Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Кидает зад из стороны в сторону

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
N.F
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:35
Авто:
Откуда: Мордовия

Кидает зад из стороны в сторону

#86044

Сообщение N.F »

При плохой погоде и когда едем в 5 ром кидает зад машины а когда в 2-ом вроде ничего нет??? Подскажите что такое???
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#86048

Сообщение dezruptor »

Become An Hero!
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#86110

Сообщение Sonata 777 »

N.F

сход-развал сделай.

Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Karpenich
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 23:47
Авто:
Откуда: Краснодар

#142008

Сообщение Karpenich »

Задние верхние саленблоки меняй, мне помогло.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#142096

Сообщение VINT »

N.F писал(а):При плохой погоде и когда едем в 5 ром кидает зад машины а когда в 2-ом вроде ничего нет??? Подскажите что такое???

Меняй задние пружины на что-нибудь потверже. Плавность Сонаты не любит перегрузок, так что выбирай - либо мягкость-валкость, либо устойчивость при любой нагрузке.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Жека021
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 10:50
Авто:
Откуда: МОЖАЙСК

#158094

Сообщение Жека021 »

а какие пружины подойдут по жещщщеее???
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#158893

Сообщение VINT »

Я себе ставил пружины Kilen (номер по каталогу 15000), отрезал виток, поставил и теперь никаких проблем. В салоне 5 человек, полный багажник, а машина идёт как по рельсам.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Diman13
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:27
Авто:
Откуда: Мордовия

#226118

Сообщение Diman13 »

посоветуйти какие амо поставить. кроме коябы .фигня
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#226120

Сообщение VINT »

Ставят BOGE, вроде некоторым нравится. Я завтра буду ставить, отпишусь.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
dpdpdp
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:57
Авто:

Re: Кидает зад из стороны в сторону

#292923

Сообщение dpdpdp »

Было то же самое.
Вроде по сухой дороге все ок, только снег или что-то еще зад постоянно бросало. И еще когда качалась то постоянно зад куда-то кидало.


Помог СТО с развалом схождением.Сделал развал-схождение, если вообще ходовая в норме, то стала идеально управляемой.
Соната 2004, 2.0, GLS, механика, климат
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#292934

Сообщение VINT »

dpdpdp писал(а):Помог СТО с развалом схождением.Сделал развал-схождение, если вообще ходовая в норме, то стала идеально управляемой.

Я делал сход-развал и у меня ничего не изменилось. При пустой машине всё отлично, при груженой - всё херово. Помогла только установка более жестких пружин.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
dpdpdp
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:57
Авто:

Re: Кидает зад из стороны в сторону

#294372

Сообщение dpdpdp »

VINT писал(а):Я делал сход-развал и у меня ничего не изменилось. При пустой машине всё отлично, при груженой - всё херово. Помогла только установка более жестких пружин.

У меня было при груженой просто мрачняк, машина качалась не только в вертикальном, а еще и в горизонтальном направлении. Ехать было тяжело ))

Сделал подвеску, пару дней поездил на ненастроенной, такое впечатление было что подвеску и не ремонтировал.

А потом сделал развал-схождение всех колес, выяснил что было 2 градуса схождение после ремонта. И после этого машина как новая на дороге.

Соната 2004, 2.0, GLS, механика, климат
Аватара пользователя
Brooklyn Boy
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 13:15
Авто:
Откуда: РФ РТ Казань

Re: Кидает зад из стороны в сторону

#300416

Сообщение Brooklyn Boy »

У сонаты задняя ось уже чем передняя, потому на высоких скоростях или при большой нагрузке начинает вилять задняя ось...много кого встречал, кто что не делал. Самый простой вариант более жесткая подвеска и отрицательный развал. Будет лучше рулиться, кидать перестанет, но потеря в комфорте. Решай сам...лично я за комфорт...сонька не для гонок все же))))
Sonata V 2.0 GLS 4АКПП ТипТроник,больше не Black, Ксен 6К ближний, зад наглухо, моЧная акустика. Пока без переднего бампера.
Изображение
Аватара пользователя
Капитан ВВС
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 17:53
Авто:
Откуда: г. Тамбов

Re: Кидает зад из стороны в сторону

#350146

Сообщение Капитан ВВС »

А резина в норме? на неделе переобулся по этой причине, зад водило в горизонтальной плоскости, оказались шишки на резине! Поставил новую, проблемы как не было!
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость