

Аватара пользователя
ru_ga
Влился
Влился
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 17:25
Авто:
Откуда: Пенза

#233922

Сообщение ru_ga »

Осилил всю тему, но в конце, как часто бывает, опять начались сомнения)))) Стоит пружины то менять или это кратковременная радость и начало длительной войны с полтергейстами в подвеске? :wink:
Santa Fe New

06г. 2.7V6 АКПП клима кожа черн.мет
Изображение
Opel Astra H 10г. 1,6 МКПП кондей тряпка белый н222ма(жены)

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#233923

Сообщение VINT »

JakeSitn писал(а):Как не мягкий, я именно их снял когда менял на каябу. Они с завода стояли, разницу я почувствовал.

Сколько они у тебя уже километров пробежали? Сравнил б/у Сакс и новую Каябу.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#233928

Сообщение DroXmaN »

ru_ga

Я поменял совсем недавно. Относительно. Менял одни пружины. Не жалею, ни с кем в подвеске не воюю. :-)

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
ru_ga
Влился
Влился
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 17:25
Авто:
Откуда: Пенза

#233932

Сообщение ru_ga »

у меня стойка задняя левая потекла, вот и думаю менять стойки-пружины, и стабилизатор заодно? Только до конца не понял какие стойки брать лучше и какие именно пружины, на соседнем форуме пишут что поставили пружины фобос без обрезания и результатом довольны...
Santa Fe New

06г. 2.7V6 АКПП клима кожа черн.мет
Изображение
Opel Astra H 10г. 1,6 МКПП кондей тряпка белый н222ма(жены)

JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#234453

Сообщение JakeSitn »

VINT писал(а):Сколько они у тебя уже километров пробежали? Сравнил б/у Сакс и новую Каябу.

Пробежали 120000, перед живой, зад убит - оба, Я прекрасно помню какими они были - глотали дорогу и все неровности на ура. На этих же каждая кочка чувствуеться.

JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#234455

Сообщение JakeSitn »

ru_ga писал(а):Стоит пружины то менять или это кратковременная радость и начало длительной войны с полтергейстами в подвеске?

Эффект по моему стоит того, полтергейст - да нету его VINT писал уже задние пружины килен 15000 в притирку к металлу входят в чашку + не входят в резинку, у меня также видно выработку об метал чашки. Тут кому что надо, я часто езжу груженый +, также улучшилась управляемость машиной, виляний нету вообще - Я доволен.

Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей