Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Польза от распорки в двигатель

Эстетический и функциональный тюнинг Hyundai Sonata
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#210588

Сообщение Ромарио »

Admin писал(а):с турбиной 400 лс с них снимают.
:facepalm:
Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
PriZo
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:50
Авто:
Откуда: Уфа

#210853

Сообщение PriZo »

анатолич писал(а):?

Приора может до 100 в 8 сек уложиться?

На замерах получали 7.3-7.8. В принцип если на ТАЗах около 200 сил и очень короткий ряд КПП то и 5 не проблема. Только ездить не удобно, по городу еще куда не шло, а по трассе, когда на спидометре 130 а на тахометре 5 000 об\мин на 5 передаче вообще не тема, только для драга. Конечно находятся специфические личности, но это на любителя. У мня, относительно стоковой авто скорость на каждой передаче была ниже примерно на 10-15 км на 7500 примерно 220-230 км не хватает 6 передачи (они есть но ходят очень мало 20 30 тык). Я собрал авто для для повседневной езды и поездок, с завода идет корявый ряд с провалами между передачами особенно с 1-2. Я не понимая, почему на ВАЗе не могут сделать по человечески.

AxeLLeraTOR
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:40
Авто:
Откуда: Kaliningrad

#212769

Сообщение AxeLLeraTOR »

Ты не так понял. Я не ношусь, я люблю быстрые рывки в городе, чтобы не стоять в общей массе пробок. Но все это в основном в пределе 80км/час. А большое кол-во лошадей - это прежде всего комфорт от езды, когда при обгоне не давишь педаль в пол, а в ответ дикий рев слабого движка и минимум ускорения, а когда чуток придавил и быстро выполнил маневр тихо и спокойно.
Была:Sonata 3 | Y3 | V6 3.0 | АКПП | 1998 год

- Сейчас: Sonata 5 | EF NEW | V6 2.7 | АКПП | 2005 год

alexandro
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:08
Авто:
Откуда: Тольятти

#220447

Сообщение alexandro »

5 лет назад знакомый такой же номер проделал с 2111 - да, на трассе стояла как влитая, длинная 3я передача (коробка+главная пара) на доведенном движке давали хорошую динамику на трассе. Я его как-то вез полдороги назад (закрытие проекта хорошо отметили), авто - зверь был.

Денег было вложено - почти на второй авто, инженеры, которые работали над 10й серией, хмыкали - "10ку делали мягкой! Это ж сколько трудов-то, чтобы сделать жесткой?".

Но у него это было обоснованно - раз в 3-4 недели 1200км Поволжье-Пермский край и обратно столько же, в одно лицо без ночевок. Но! 50% контора оплачивала. Иномарка на наших трассах с его стилем езды летела бы также часто, только ценник бы выше был и оплачивать уже 100% самому. И да - распорки это хороший способ попасть на более сложный кузовной ремонт. Видел сам.

А если без лирики - автомобиль это комплексное решение. Нельзя изменить жесткость кузова (распорки), не изменив комфортность и управляемость. И еще один момент - чем жестче двигло прибито к кузову, тем больше вибраций на кузов передается. Это не только комфорт, это еще и долговечность...

Однозначно бестолковое занятие - делать Соню жестче.
AxeLLeraTOR
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:40
Авто:
Откуда: Kaliningrad

#222987

Сообщение AxeLLeraTOR »

Я и имел ввиду, что лошади ценю именно за безопасный обгон или рывок где-то на перекрестке.
Была:Sonata 3 | Y3 | V6 3.0 | АКПП | 1998 год

- Сейчас: Sonata 5 | EF NEW | V6 2.7 | АКПП | 2005 год

Ответить

Вернуться в «EF: Тюнинг Сонаты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей