Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
[FAQ 2,7MT] Рывок при "отпускании" педали сцепления
- vavankazan
- Бывалый

- Сообщения: 775
- Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:50
- Авто:
- Откуда: Москва
aProfi22 писал(а):Корзина 41300-39115, есть c S - улучшенный артикул, пробивается по поставке из Германии S 41300-3911541100-39140 диск сцепления, аналогично S Выжимной 41421-39000 + аналогично S Маховик двигателя двухмассовый Luk 415 0159 10 (у нас в одном из сервисов пацаны оказывается ставили такой на сонату, 1.5 года назад - уже более 60 тыс прошел).
Когда то тоже верил что всё будет хорошо
, судьбу обмануть не получилось. ![]()
ставили такой на сонату, 1.5 года назад - уже более 60 тыс прошел
Я менял маховик 2 раза на 70 000 и на 140 000, причём на них ещё можно было ездить , прыгая, дёргаясь и тресясь. ![]()
- Admin
- Я требую продолжения банкета!

- Сообщения: 14894
- Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
- Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
- Откуда: Долгопрудный
vavankazan писал(а):причём на них ещё можно было ездить , прыгая, дёргаясь и тресясь
И гробить подушки и коробку с приводами ![]()
- Правила
- Инструкция к форуму
Как всегда нужны донаты на хостинг
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT
- Инструкция к форуму
Как всегда нужны донаты на хостинг
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT
- AKosov
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:49
- Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
- Откуда: Екатеринбург
1М тяжелей двухмассового. См. ветку ранее -сооб. Дмитрия. Но облегченный Сантовский не встаёт. Хотя тяжёлый маховик это лучше, если только на 180 км/час не включать вторую скорость, надеюсь ты не из таких. Толик, сомнения твои понятны, но не губи своим пессимизмом дух эксперимента. Ты ведь выбрал себе уже набор с буквами S, поставь и подожди годик - другой результатов пробега с одномассовыми маховиками. Через недельку и я поставлю одномасс, отпишусь. Если тебе край нужен вес 27010, могу взвесить на работе в понедельник. Напиши. Кстати по Сантовскому форуму следует, что роль пружинного демфера в этом комплекте выполняет диск спепы. В нем действительно в 2 раза больше пружин, чем в 2М.
Мне понравилось у Владимира :"можно было ездить , прыгая, дёргаясь и тресясь." Больше оптимизма!
Мне понравилось у Владимира :"можно было ездить , прыгая, дёргаясь и тресясь." Больше оптимизма!
Соната MT-10 2008г. ТАГАЗ (2,7 л, МКПП велюр) Цвет и имя Ночка, шумка пока не полностью, АКБ 80 А/ч Медалист, сцепление от Santa Fe, парктроник + куча разных приборчиков, музыка Pioneer+нештатная акустика.
- AKosov
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:49
- Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
- Откуда: Екатеринбург
11704 грамма Точность весов 0,02%. Полагаю, что вес может меняться в пределах 20-50 грамм при балансировке. Штифты не взвешивал, подходящие весы на другой территории, туда дороги не было.
Соната MT-10 2008г. ТАГАЗ (2,7 л, МКПП велюр) Цвет и имя Ночка, шумка пока не полностью, АКБ 80 А/ч Медалист, сцепление от Santa Fe, парктроник + куча разных приборчиков, музыка Pioneer+нештатная акустика.
Re: [FAQ 2,7MT] Рывок при "отпускании" педали сцепления
с этой сцепой пока кайфую.Что будет дальше не знаю о своих страхах писал выше.А про сервис скажи что это уже не эксперимент
- greycenter
- Новичок

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:42
- Авто:
- Откуда: kazan
Ребят!!! в итоге чтобы поставить такую конфигурацию :
Новые коды для установки
маховик 23200-27010
ведомый диск сцепления 41100-3A160
корзина сцепления 41300-39150
болты корзины 11233-08161 6 шт
болты маховика 23231-27010 8 шт
Давайте подведем некую черту -- при установке сего набора что надо дорабатывать????????? Давайте суммируем !!!!
Новые коды для установки
маховик 23200-27010
ведомый диск сцепления 41100-3A160
корзина сцепления 41300-39150
болты корзины 11233-08161 6 шт
болты маховика 23231-27010 8 шт
Давайте подведем некую черту -- при установке сего набора что надо дорабатывать????????? Давайте суммируем !!!!
- AKosov
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:49
- Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
- Откуда: Екатеринбург
Вчера поставил набор одномассового маховика. Болты маховика ремонтники выбрали 36000, хотя были и те и другие. На следующей неделе хочу взвесить старый двухмассовый маховик для сравнения с установленным. Мужики всем, кто проложил эту дорогу в теме ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Балдею.
Диск HD-110, корзина HDC-069, писал чуть раньше, что привезли ремкомплект вместо корзины. Вопросов в сервисе никто не задавал. Всё встало без проблем. Удачи следующим. Через полгодика эксплуатации можно будет всем рекомендовать как штатную замену.
Диск HD-110, корзина HDC-069, писал чуть раньше, что привезли ремкомплект вместо корзины. Вопросов в сервисе никто не задавал. Всё встало без проблем. Удачи следующим. Через полгодика эксплуатации можно будет всем рекомендовать как штатную замену.
Соната MT-10 2008г. ТАГАЗ (2,7 л, МКПП велюр) Цвет и имя Ночка, шумка пока не полностью, АКБ 80 А/ч Медалист, сцепление от Santa Fe, парктроник + куча разных приборчиков, музыка Pioneer+нештатная акустика.
- AKosov
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:49
- Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
- Откуда: Екатеринбург
Да, я заикался про попытку ремонта двухмасса. Тему для себя закрываю, взвешаю, сфоторгафирую и выкину. Для ремонта нужна серьёзная оснастка для клёпки и кернения, мне не потянуть.
Если кому в Ё-бурге нужны 8 болтов 23231-27010 отдам.
Если кому в Ё-бурге нужны 8 болтов 23231-27010 отдам.
Соната MT-10 2008г. ТАГАЗ (2,7 л, МКПП велюр) Цвет и имя Ночка, шумка пока не полностью, АКБ 80 А/ч Медалист, сцепление от Santa Fe, парктроник + куча разных приборчиков, музыка Pioneer+нештатная акустика.
- AKosov
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:49
- Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
- Откуда: Екатеринбург
Отдельно сообщение для Толика. Сегодня в пробке 2 часа, на улице +36, проблем нет. Даже напрягает, что не дёргается машина. Вообще не дёргается!
Соната MT-10 2008г. ТАГАЗ (2,7 л, МКПП велюр) Цвет и имя Ночка, шумка пока не полностью, АКБ 80 А/ч Медалист, сцепление от Santa Fe, парктроник + куча разных приборчиков, музыка Pioneer+нештатная акустика.
- vavankazan
- Бывалый

- Сообщения: 775
- Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:50
- Авто:
- Откуда: Москва
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
