Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение машины?

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Вита
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:05
Авто:
Откуда: Cт.Оскол

#220685

Сообщение Вита »

У меня они не потекли , а просто не держат ,хотя когда прокачивал всё было "гуд" но через 150 -200 км "Бобик издох".
Аватара пользователя
vvsheff
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:36
Авто:
Откуда: Пангоды, ЯНАО

#221035

Сообщение vvsheff »

Уважаемые, подскажите, какие пружины вместо Килен 15000 можно поставить? Обзвонил весь Екатеринбург, нигде нет :( Заказывать времени нет, а колеса трут....Нужно зад поднять на 3-5 см. А фобос подойдут?
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#221145

Сообщение Accent »

Сегодня избавился от виляющей жопы. Выровнил схождение задних колес в ноль. Делал сам по веревке. Едит, как по рельсам теперь, а то страшно ездить было :"": Скорее всего при потери сцепления одного колеса (кочка и тд) второе просто уводило жопу в сторону.

Чтобы понятнее было, привожу чертеж с нашими допусками. Уменя этот размер был 25 мм или 0 градусов 30 минут (допускается максимум 16 минут). Так что советую всем посмотреть. Схождение на глаз хорошо видно.
Изображение
Последний раз редактировалось Accent 14 май 2012, 08:41, всего редактировалось 6 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ник-о-ла-лай
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:50
Авто:
Откуда: Шатурский район, Щелково

#221249

Сообщение Ник-о-ла-лай »

Тут задался вопросом, а ведь Каяба, которую все ставят как и сток - газовая? Получается газовые аморы с самым слабым демпфированием отбоя. Масло всяко сильнее сопротивляется. Поправьте если я не прав. И отсюда вопрос: масляные аморы есть на сонату? Просто заметил, даже с жиговскими пружинами машина раскачивается от усилия рук и при этом особого сопротивления нет. А оно при отбое должно быть. И существенное. От этого, думаю, и происходит озвученое выше подскакивание зада при проезде лежачих полицейских.
Соната 5 2002г. 2.0 МКПП была. Камри 2009г. черная 2.4 МКПП, Magentis V6 АКПП KNEGD224345287761 есть.
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#221756

Сообщение JakeSitn »

Сегодня поменял задние стойки на каябу, ничего в подвеске криминального не увидел сайленты в норме рычаги также, проехался, все равно сзади что-то гремит, при проезде неровностей. Должен быть звук или нет??, уже не знаю т.к. привык уже к убитым заводским а тут думал будет тишина, тока жесче. А звук присутствует. Также обалдел от того как у меня сожрана внутренняя часть обоих задних колес. Они даже не стоят ровно ставишь снятое колесо и оно падает УЖАС!!! Что это может быть такое?
muha
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:59
Авто:
Откуда: чувашия

#221776

Сообщение muha »

резина съедена это схождение.а стук меня тоже доставал оказался домкрат рядом с запской но думаю ты это посмотрел.еще шаровые задних рычагов глянь
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#221816

Сообщение Accent »

muha писал(а):шаровые задних рычагов глянь

Может салентблоки? Они не стучат а скрипят.

Изображение
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#221817

Сообщение Accent »

JakeSitn писал(а):Что это может быть такое?

Сделай развал-схождение задних колес, у меня тоже она сильно стучала, а сейчас нормально, наверно нагрузки большие из не правильных установок

Изображение
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#221964

Сообщение JakeSitn »

Ну значит на разва-схождние мне. ОК Спасибо. А подскажите после замены стоек надо на ету процедуру заезжать, и после чего вообще делают сход-развал, после аварии или после плохой-дороги иль так для профилактики.
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

#221969

Сообщение aerelf »

После всего того что ты выше перечислил + при замене любой детали в рулевом механизме и в подвеске.
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#221978

Сообщение JakeSitn »

Есть вопрос может и не по теме. Когда менял задние стойки обратил внимание, что на левой верхний рычаг спокойно ходит вверх вниз, т.е. прокручивается по сайленту легко, А правый мертво стоит на месте - двигается конечно но с усилием, и отпружинивает на место. оно и то и то нормально иль нет. внешне сайленты в норме рычаги не менял пробег 120000.
muha
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:59
Авто:
Откуда: чувашия

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение м

#221982

Сообщение muha »

развал у нас не регул.а сход делают по мере износа сайлентов или замены оных или удар сильный был из-за замены стоек не надо. если рычаг проворачивается значит менять сайленты я свои поменял на92000т 120000 это очень много.
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#222165

Сообщение JakeSitn »

muha писал(а):если рычаг проворачивается значит менять сайленты

А почему менять если проворачивается. Болт мы же туда засовываем спокойно, я наоборот думал, что если ходит хорошо а держит прикипел. х.з. в общем. сзади стук так и остался. Попробую поменять рычаги оба, + втулку рычага к которому крепиться верхний рычаг, затем на шиномонтажку и сразу на сход развал. Звонил на сто956Ю у них до июня приказ не принимать частников, где еще может быть качественный сход сделать?

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#222214

Сообщение VINT »

Уже наверное тут писали много про то, что оригинальные сайленты легко прокручиваются по оси, они сделаны как шарнир, внутренняя втулка легко проворачивается по своей оси. Есть аналог родного сайлента, но уже без прокручивающейся внутренней втулки. Он уже полностью залит резиной. Видимо у тебя с одной стороны стоят родные сайленты, а с другой аналоги (уже менялись).
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#222275

Сообщение Accent »

JakeSitn писал(а):быть качественный сход сделать?

на любой яме в любом гараже, ту точность, которую нужно получить легко сделать в рукопашную. И самое главное не видеть умных лиц, которые напиздоквасят всеравно.

Изображение
muha
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:59
Авто:
Откуда: чувашия

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение м

#222614

Сообщение muha »

сайлент ни какой проворачиваться не должен 100 процентов у тебя вертится не болт а трубка куда болт входит отошла от резины т.к болт втулку прижимает мертво .На счет почему не заливают полностью резиной а есть отверстия это увеличивает срок службы сайлента если отверстия не будет то втулку быстро оторвет от резины.Если снять рычаг то все станет понятно
muha
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:59
Авто:
Откуда: чувашия

#222616

Сообщение muha »

сайленты я менял по 75р. за штуку итого 450р. весь верх сзади плюс 3 часа работы с другом.Отсоединил все рычаги завалил рычаг со ступицей вместе т.к датчик АБС не смог отсоединить прикипел поставил на козла под сайлент подставку на сайлент головку с стар.набора и сильно шарахнул кувалдой стронул его и вперед только одному держать надо и бить сильно а то завальцуется а новый маслом смазать и также а рычаги легче .
Аватара пользователя
Diman13
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:27
Авто:
Откуда: Мордовия

#222653

Сообщение Diman13 »

Болтало зад. Поменял верхнии рычаги, продольные тяги, пружины, втулки стабилизатора и все стойки, поставил коябу - болтать стало еще интереснее!!! Что делать??? Подскажите, пжл!!!
Аватара пользователя
Diman13
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:27
Авто:
Откуда: Мордовия

#222654

Сообщение Diman13 »

Да, забыл указать, у меня Соната V, 2004г. Подскажите, может, кто-то сталкивался с подобной проблемой.
Аватара пользователя
Alpinist
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:45
Авто:
Откуда: г.Краснодар

#222679

Сообщение Alpinist »

У меня после установки пружин задних от ВАЗ-проспорт с занижением 3 см подкидывало жопу, визуально я видел что задний развал в минусах, колеса завелны, но думал что особой роли не будет.
Несколько раз смотрели у друга-механика в гараже, все в норме с подвеской, короче поехал я делать развал/схождение, на задних колесах у нас не делается развал, только схождение, в итоге развальщих начал ходить и мудрить, типо есть варианты обхитрить и сделать развал, но это будет дороже) Вымогатели)
дабы не куда не ехать, пришлось согласиться, обычная цена за перед\зад-1200р, с этой проблемой увеличивается до 2000р.
Долго я у него спрашивал что может быть, машина не билась, с подвеской все норм, но толи он не знает действительно, то ли не просто хотел сорвать чуть) в общем сделал задний развал, подкладывал шайбочки куда-то в районе задней цапфы, и все стало норм) Жопу больше не кидает)))
В общем потом поговорив с механиком со своим, он сказал что ждал моего рассказа про развал, и рассказал что слабое место в задней подвеске эта самая цапфа, т.е. в идеале можно заменить, но так как развал сделали, значит все норм. Но все дело в ней-именно потому что завалены колеса и кидает задницу.
В общем за то что подложить шайбочки с меня взяли 800р. :D
Самое главное я доволен результатом :good:
темно-синяя Volvo S60, 2.5T с чипом BSR (252 лошадки) на полном приводе с АКПП, 2008 г.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей