Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Пересветка Сонаты [меняем цвет панели приборов, климата...]

Эстетический и функциональный тюнинг Hyundai Sonata
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#223090

Сообщение grolik »

Виталий57 писал(а):Чтобы подлезть к задним концевикам надо наверное боковые части спинки откручивать!

Да, тебе по любому их скручивать чтоб проводку проложить под "ворсовой" подстилкой, дело пяти минут.

Виталий57 писал(а):На выходных буду пытать удачу)))) Думаю все будет нормально!

Да я тоже так думаю, всё уже буквально разжёвано и перетёрто до мелочей. Главное НЕ ЗАБУДЬ ОТСОЕДИНИТЬ АККУМУЛЯТОР перед началом экспериментов.

Виталий57 писал(а):А перемычка, это чтобы окна без зажигания работали!

Эмм.... Уже кто-то это делал? Есть проверенные случаи реализации идеи? Про соньку чё-то не сталкивался (не интересовался) с таким, а вот десятковазом был не совсем приятный случай установки такой перемычки. Поставил когда-то такую перемычку на релюшку, и радовался, что окна без включения зажигания открываются. Радовался пока случайно (конечно-же в самый не подходящий момент) не выяснилось, что вместе с тем, что питание стеклоподъёмников не отключается, остаётся включенным ещё и подогрев сидений. Попрыгал я тогда на морозе, реанимируя севший аккумулятор %)

здесь хотелось бы передать пламенный привет работникам АВТОВАЗа, у которых даже на рядом выпущенных машинах проводка может различаться кардинально :hi:

Ты куда эту перемычку ставить собираешься? Или дай ссылку на тему, где обсуждалось.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#223147

Сообщение Виталий57 »

вот эта тема
sonata.club/steklopod-yomniki-bez-zazhiganiya-t1935.html
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#224083

Сообщение Виталий57 »

а если запитаться от провода в водительской стойке. орнжевый вроде?
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#224094

Сообщение grolik »

Виталий57 писал(а):а если запитаться от провода в водительской стойке. орнжевый вроде?

скорее всего это и есть тот самый провод про который мы говорили

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#224115

Сообщение Виталий57 »

только я так понял что там два провода. один отвечает за плавное гошение. а второй за быстрое. вот его надо прозвонить будет. фишку для концевиков не найти. возьму наверное от подсветки номера. вроде такой же.
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#224118

Сообщение grolik »

два провода- один на водительскую дверь, второй на пассажирскую. за плавное/резкое гашение подсветки отвечает блок ETACS
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#224150

Сообщение Виталий57 »

тогда запитаюсь от одного из двух.
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#224172

Сообщение grolik »

Конечно, перегруза то од диодной подсветки явно не стоит опасаться. Только, на всякий случай, ещё раз напомню: Виталь, обязательно снимай клеммы с аккумулятора при подключении! Не стоит надеяться на свою ловкость, рискуя спалить пол-машины.
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#224235

Сообщение Виталий57 »

Обязательно, спасибо
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
26 RUS
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:23
Авто:
Откуда: Ставрополь

#225540

Сообщение 26 RUS »

Господа, прошу помощи! Самостоятельно пересвЯтил приборку и климат, результатом был доволен, потом после не продолжительной поездки по гравийке стала моргать вторая половина подсветки тахометра от 4 до 8. После включения питания светится весь тахометр, потом спонтанно начинает мигать, панель разбирал несколько раз, светодиоды пропаивал, смд ярко-белые 3528 и кто может дать схему питания светодиодов и расположения питающих проводов в колодке? У кого какие мысли на этот счет, что может быть причиной такого поведения? Заранее благодарен! :drinks:
Черная "Соня", 2006 г.в. АТ-4. Чип-тюнинг от Паульса
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#225608

Сообщение Виталий57 »

Попробуй другой диод туда впаять, может этот помирает?
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
санчело
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:35
Авто:
Откуда: г.ВОЛЖСКИЙ, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

#225642

Сообщение санчело »

сто процентов диод какой то мозги делает ищи его перепаивай и все!
26 RUS
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:23
Авто:
Откуда: Ставрополь

#225783

Сообщение 26 RUS »

Вчера перепаял все три слева, сейчас езже с разобранной панелью, пол дня пока полет нормальный! :good:
В качестве оффа:

никогда не думал, что пересвеченная в белый панель соньки может иметь такой крутой вид, климат пересвечен, осталось подобрать светофильтр на него и часы (думаю синий или красный сделать, двд с синей подсветкой, также решил заморочиться с пересветкой всех кнопок на дверях. подогреве, автомате, салонные плафоны, диодов с запасом. А вот часы не удалось восстановить по предложенной методике, думаю вставить туда дешевый ЖК кетайский и подсветить ярко белыми диодами, если получится - выложу фотки!

Спасибо первооткрывателям и пионерам пересветки!!! :drinks:

Последний раз редактировалось 26 RUS 31 май 2012, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Черная "Соня", 2006 г.в. АТ-4. Чип-тюнинг от Паульса
Аватара пользователя
Мусульманин
Влился
Влился
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:15
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#225831

Сообщение Мусульманин »

панель разделена на 2 половины.один диод сгорает и гаснет половина панели.ищи проблемный диод либо слабый контакт
2 литра,ручка,проклеена,пересвечена,музыка полный фарш.пневмосистема на 10 атмосфер, (дудка 60 см.подкачка колес),ресивер 13,5 литра
пересвечена при поддержке Shind !!!!!! да ниспощлет ему всевышний свою защиту и охрану
26 RUS
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:23
Авто:
Откуда: Ставрополь

#225917

Сообщение 26 RUS »

Всем спасибо, проблема была решена перепайкой... Но это было только начало: сегодня пересветкеиподверглась левая панелька с регулятором яркости, подсветка автомата и подогрева сидений, все сфоткал, в ближайшее время постараюсь выложить. Кнопки подогрева и панели практически идентичны, разбираем кнопку, вытаскиваем зеленый светофильтр, выкручиваем лампочки, где горит режимный свет, там соответственно их две. Берем диоды, я 5 мм белые в подсветку и синие в режим, припаиваем к + резистор 1 кОм, получившуюся конструкцию пока откладываем в сторону, окручиваем от стандартного патрона лампочки и на их место прикручиваем ножки светодиода с припаянным резистором, получившуюся конструкцию устанавливаем в стандартное гнездо, предварительно согнув их, направив их в сторону клавиш, собираем кнопку, устанавливаем обратно, если диод не горит, переворачиваем патрон и пробудем снова. На плате регулятора выпаиваем лампочку и припаиваем диод с резистором. В автомат на двустороннем скотче располагаем диодную ленту с 3 диодами, с подсветкой типтроника заморачиваться не стал, до этого лампочки тоже не работали, собираем все назад, любуемся результатом... На очереди подсветка дверей, ручек и клавиш стеклоподъемников.
Черная "Соня", 2006 г.в. АТ-4. Чип-тюнинг от Паульса
Аватара пользователя
Мусульманин
Влился
Влился
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:15
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#226090

Сообщение Мусульманин »

Ну вот еще один пересвеченный :good: назло Тагазу и Корейцам!!!!!!!!!! так держать!!!!!!!!!!! молодец!!!!!!!
2 литра,ручка,проклеена,пересвечена,музыка полный фарш.пневмосистема на 10 атмосфер, (дудка 60 см.подкачка колес),ресивер 13,5 литра
пересвечена при поддержке Shind !!!!!! да ниспощлет ему всевышний свою защиту и охрану
26 RUS
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:23
Авто:
Откуда: Ставрополь

#226170

Сообщение 26 RUS »

Мусульманин
:ehehei:

вчера ночная езда показала, что яркость надо убирать на минимум, а то светит как люстра в лицо, все гармонично, только подсветка климата бледновата, но там стоит лента от резками по три светодиода с 60 шт./м, а ленту со 120/м пока не нашел, еще думаю перепаять на 5 мм сверхяркие взамен штатных лампочек, слегка заматовав свтоголовку, вроде бы в кондее светит неплохо, а как будет в климате, кто-нить делал?
Да и подскажите, какой светофильт нужен для изменения цвета на синий или красный, сейчас завод кое стекло достал.

Черная "Соня", 2006 г.в. АТ-4. Чип-тюнинг от Паульса
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#226414

Сообщение Виталий57 »

подключил сегодня накладки на пороги с подсветкой, и почему-то одна накладка погасла, горела, а потом я вытащил разьем и вставил обратно! Она зажглась и погасла! Вот теперь думаю что делать! Помогите кто может!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#226416

Сообщение grolik »

Виталий57

Отсоединяй разъём, бери провода и подключай накладку помимо кинутой новой проводки. И там уже будет видно: либо диоды в накладке менять, либо проводку прозванивать.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#226417

Сообщение Виталий57 »

там нет диодов, подключал к аккуму, результат нулевой!!!! Вот думаю как можно исправить!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Ответить

Вернуться в «EF: Тюнинг Сонаты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей